Прочие дела домашние

Как бы Вы себя повели в данной ситуации?

Если, допустим, Вы знали человека (неважно, мужчина или женщина, допустим, коллега по работе или однокурсник/ца), который никогда не был другом/подругой, но был/была почти врагом, очень плохо к Вам относился/лась, вел себя нагло, Вам строил козни, водил о Вас сплетни, Вас почти ненавидел. Ну, просто характер у человека такой, наглый от природы и прочее. Хотя Вы ему/ей ничего плохого не делали. А за то, что Вы имеете другой характер и помягче, он/она Вас едва ли не заклевывал. Вы не видели этого человека очень долго - годы. И вдруг Вам сообщают третьи лица, что этому (этой) бывшей коллеге нужна Ваша помощь (ну, Ваша и помощь других - желающих помочь там достаточно). Вас просят дать этой (этому) коллеге средства на лечение (сильно болеет) плюс проблемы - нет совсем средств. Вот как бы Вы лично поступили в такой ситуации? Помогли бы материально или еще как-то или нет?
Не помогла бы такому близко ни в коем случае, я своим врагам никогда не помогаю, пусть дальше тонут. Кто мне делает гадости, я их навсегда запоминаю и уже не прощаю.
Помогаю всегда только добрым, слабым и беззащитным людям.
Светлана Богданова
Лучший ответ
Из вашего текста сделал вывод.. Жить нужно в земляке, в глухой тайге, ну верх вылезать только по ночам и общаться только с медведями..
)))
На лечение - конечно дала бы, хоть лютому врагу, хотя у меня их никогда не бывало...
Помогла бы....
Юлия Рыжова
Помогу, если есть возможность. Во мне-то ведь нет никакой ненависти.
А мстить в этой ситуации - это удел таких же нервных и ненавидящих.
Akma Nurlybaeva
Анна Скурихина мстить - это если что-то плохое делаешь. А если просто вычеркнул из жизни и помогаешь только деткам больным и близким друзьям - карман не резиновый! Но если человек просто дрянь от природы, завситливый и самоутверждается за счет других?
Я такая, что помогаю тем кто делает мне зло.
Анна Скурихина ох, я сама такая, но не ценят они - это люди обреченные, им хоть что - ноль ума и доброты проснется. Еще и напакостят в отместку за добро.
Да пошел он на...
Тамара Заикина
Все эти сплетни-дрязги... ерунда. Помогла бы.
Ю*
Ю *
Представила.... бывали у меня такие знакомые.... скорей всего не помогла.... я помогаю добрым людям....
Кс
Ксения
Анна Скурихина Я тоже всем помогала, но сейчас поняла, что злым помогать бесполезно, все равно они не оценят (да ладно уж это), а еще и пакостить даже потом могут. Так что только добрым людям, они того заслуживают.
Естественно помогла бы. Но, я не представляю, где надо работать и с кем, что б мне или другим козни строили. Ну, конфликты и просто недолюбливание, это норм и естьвезде, но, что б так обозлиться, что не помочь деньгами на лечение.. Это уже за пределами совести. Конечно может не быть денег, но посочувствовать искренне-всегда!
Екатерина ""@""
Анна Скурихина ну а если б этот человек в свое время вам бы не помог при таком раскладе и просто сам от природы злой. Вы что, с такими не сталкивались??? Вы на Марсе???
Я бы и пальцем не пошевелила.
не помогала бы
я злопамятная и мстительная
Лена Бурова
1. Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
(Екклесиаст 11:1)
Конечно бы помогла, но уж точно подумала бы о Божьем проведении...
Лето Зима
Не помогала бы.
:)Angelinochka:) .
никак
таких людей я вычеркиваю
нет. не помог бы. почему объяснять не буду. и не пиши больше через слешь, напрягает.
Ольга Бубняк
Нет, я бы не стал ничего делать
Помогла бы, если бы сам (сама) обратился (лась) ко мне.
Анна Скурихина а тут не сам этот человек обратился, даже не родные его, а посторонние - третьи лица.