Прочие дела домашние
Свекровь боится поссорится но получается ещё хуже
При возникновении недопонимания со стороны свекрови она вместо того чтобы сказать это напрямую, делает аккуратно через сына,а он в свою очередь начинает ругаться со мной иногда проявляет даже агрессию,я разумеется сперва даже не понимала откуда ноги растут,а сейчас к ней вообще отношения поменялось,терпеть не вообще не могу.Посоветуйте что нибудь
Ваш муж считается со своей матерью больше, чем с вами. Она его родила и воспитала, знает своего сына хорошо. Они друг друга понимают лучше, чем вас. Свекровь старше и опытнее, она лучше знает жизнь. Поэтому свои мысли и замечания передает через сына, чтобы не давить на вас напрямую. Так деликатнее, чем в лоб заявлять свои претензии. Ей неловко вам делать замечания. Поэтому вам надо принять ее манеру общения.
В доме должен быть уют, чистота и порядок. А молодежь часто ленится прибираться. Угощать вкусненьким маму мужа надо обязательно, ведь наверняка она всю жизнь его кормила тем, что повкуснее. Относитесь к маме мужа с уважением и прислушивайтесь к ее пожеланиям. И тогда в вашей семье не будет конфликтов. Представьте, если бы ваш муж злился и критиковал тещу, вам бы тоже было бы неприятно и обидно за свою маму.
Ксения **(О_О)**
Он вообще мою мать ненавидит,а со свекровью у меня нормальные отношения пока наверное в лоб ее ничего и не спросила.Но мне лучше как раз напрямую спросить чем вести холодную войну
Свекровь боится испортить с вами отношения и деликатно пытается через сына повлиять на вас . Это не её вина , а ваша общая беда . Надо находить общий язык . Уверяю вас , она не хочет НАВРЕДИТЬ , а хочет УПРЕДИТЬ ваши ошибки .
Вы живете вместе?
Ксения **(О_О)**
Жили какое-то время, сейчас отдельно,но она по телефону донимает,и любит раз в неделю приехать особенно если что то вкусное готовиться
Максимальная вежливость и нейтралитет! Но при этом общайся со свекровью поменьше.
Понимаешь, уже видно что сильно любить тебя свекровь не будет. Но она мама твоего мужа, ты невестка и вежливость обязательна. И ищи возможности жить отдельно.
Если уже живёте отдельно, то к её визитам относись как к неизбежному злу и иногда говори, что это твой дом, а она пусть в своём доме будет хозяйкой
Жить отдельно от родителей нужно,чего тут непонятного. Если нет такой возможности – на кой вообще было семью создавать?
Руфина Чернышова
По её ответам живут они отдельно .
мамочка мужа натравливает на жену, так что-ли, или я чего-то не понял?
Ксения **(О_О)**
Возможно,я у мужа когда спрошу про его мать он говорить вообще ничего о ней не хочет,а если я вдруг в её сторону хоть немного замечание сделаю сразу скандал 2 часа это минимум
Бросай, семейная жизнь отстой и лишение проблемы
Уедь в Казахстан
Возможно, ей не понравился выбор мужа. Часто бывает. Вряд ли с этим что-то можно сделать. Но, возможно, я ошибаюсь. Вашу свекровь я не знаю.