Прочие дела домашние

По-вашему, как правильно кушать вареники с ягодами?

У нас с мужем не схождение вкусов в данном вопросе))) Вареники с вишней. Должны быть горячими с маслом или сметаной. Или остуженными и кушаться руками, как пирожок, аккуратно выпивая вкусный сироп внутри?
Ника*** ))))))
Вы не найдете общего языка...) Вареники просто разными бывают.
В привычном понятии вареники - это а-ля пельмени, только не с мясной начинкой, есть их руками в холодном виде может прийти в голову только извращенцу... Однако занесло меня как-то к друзьям на Украину, вот там-то я и узнала, что вареники могут быть размером с пирожок, что холодные они не менее вкусные, чем горячие, и что пока они есть в доме, невозможно думать ни о чем другом, настолько они восхитительны...)
Насиба Уталова
Лучший ответ
Я предпочитаю горячие, со сметаной, ем вилкой...
Sholpan Kereibaeva
Горячие со сметаной. Руками не ем.
M&s @
А что, где то существуют "Правила поедания вареников?" Не встречала. По моему, каждый ест как ему вкуснее- кто то с маслом, кто то со сметаной, кто то горячие, кто то холодные. Я люблю поджарить слегка со сливочным маслом. А кому то они ни в каком виде не вкусно. Имеет право.
Кушать, оттопырив пальчик.
Почему "или"? Обязательно со сливочным маслом и сметаной; -)

ЗЫ Сначала, пока горячие, я растапливаю в них масло. Когда они пропитаются им, я добавляю сметаны.
мне вкуснее горячими с маслом
но если не успею горячими съем и холодные, но это уже не то...
в общем и так и так можно)
Дарья Стоцкая
Приборами. Горячие
Elvira Kolshikbaeva
Холодные и посыпанные сахаром, сахаром по сыпать когда горячие и никакого масла и сметаны
Без сметаны.
С маслом и горячими.
думаю, это сугубо дело вкуса.
мой муж их ест только горячими.
я - вполне могу есть холодными.
С любой температурой хороши. Главное горячими посыпать сахаром, чтобы был растаявший сироп, а не хрупало на зубах)
Ирина Рыбина
Если с ягодой, то холодные. посыпанные сахаром и запивать молоком)
мммммм

А с творогом вкуснее, когда с маслом)
терпеть не могу вареники... даже вкуса не понимаю... какойто перевод продуктов.
Кому как нравится. Мне по=всякому. Холодные не люблю разогревать.
холодные и запивать чем нибудь теплым
и с маслом и со сметаной
Аля Чинина
Горячими и холодными