Прочие дела домашние
Тесто:
2 стакана муки
0.5 стакана воды или молока
2 яйца
соль
Начинка:
0.5 кг картошки
2 луковицы
соль, перец
подсолнечное масло для жаренья
Одну луковицу мелко нарезать и зажарить до золотистого цвета.
Картошку почистить, сварить, размять, смешать с жареным луком, по вкусу добавить соль и перец.
Замесить крутое тесто для вареников (вареники с картошкой можно приготовить и из заварного теста, оно нежнее и мягче) .
Тесто раскатать как можно тоньше (в зависимости от того какой вариант приготовления теста вы выбрали) , вырезать из него выемкой кружочки.
В центр каждого кружка выкладывать начинку - картофельное пюре с жареным луком.
Вареники плотно залепить и варить в подсоленном кипятке.
Когда всплывут - достать шумовкой, выложить на тарелку и полить растительным маслом с зажаренным луком.
СООБЩЕСТВО
Рассказывайте, дамочки, что ваш муж любит кушать больше всего и как часто вы ему это готовите?)))
мой ОЧЕНЬ любит кушать! ! готовлю каждый день свежее и разнообразное!!
Татьяна Павленко
О,то что нужно))) Расскажите,сегодня что подаете?)))
рыбу под маринадом, жареную картошку. готовлю эти блюда нечасто - чтобы не надоело

Тесто:
2 стакана муки
0.5 стакана воды или молока
2 яйца
соль
Начинка:
0.5 кг картошки
2 луковицы
соль, перец
подсолнечное масло для жаренья
СООБЩЕСТВО
Natalia Tofan
зачем рецепт было писать?? кто ж не умеет это делать? не высший пилотаж кулинарного искусства)))))))))))))))))
Обожает грибы. Готовлю редко.
Любит печености... Блины пеку через выходные, ну а пироги- это когда с работы уволят
Салат Цезарь, готовлю через день.
мой как бегимотик сеяден кушает постояннл готовлю практически каждый день
суп борщ плов любит мясо в любом виде соленья
короче ест всё что съедобно
курицу и картошку. готов каждый день употреблять
Борщ, лагман, горбушу жареную, салатики разные, домашнюю выпечку.
пофиг чего, главное мяса побольше!
Муж-мясоед. Все вторые блюда с мясом (или рыбой) без этого он не наестся никогда. Любит многое-он из Баку, там вкуснятины полно. Очень любит салат"Столичный", часто его делаем, часто пеку пироги, старшая дочка тоже с удовольствием их уплетает. Ну а я-сладкоежка в чистом виде.
Арай Хамзина
повезло вашему мужу. я с тестом вообще не дружу(((((
Мой любит все овощное. Щи Борщ Тушеные овощи и тд и тп Ну и мяса конечно. Готовлю обед и ужин.