У нас новый семейный врач (около 6мес. как).
Сама повесила на дверь вывеску: Прием строго по записи.
Но сама мало того что не вписывается в положенное время (не потому что у нее завал такой и не успевает консультировать, а потому что 5мин. консультирует, а дальше с медсестрой трепется какое кофе она себе хочет заварить, куда планирует пойти после работы и тд.) так она еще и не соблюдает записи.
половина приходят без записи. И она их принимает, только по причине: они уже давно тут сидят..
Т. е. у меня день расписан по часам, я специально предварительно записываюсь, планирую свой день, выбираюсь в назначенный час, а там облом - кто-то просто раньше пришел!
Начальству уже жаловались на нее.. но только от этого ничего не меняется.
Менять клинику не хочется, так как эта близко к дому.
Прочие дела домашние
Скажите, нормально поступает врач? И как бы вы повели себя в таких ситуациях?
у вас единственный семейный врач? Смените врача и всех проблем. А еще хорошо помогает запись в книге жалоб, это же платная клиника. В обычных семейного нет.
Менять клинику не хочется, так как эта близко к дому. -то есть этот горе врач вы? печально че сказать
Натусик Туркина
это частная клиника
Это платно???
И сколько прием стоит???
Никогда не выбираю врачей и педагогов по близости. Готова ехать
И сколько прием стоит???
Натусик Туркина
к терапевту все бесплатно
Меня возмущает, что между талончиками по записи всего 15 мин.
Что можно спросить, рассказать и обследовать нормально пациента за 15 мин?
А кто-то рассчитал, что этого времени вполне достаточно.
Лучше бы врачей больше принимали на работу, а не создавали очереди.
Натусик Туркина
это к специалистам, да, 15мин мало.
А функция семейного, выслушать жалобу, и направить к нужному специалисту и на анализы.
У нас честно - сама семецный все тормозит. Пытается показать что она работает.
Уже многие жаловались, возмущаются - приходят на работу кофе пить и личную жизнь обсуждать.
Вон выше как написали, типа они работают, некогда отдохнуть..
а работают у нас они с 9 до 13.Им и не положен обед. Но они итак пьют чай/кофе по 10 раз за это время. Еще со всеми своими по тел. болтают.
А че.. пусть сидят все за дверью, ждут..
Мне хочется огреть иногда тех людей, которые думают что люди болеют тоже по расписанию. Заболел, пришел в больничку, талонов нет, вот и сидишь, надеешься, что примут.
Натусик Туркина
нафига с заразой туда тащиться?
Можно вызвать на дом, раз
можно скорую -если так плохо, это два
А можно как я - записаться на самый ближайший день.
Я часто за 2 дня делаю записи. Конкретно тут нет таких проблем.
но почему-то многие пренебрегают этим.
Можно вызвать на дом, раз
можно скорую -если так плохо, это два
но почему-то многие пренебрегают этим.
Мне кажется, если вы пожалуетесь на нее начальству, а то все равно никаких действий не предпримет, то стоит все же задуматься о смене клиники. Понимаю, что очень удобно, когда клиника близка к дому, но зачем ходить к врачу, который тебя не уважает. Можете на сайте semeyniye-vrachi.ru почитать информацию о других семейных врачах, может найдете "своего" специалиста.
Врачи - не роботы. Им нужно передохнуть между пациентами. А то привыкли: вышел-зашёл-вышел-зашёл, а у каждого свои болячки и каждому нужно и общение и внимание и ни в чём ошибиться нельзя.
Натусик Туркина
5-10мин достаточно чтобы попить чай. И работают не с утра до вечера.
Так что и не положен перерыв.
а они по пол часа сидят и личное обсуждают
Так что и не положен перерыв.