Прочие дела домашние

... Ты спал/ночевал на снегу в лесу, в степи, в горах? А смог бы выжить без тёплого жилья? )...ну и сколько сможешь так?

- или ты совершенно уже напрочь оторван от природы, стал Домашним изделием прогресса - и просто ляжешь и тут же помрёшь без всего???
Никогда не забуду, как заночевали в катере на Ладоге. Утром просыпаюсь- выбираюсь через спящих... а катер не качается! Выглядываю - а мы вмёрзли! За ночь схватило! Конечно, другие были времена- тяжёлые палатки, тяжёлые спальники... Примус Шмель спаситель, накормил и обогрел.... Бензина с собой надо было море.. 80-е годы... А сейчас курточка Коламбия- невесомей паутинки, с этой свой теплодержащей подкладкой.... я выхожу на мороз в голой маечке, только в Коламбии - и пофиг мне веники шумят. К сожалению, времена настали - не до путешествий... Но могу себе представить, какие СЕЙЧАС палатки, какие СЕЙЧАС спальники, какие "кормильцы" на смену Шмелю пришли... УДАЧИ ВСЕМ СОВРЕМЕННЫМ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ!!
Анара Турлыбекова
Лучший ответ
Летом ходили в поход, в палатках жили.... романтика)
Спала, ночевала.
Долго так могу, но вот вариант еды так себе. Охотник из меня никудышный, а на подножном корму в таких условиях тяжеловато.
Татьяна Бергер
Да приходилось с надьей. и на берегу осенью. Сдвигаешь костер кидаешь лапник и спишь как на печке)) Самое лучшее спать в стогу
Как-то зимой пришлось спать на даче, где печка-буржуйка--всю ночь топили по очереди.... я спала у окна--мои длинные волосы примерзли к стеклу... напялили на себя все, что можно... я не любитель таких вариаций
Не на снегу конечно, но приходилось как то
В поход ходили раньше .Постоянно на майские праздники, традиция у нас в институте такая была.
В институте ходили в походы- Приполярный Урал, Кавказ, Хибины, Карпаты. Ночевали, конечно, на снегу, печку топили по очереди в шатре. На Урале было до -50, 1979 год февраль- март. Замечательное время было. Сейчас, конечно, только коттедж в Финляндии с душем и теплым сортиром, и подъемник чтоб на горе.
Был период, когда в моей квартире зимой было +13, так что опыт выживания имеется)
Только летом.
В снегу теоретически представляю, практически надеюсь не придётся реализовывать
Ночевал. Нужны с собой, топор, нож, ружьё и спички.
Нина Королева
не могу сказать что прям ваще безо всяких приспособ смогу.... но с палаткой карематом и спальником запросто, а если котелок и чуток продуктов, тюююююю и не одна смогу прожить, еще и всем семейством:)
Марина Демкина
Не выживу я без теплого жилья.
Нет. Летом да, тёплой весной тоже. Как-то писать под заснеженной ёлкой не самое замечательное дело)
Сколько смогу? До бронхита точно)
Только в палатке на рок-фестивале в 91-м году в Мюнхене - замерзла жутко. Но вообще. просто не я готовилась к этому мероприятию, может. что-то другое бы взяла с собой. Мы начитались столько про блокаду Ленинграда, про войну, что наверное наше поколение выживет-таки... А горячую воду к нам в дом в центре города провели, когда мне уже было 14 лет... В очередях по 2 часа я стояла многократно... Туалеты видела пострашнее, чем в лесу полянка под елочкой... Так что нельзя назвать незакаленной... ))
Нет ибо фи, там же грязно :(
Мы и так без теплого жилья - российское отопление это Ж0ПА !