Прочие дела домашние

Как бы вы повели себя в данной ситуации ?

7 летний сын решил проявить инициативу, и помочь мне .
" Ты устала? Можно я помогу тебе с уборкой ?"
Да, конечно .

Он взял маленький тазик в ванной . Налил туда воды , налил средство для пола . ( он видит, как я это делаю ). Помыл полы , на кухне, в коридоре , в ванной, в туалете, в комнате . Воду раза 3 менял .

Далее, прополоскал тряпочку , протёр кухонные поверхности. Прополоскал тряпочку , протёр стол компьютерный , стекла серванта.

Все именно в такой последовательности .
Тряпочка- искусственная замша 20*30 см, раньше была для стёкол, но с возрастом ( своим ) стала для пола .

Для других поверхностей у меня есть другие тряпочки, но он об этом не знает. ( не обращал внимание , наверное).
А теперь внимание , вопрос - на каком этапе вы бы остановили своего ребёнка в этой уборке , и остановили бы ?..
Пафос |Мэнsha|
ни за что не остановила бы.
благодарила бы и хвалила на каждом этапе.
Анюта Кныш
Лучший ответ
"Далее, прополоскал тряпочку ," - на этом этапе
Объяснила бы ему, что это тряпка для пола, а для кухонных поверхностей есть другая
Я бы сразу сказала, что и какой тряпкой тереть
Ирина Федотова
Остановила на этапе после помыл полы и объяснила бы так же, как и вы сейчас, что тряпочки для разных поверхностей, для стола одна для пола другая, и отдала бы тряпку для стола. Сказала бы спасибо.
Просто подсунуть нужную тряпочку как только заметила. Вот тебе свеженькая!
Сразу бы остановила,как увидела. Дала бы нужную тряпочку. И сказала бы помыть чистой те поверхности,которые ребенок успел протереть половой.
Ан
Анна
Как только заметила, что тряпкой половой моет не пол
Марина Авакова
Я бы не лезла, потом бы похвалила
к стеклам не пропускать.и для столов другие тряпки
Спросила бы что именно он собирается делать с самого начала и снабдила нужными тряпочками.
А потом наградила бы тем что он любит))
Жами Альжанова
Похвалила бы и познакомила со всем ассортиментом тряпок в этом доме)
Зачем останавливать, когда можно подсказать? Парень молодец, а вот вы нет.. Надо было показать где все тряпки и какой что мыть.
ну вот когда он половой тряпочкой стал кухонные поверхности протирать - тут я бы ему дала другую тряпочку.. и объяснила бы, что полы не стерильные и для них нужна своя тряпочка (половая).
Тоня Шарипова
Прекрасный у тебя сын.Видит как маме тяжело.Помогает.Пусть пока неумело.Не останавливала бы
Ирина Федотова сразу видно, детей у мамзели нет, ничего в воспитании не понимает
Пусть убирает, это в принципе не надолго пару раз сделает и канет в лету
знаю я все эи воспитательные моменты... не отбить желание и бла-бла-бла... сразу... что б мне после туалета по столам возюкал - спасибо, но не надо.
На том месте, когда с пола перешел на выше...Дала бы другую тряпочку.
А теперь,бинго, КАК в следующий раз вы ему будете объяснять что нужны разные тряпки?))))
Я бы с самого начала дала бы ему , синюю для пола, зелёную для кухни и жёлтую для стола.
Все, что делаю не я - лучше, так что пусть делает что хочет, у него бы получилось лучше
Your Nightwish