Прочие дела домашние

Семьяне, а если, вместо сумасшедшей готовки на кухне 31 декабря...

Просто заказать горячее, салаты, закуски - готовые уже?)))
Вы так делали? Или всё сами?)
нет, пару салатов сама накромсаю
моя коллега рассказала про прошлый новый год, на работе аврал, прорвало трубы и прочая хрень..
говорит, приехала домой 31-го в 11 вечера, глядя на мое лицо, никто из домашних не рискнул спросить, что у нас будет на новогоднем столе)
Тишковец Ольга
Лучший ответ
Я много не готовлю, мужу один салат и так по мелочи, нарезки, фрукты.

А заказа в НГ сто процентов придётся ждать часов этак несколько.
Мы один раз пиццу на 8 Марта хотели заказать, доставка минимум 3-4 часа.
Кормить каких-то чмошников-предпринимателей? Обойдутся.
Да и не готовим мы много - раз, народу много собирается - два. Там готовить в сто рук - две минуты.
Я всегда часть готовлю, а часть заказываю. Особенно в последние годы, когда 31 рабочий день.
Олеся Адам
Ваше право. Я такое не ем. И какая шумиха? 2-3 салата, бутеры, нарезка и горячее? - Это на 2 часа. Мне обычно бутылки коньяку не хватало, сейчас в бутылке грамм 120- ну точно ничего заказывать не стану!
неееет. я такое не понимаю. готовлю много и с удовольствием
нет, никогда не заказывала, всё сами готовили. но особо не упахивались. Так, 2-3 салата, мясо, сладкое и фрукты. и шампанское, конечно. в прошлый год вапще отожгла. приготовила ровно на новогодний вечер. А первого днём был пустой холодильник. И не помню почему, деньги на продукты были.
У меня не будет сумасшедшей готовки... на заказ не покупаю...
Анна Максимова
Несколько раз брала по маленькому контейнеру каких-нибудь необычных салатов из ближайшего магазина.. да ничего не случилось... я не готовлю на откорм... так-перекусить намного... фрукты-шаманское...
Именно на нг не имеет смысла. Времени много ( в этом году удачно) --всё успеешь до ночи ( шибко много еды и не надо). При таком раскладе--не готовить и заказать--лучше в ресторане где--то нг встретить. Я не заказывала.
Ma
Mari
Я крайне брезглива, да ещё брат- повар рассказал, как и из чего делают салаты и пр. Так что нет уж, лучше сама, да и не так уж много выготавливаю. Горячее блюдо вообще в ночь не делаю, все равно не едим.
Дерзкая .
Делали, заказывали суши один раз.
У меня нет сумасшедшей готовки 31го обычно.
У нас обычно уютная, весёлая и позитивная обстановка, готовим втроём или вчетвером и прям не устаём)
и главное не забываю пригласить к бою курантов Снегурочку и Деда мороза - всё остальное самое необходимое они приносят с собой
Я какой уже год ничего не делаю. К сестре еду с мешком мандаринов, ананасом и вином. Еще подруга приходит с двумя своими фирменными салатами, она живет рядом, а я через полгорода еду. Ночью ничего почти не ем, греческий салат и фрукты.
обленились женщины в край, уже и салаты не хотят делать))))
Елена Фомич
я не фанатка кухонного рабства, но к Новому году с удовольствием строгаю парочку салатов. горячее - что попроще. лучше вкусных закусок купить. рыбки там, икры, еще какой-нибудь фигни...
Я 30 кое что делаю, чтоб 31 не возиться. И не готовлю много. Потом все это стоит неделю ещё и в холодильник запихивать! Лучше потом спокойно ещё приготовлю. Продукты заранее покупаю
Akerke Berdimuratova
А мы не отмечаем 31го. Просто по бокалу шампанского выпьем, салют посмотрим и спать. Возможно закажем пиццу 1го. Никогда не понимала этой традиции 3 дня готовить, чтобы сожрать все за 1 ночь. Упиться до поросячьего визга и потом трупом валяться пару дней.
Не, экономика должна быть экономной!))
Уже лет 10 не праздную ни как НГ.
Давно уже не зашибаюсь на эту тему. Отварю язык - это не проблема. Ну один салатик нарублю. Икры и вкусных овощных консервов накуплю, фруктов. А больше - как покатит по настроению.
Светлана 34
У меня будет курочка, запеченая с картошкой в духовке, бутерброды,, два салата и нарезка. Это все сделать элементарно и легко, поэтому никакой усталости и трат на рестораны
Ирина Корягина
Аня Аня и чем это меню отличается от ежедневного? или вы в остальное время года питаетесь пустыми макаронами и картошкой без мяса?
Это уже как то не по семейному заказывать, хочется своими руками зная что положил, как приготовил ...много не собираюсь в этот год готовить, с маленьким ребёнком не разгонишься особо, да и едоки с нас не ахти какие прожорливые
И что ж вы так изводитесь то на 01.10 постоянно.., эка дата. Ну мне вот например не очень чтобы и хочется заказывать, в кулинарию покупаю только рыбу. А вообще, вам не противно своим деткам давать например блюда с торжищ, из не вымоченного мяса зная что скотина не факт что забивалась ножом, зная что могут подсунуть жир индустриальной свиньи откормленной всякой помойкой? Я вот просто поражаюсь с людей, не сердитесь но мне вот не понять...
Ольга Пушкарева А я тут при чём?)
Странные людишки))
Вопрос про ВАС!
Мы не голодание настолько, чтобы налегать на еду раз в год.
Madеinparadies
делали... экономит силы, нервы и время...
А вот я никогда не страдаю сумашедшей готовкой 31. Мой стол это рядовой ужин. Никогда не нравилась обжираловка. Это родители любили наготавливать. И мне это "полюбилось" на всю жизнь
Яночка ...*))
Нет... Мне приятен сам процесс, и люблю блюда именно в своем исполнении. . Очень упахиваться тоже не буду.
У нас нет сумашедшей готовки. В пару часиков вполне укладываюсь))
Ночью жрать а потом утром блевать, нормальный ход. Вы что, с голодного края, ждете новый год чтоб пожрать был повод.
Аниса Каипова
Ольга Пушкарева А зачем вы так жрёте, что блюёте?
Пячаль-бяда)))
У нас нет сумасшедшей готовки, одно праздничное блюдо, несколько салатов. Для меня это приготовить несложно.
Юлия Живаева
Если бюджет позволяет, чего нет? Но, охота что-то сфарнанить, если ты настоящая хранительница очага)))
Отмечать, наверное, будем вдвоем с мужем. Планирую приготовить мясо по-французски, себе салатик (копченая курица+сыр+яблоко+гранат+майонез), мужу какой-нибудь салат если захочет. Бутеры с икрой. Роллы закажу. Хочу какой-нибудь вкусный безалкогольный коктейль приготовить. В общем никаких заморочек))
Елена %%%%%%%
ой, и мне закажите пжлста?)