Прочие дела домашние
Есть ли необходимость в уровниловке, всем детям класса одинаковый кулек? по мне, так пусть сразу учатся не завидовать ближн
На работе выдают кульки, солить их что ли? в рационе у нас нет этого всего повседневно, но в качестве символического поздравления вполне приемлем такое в семье, я бы с удовольствием отдала чтоб ей в классе его вручил дед мороз. А вы как считаете?
Я подарки эти оставляю дома. В школе отдельно оплачиваем и дети не то чтобы завидуют, а просто малоимущие родители (например) не в состоянии купить детям что-то ещё.
на пикабу писали, было дело класс решил скинуться на новые парты, у 3х денег нет, еще один принципиально против новых парт из опилок, мол не простоят они долго в школе то. Ну так и решили, 4ро не сдают и сидят на старых, остальным новые парты. День первый, 4 старые парты на камчатке, у остальных новые, естественно 4х унижают. День 2й на камчатке стоят дорогущие парты, тот самый 4й разорился и поставил всем обиженным, те кто сидят за партами из опилок чувствуют что их поимели и начинают орать о несправедливости.
Каково тебе будет, когда ты подаришь своему ребенку кулек, а кто то айфон последней модели?
Алёна Копытова
)))))ага, видела эту статью....
... Необходимости нет - а вручить можно ...
- ваше воспитание - вам и решать как ребёнок будет относиться к подаркам, будет ли сравнивать и как будет себя чувствовать - что заложили то и будет.
Я правильно поняла, что вы хотите чтоб вашему дитю в отличие от всего класса подали этот куль с работы? Зачем? Сэкономить на подарке? Выделиться из толпы? Если куль богатый, зачем дразнить тех у кого хуже? А если найдутся те, у кого покруче будет, то смысл этих телодвижений? Нет уж, всем одинаково, значит всем.
На эту тему, был инцидент в детском саду, когда на собрании все обсуждали что подарить, пришли к общему мнению, один член раскинул пальцы веером, что за фигню вы детям дарите, типа получше не можете себе позволить? Ну я предложила ему оплатить всей группе на свой вкус:)))) он вызвал меня на дуэль:)))))) пойдём выйдем поговорим:)))
Ржака, мужик сотрясался передо мной. Крут он был нереально.
Не доводите ситуацию до абсурда, доказывайте свою состоятельность другими путями, а не дразните детей
что за кулек?
Мария Любимова
интересно сколько вам лет, что вы не знаете слова кулек? В период СССР так называли сначала свернутую бумагу, упаковки то не было, потом это слово стало обозначать и пакет. А еще свернутую бумагу называли фунтиком, но это годы в 20е, максимум 30е.
Что такое ,, Кулёк,,?!
Зачем детям одинаковые кульки? Лучше посолите их
Это дети... и расстроится они к сожалению могут из за любой мелочи ( нам взрослым так кажется, что это всего мелочь), несправедливости, а дальше ...сначала недовольство, потом злоба и понеслось...
А учить не завидовать ближнему, должны родители и дома....