Прочие дела домашние
Как бы Вы повели себя в данной ситуации в кино?
Вчера с мужем ходили в кино. Я себя не очень хорошо чувствовала, был насморк, периодически хлюпала носом. Через несколько минут после начала фильма, девушка, которая сидела через одно кресло, наклонилась и сказала: "А вы попробуйте высморкаться! А то это очень отвлекает". На что я ответила: "Спасибо!" Стало конечно, неприятно, но мне показалось, что я сама виновата, что больная пришла в общественное место и мешаю окружающим своими вхлипованиями фильм смотреть. Но какой-то неприятный осадок в душе остался... Может быть мне нужно было что-то девушке ответить? (( Сейчас почему-то состояние очень тяжелое (( То ли чувство вины гложет... То ли чувство, что не могу за себя постоять ((
Вы правы, бывает не удобно за себя- насморк, да ещё и платок забудешь... Но и делать такого рода замечания тоже не прилично.... Выбросте всё из головы и здоровья Вам.. . Думайте о хорошем.. .
Хорошего настроения)))

Аlika Аlika
Спасибо огромное за поддержку! ))
а насчет чего постоять?? ? девушка абсолютно права была. да и не обидела она вас ничем. начали спорить, это было бы уже с вашей стороны некасиво и неправильно в данной ситуации
Аlika Аlika
Спасибо! ) Видимо меня совесть до сих пор мучает )) Всего Вам самого доброго! ))
девушка вам посочувствовала, я. а вы не правы. может у вас грипп, а вы заразу разностите
Аlika Аlika
Спасибо за ответ! ) Я не отрицаю, что была не права ) У меня был не такой большой насморк. Уверена, что тысячи людей с таким насморком и на работу ходят и в другие общественные места )) Но видимо чувство вины все таки гложет ) Впредь с насморком в кино не пойду! ) Всего доброго! ))
меня вот тоже жутко раздражает, когда кто-то хлюпает носом, действительно очень хочется спросить, не может ли человек воспользоваться носовым платком. девушка вам не нахамила, просто вежливо попросила. просто в следующий раз на ходите с насморком. болейте дома - быстрее выздоровейте
Аlika Аlika
Спасибо на добром слове! ) Удачи и всего самого доброго! ))
Ой какой ерундой люди запариваются!
Аlika Аlika
Ну для кого-то это ерунда, а для кого-то нет. Зачем вообще отвечать не по делу? Пропускайте вопрос и все.
Вам ещё повезло, что вас не обматерили, а спокойно попросили. Не берите в голову такую ерунду. Правильно сделали, что не стали завязывать конфликт.
Аlika Аlika
Спасибо! )) Всего самого доброго! ))
просто вы не можете за себя постоять, надо было высмаркаться прям под ее ухом и еще спросить у нее на весь зал, правильно ли вы высмаркиваетесь, после чего высмаркаться еще несколько раз и напоследок подарив ей свой сопливый платок.
Аlika Аlika
Спасибо за юмор )) Я понимаю, что тоже неправа конечно )) Но спасибо )) Удачи Вам во всем ))
Однозначно-в общественные места при плохом самочувствии лучше не ходить (во-первых, сами ощущаете дискомфорт, во-вторых заражаете других людей)... а на девушку не обижайтесь-она права и то, что Вы ей не ответили-делает Вам честь... признать себя неправой не каждый сможет...
Аlika Аlika
Спасибо большое!!! Вы абсолютно правы! ) Всего Вам самого доброго! )
Насморк насморку рознь. Одно дело ходячая инфекция, другое - может переохлаждение было. ))) Но суть не в этом.
Могу сказать, что мысли "не могу за себя постоять" следует выкинуть из головы. Все вы сможете, если действительно будет такая ситуация.
Решите для себя какой бы вариант ответа вы бы предпочли: сказать "спасибо" и смотреть фильм дальше или вступить в перепалку и испортить просмотр себе и всем соседям?
Да, вы болеете. Да, у вас насморк. Да, это кому-то может не нравится. И все-же, это не повод чтобы ругаться и скандалить. На мой взгляд вы правильно поступили, не став обострять ситуацию. Только себя пилить надо перестать )))
Скорейшего выздоровления
Аlika Аlika
Спасибо Вам огромнейшее за поддержку! Меня действительно скорее чувство вины, что я туда с насморком пошгла гложет! )) У меня насморк то был не такой сильный, уже на второй день прошел. Просто нужно было денек подождать, прежде чем в кино ходить )) Спасибо еще раз! Всего Вам самого доброго! ))
взмахните рукой и скажите-а ну их всех
Аlika Аlika
Спасибо! )) Всего доброго! ))
мне бы тоже стало бы неудобно. Думаю отчасти она права, вы во-первых мешаете звуками, в во-вторых можете заразить окружающих.
Аlika Аlika
Согласна! Спасибо! Удачи и всего доброго! ))
Вы обсалютно правильно поступили, не устроив перепалку в общественном месте. Между прочим немцы могут не выходя из-зи стола высморкаться, я как то спросила почему они так делают, мне сказали что лучше один раз сморкнуться, чем сидеть и хлюпать носом. Так что не переживайте, в следущий раз так и делайте, лучше один раз сморкнуть, чем сидеть и "сопеть".
Аlika Аlika
Спасибо большое! )) Всего самого доброго! ))
конечно вы не должны были идти в кино, когда болеете, вы же людей заразите, я таких как вы ненавижу, эгоисты, думаете только о себе.
Аlika Аlika
Свой негатив держите при себе! И поаккуратнее высказывайтесь по отношению к другим! Уверена, что к Вам тоже многие испытывают не очень добрые эмоции, раз возволяете так предвзято судить других! Насморк осенью у очень многих бывает, это не значит, что нужно сидеть дома. На работы в метро тоже нельзя с насморком ездить? Там же тоже можно всех заразить. Что за привычка на других совй негатив выливать. Нормально отвечайте. "Ненавижу" и "эгоист" - просто детский сад какой-то.
да в этом ничего такого нет ну незнаю а что бы ты сказала ели бы перед тобой кто то сидел и шмыгал!! ! )) Так что не бери в голову она это еще сказала делекатно )))
Возможно и некрасиво, но я бы громко предложил ей это обсудить в плане эффективности борьбы с насморком. Тут она не права больше, чем вы...
не нагнетайте себе в голову глупые мысли, вы заболели и что с этого, не идти на фильм, сидеть дома в скуке? забейте на всех, кроме любимова, друзей и родителей! да и легче станет жит!
Аlika Аlika
Спасибо! ))
меня бы тоже это раздрожало, всхлюпавание носом. Надо было перед сеансом закапать в нос, и тебе удобно, комфортно и другим не мешаешь.
Аlika Аlika
Закапала ) Не помогло )) Спасибо за ответ! )) Всего самого доброго! ))
Девушка права поставте себя на ее место и не обижайтесь не на кого а просто ходите в общественные места здоровой.
Аlika Аlika
Спасибо большое! )) Здоровья Вам и Вашей семье! ))
Вы могли перезаражать всех близсидящих. Скорее всего это вас и гложет. Они ведь не знают - может у вас свиной грипп. Вон сегодня в нете писали, что одна в России умерла женщина от этого гриппа.
Аlika Аlika
Слышала.. Печально... Я не так тяжело больна ) Насморк прошел на следующий же день ) Уверена что с таким насморком тысячи людей ездиют на работу... Но ошибку свою осознала ) Спасибо! Всего Вам доброго! ))