Прочие дела домашние
Свекровь боится прописывать меня с ребёнком
Бывшая жена моего мужа гражданского (нужно сказать мы с ним не расписаны даже) квартиру у него обманным способом отняла, можно сказать. С тех пор прошло много времени. Мы живём в коммунальной квартире в одной комнате. Скоро родится ребёнок и муж предложил сам прописаться мне в этой комнате (собственница свекровь, он нигде не прописан), чтоб потом прописать ребёнка и следственно не будет проблем с детским садиком, получением пособия, оформлением документов. А мне по месту регистрации прописывать далеко. Свекровь вроде согласилась. А сегодня выдумывала различные предлоги, а потом позвонила мужу и сказала, что не доверяет. Хотя отношения у нас были очень хорошие. Да и как ей объяснить, что я всё равно не смогу претендовать ни на что. Тем более что комната на ней, а мы с её сыном даже не расписаны. В общем реву который час. Не думала, что так обидно будет слышать это
Я бы тоже не прописала. Ребёнка потом до 18 лет не выгонишь...
И правильно делает. Когда взрослые люди создают семью и рожают детей, они должны сначала создать для них все условия, иметь жилье и материальную базу, а не проситься в комнату свекрови.
Обижаться на человека за то, что он сам имеет право распоряжаться своей собственностью глупо...
Она может заболеть и потратить деньги, вырученные за продажу недвижимости на своё здоровье, потому что на сына с кредитами, многочисленными жёнами и наструганными детьми у неё надежды ТОЧНО нет.
Поставьте СЕБЯ на ЕЁ место. Это же просто! Вот вы родили сына - и вырос Ваш гражданский муж. И хочет прописать в ВАШУ квартиру одну из своих очередных девок с ребёнком, предварительно отдав квартиру прежнему выводку.
Ну и затем, нормальные люди ведь, решая заводить ребёнка сначала ТЕОРЕТИЧЕСКИ серьёзно разговаривают о том, ГДЕ он будет жить, а где зарегистрирован, где будет ЕГО комната или угол, куда поставить кроватку, как разместить на кухне детский стульчик, удобно ли будет добираться до детской поликлиники, не будут ли возражать соседи против появления детской ванночки в ванне, какой ассортимент одежды понадобится в зависимости от времени рождения и многие другие вопросы... вы же не кошки или кролики
Вы даже не жена. С какого перепуга она будет вас прописывать. Вы родите еще детей от других мужчин и сможете их там прописать без ее согласия.
Я ее понимаю. Имею негативный опыт такого рода. Реветь не стоит, ищите другие пути решения проблемы. Ваш "еще не муж" может еще троих таких "жен" привести. Где его мать жилья на всех наберет?
Не обижайтесь, это жизнь.
Муж бомж получается? У себя прописывайтесь...
Ну при чем здесь обидно ?
это её собственность и её дело ..
сын заработать не может даже на комнату ( мог бы хоть в ипотеку взять),
вы (ну трезво то взгляните на вещи) умудрились беременеть в общем то не от мужа .. т. е. голова дурная ..
мужик нигде не прописан,
сегодня одна с дурной головой, завтра может быть и другая .
Сегодня вы ни что не претендуете ( тем не менее претендуете на прописку), завтра можете и по другому себя повести
Выкрутасы жизненные ваши а свекровь то при чем ?
Ты то где прописана? что же к себе не хочешь (если действительно ни на что не претендуешь ?) ?
Твоя мама тебя с ребенком тоже не жаждет у себя видеть ?
это её собственность и её дело ..
мужик нигде не прописан,
Александра Колмакова
Переписал на неё всё имущество в виду обстоятельств. Во-первых, не написала, что она живёт в этой комнате. Она живёт отдельно. Во-вторых, да она является собственницей, но я же не писала, что он голожопый
Бедная свекровь! Хороший у тебя сожитель... Стругать детей умеет, о жилье своем не думает, да еще к матери- старушке чужих людей прописать хочет...
Vita Shapovalova
даже не в квартиру ..а комнатенку.
кстати .. условия для ребенка в таком закутке не обеспечены ( на такую ораву)
Имеет право... рассчитывайте только на себя...
а Вы скажите ей, что все равно по закону ребенок от ее сына будет наследником, даже если не пропишет... через суд придется делить жилплощадь
Vita Shapovalova
наследником будет сын ..а внук может претендовать только после сына.
и площадь мамы живой никаким судом не может отойти к внуку.
претендовать не сможете, но до 18 лет ребенка она вас не сможет выставить за дверь. а вдруг вы с мужем разойдетесь? и будете требовать жилплощадь.
поэтому и боится.
хотя я не понимаю чего бояться, ведь это будет ее внук
поэтому и боится.
не лень было столько писать)
Вы и правда дурочка. Рожаете от бомжа какого то.
Пусть временную регистрацию тогда даст.
судя по тому, что муж - гражданский - это не свекровь не хочет, а этот самый гражданский муж. а вообще то - гражданский муж - это когда брак зарегистрирован, а у тебя просто *барь.
Александра Колмакова
Вы что все такие озлобленные то?
Ее можно понять. У вашего мужа таких гражданских жен может быть десяток, а ей всех ваших ...прописывать?
вот неправильно ты семейную жизнь то начала.. сначала в загс. потом дети. никаких гарантий тебе этот сожитель не дает. вопрос- ты дурочка? без обид только.
Александра Колмакова
Комната это его. С рождением малыша будем выкупать соседнюю комнату, а со временем и третью. Просто на нём висит кредит, который он брал ещё с бывшей. И не платит его. Поэтому всё имущество на матери, она живёт отдельно. Поэтому какой резон бежать в загс? Мне прописка не полагается вместе со штампом. Сегодня впервые столкнулась с такой неприятной ситуацией. Очень горько. Чувствую себя пустым местом. Мне эта прописка не нужна. Она нужна нашему ребёнку
Купите прописку.