Прочие дела домашние
Девочки, проблема-поссорилась сильно со свекровью при муже, см вн. Чего теперь делать то?
поссорились на тему воспитания ребенка... права в чем то я, в чем то она, кричали друг на друга, поссорились сильно с мужем, чуть ли не до развода, мол, никому не позволит так с мамо развговаривать... а я кто? так, жена.... думаю чего делать - проглотить обиду и ради мужа наладить отношения или стоять на своем, ведь как воспитывать ребенка сугубо мое право!!!
Дать всем время, чтобы отошли и остыли. Потом наладить отношения.
Воспитывать ребёнка Вы имеете право так, как Вы считаете правильным. Просто спокойно сказать об этом свекрови. Без крика и ссор.
Обидно, конечно, что муж так сказал... Может это он сгоряча и не подумав... Может уже жалеет об этом.
Мой муж мне с самого начала говорил: "Ты послушай, что она говорит, а делай так, как сама считаешь правильным "
Наладить отношения И иногда думать, может то что советует свекровь- не всегда глупость Ощущение, что главное " не так как свекровь советует". И с его мамой не нужно ТАК разговаривать, она как минимум лет на 25 Вас старше. Мудрейте- свекровь не ВРАГ.
Со свекрухой замириться .
С мужем нет.
Мама это пройденный этап, жена должна быть ближе. .
Я бы на такое заявление мужа обиделась и сказала бы чтоб шуровал к матери жить.
С мужем нет.
вообще лучше не лаяться. .
вам не со свекровью жить... а с мужем. .
а говорит что -- кивайте, да, да. .
сами сделаете как вам надо, а то ведь покоя потом не даст..
а говорит что -- кивайте, да, да. .
надо с мужем помириться. а потом, невзначай, показать в Библии (по-моему исходе) -да прилепится муж к жене и будут они одним целым. да отлепится от отца с матерью...
Нам со свекровью хватило всего одного раза поссориться сильно, даже поскандалить. И потом всю оставшуюся жизнь мы держали ровные, вежливые отношения. Я старалась быть объективной, и мой муж это видел, порой даже я пыталась защитить свекровь от её же детей, когда они на нее "наезжали", но и она отмечала всегда (никогда при мне), что я хорошая хозяйка, готовлю хорошо, ребенка воспитываю "правильно"... И однажды, когда я уж совсем не ожидала, сказала, что ...она никогда не думала, что на склоне лет, я ей буду ближе всех ее детей... меня это очень растрогало, потому что свекровь была хорошим человеком, но характер имела авторитарный. Царствие ей Небесное, вечный покой.
Закройте глаза и мысленно представьте весь этот скандал только Ваш муж с Вашей мамой . .представили? и как Вам? ужасно, правда? ! Кого будете защищать маму или мужа (если Ваш муж будет хамить Вашей маме) ? И ребенку какой пример подаете - что старшим абсолютно легко можно грубить . .орать. Хреново всё! Помириться, покаяться . .но осадок останется у все троих. Не знаю, я своей экс-свекровке один раз даже по фэйсу съездила (сама полезла ко мне в драку) , но если жена моего сына будет повышать на меня голос - в порошок сотру, он себе еще найдёт, а вот она останется с ребенком и не известно как дальше у неё всё сложиться. Это я так, как бы мысли вслух. Вообще я за МИР!!!
Ольга Миронова
да уж... пишите мне о правильном примере,а сами по лицу съездили...
Ирина Худякова
Ой не сотрете невестку в порошок, не сотрете...)))))) Скорее с сыном отношения испортите! Ночная кукушка дневную перекукует!
Ой ну ладно уж трагедию закатывать. Чего в семье не бывает-то.. . Миритесь с мужем, признайте, что вы НЕМНОГО переборщили... А когда помиритесь с мужем добавите немного слов о том, что его мама тоже НЕ ВО ВСЕМ права.)))))) ) При встрече со свекровью примерно также.. . немного своей вины признать, извиниться, а потом и о её ошибках поговорить (можно всплакнуть от избытка чуЙств) . Семья есть семья-разногласия неизбежны, только не оскорбляйте никогда друг друга в споре и всё будет ОК!
Ольга Миронова
спасибо))) да я как раз трагедии не делаю,делают они
Помирится, и ругаться не стоит, а спокойно высказывать свое мнение и продолжать воспитывать как считаете нужным
Я на любые советы про воспитание, кормление, лечение ребенка неважно от кого (родители, свекровь, соседи, чужие) смущенно улыбаюсь и слегка киваю, благополучно пропуская поток их слов мимо ушей, короче строю из себя недалекую дурочку. И все довольны: болтуны - тем, что их советы выслушали, а я тем - что сберегла свои нервы.
Встретились две курицы...
я на один НГ тоже со свекровью разругалась, но повод у меня был серьезный.. . муж долго на меня дулся.. . но потом все наладилось.. . но и со свекровью отношения тоже не изменились.. . поругались и поругались, она у нас женщина не злопамятная, да и я отходчивая...
вам проще, что живете раздельно, просто пообижайтесь на него выскажите свое недовольство
Я бы тоже не позволила никому орать на мою маму, даже мужу, даже если мама не права.
То, что вы овен, это не оправдание крикам. Любые вопросы решаются диалогом. Даже если она орёт, будьте умнее, разговаривайте тихо и культурно, вам только плюс. А вот если бы орала только она, а вы вели бы себя сдержано, муж был бы на вашей стороне. Ему просто обидно за маму, именно за то, что вы кричали на неё.
Обиду не глотать, а отпустить. Жить с грузом обид очень тяжело, чем больше их скапливается годами, тем тяжелее.
Не жить со свекровью вместе.
Хоть я совсем не девчонка, вякну тут.
Ты с мужем живёшь или с кем? Можешь всех нах послать.
наладить отношения и впредь быть хитрее не выяснять отношения со свекровью при муже.. .
ради своей семьи и ребенка наладьте отношения тем более впредверье нового года!!!! всех вам благ!!!! с наступающим
Да не вините себя, что вы не хитрая.. . И свекрови скажите при разговоре, что хитрить не умеете, а вот её простить и самой искренне извинится готовы.... Иногда такие примирения только сближают, здесь уж как разрулите...
Каждая остались бы при своем мнении и все! Зачем орать то, в цивилизованном обществе живем! Желаю вам скорейшего примирения, НГ на дворе!
Ольга Миронова
дело в том что я овен)))
меня бы тоже зацепило если бы по сути чужая тетка указывала мне как воспитывать МОЕГО ребенка!!! а если муж так говорит, я бы может и о разводе задумалась, не знаю...
Алёна Варламова
Если после каждой ссоры со свекрухой о разводе думать,то надо выходить замуж за сироту.
Анна Рыкова
НАДО?ты кто?судья?что бы решать за кого выходить,за кого нет?
ну... опыт приходит с годами
в следующий раз и со следующем мужем... будете умнее)) так поступать... то бишь со свекровью лаяться при муже... не будете))))
Ольга Миронова
ХМ...ну вы тоже думаю не сразу умной родились...
Уместнее было бы задать этот вопрос мужчинам, потому что со времен сотворения мира в отношениях людей мало что изменилось. Если Вы в школе изучали физику, то помните, что сила действия равна силе противодействия. С какой силой Вы давите на предмет, то с той же силой предмет давит на Вас. В человеческих отношениях все точно так же и не важно свекровь это, муж или ребенок. Эту ситуацию можно было свести на "нет" одной фразой. Например: "Я с Вами полностью согласна, так как уважаю и ценю Ваше мнение и обязательно его в будущем учту. " Будете Вы его учитывать или нет - решать Вам, но в данной ситуации Вы избегаете грубого давления, ведь давить то уже некуда. Избегайте грубого энергетического обмена и берегите свое здоровье для своих близких. Восточноя мудрость говорит, что женщина должна быть покорной. Лично я покорность вижу именно в этом. Как в айкидо - поддиться, чтобы победить :)
если бы мне муж так сказал я бы его послала жить к маме и пусть сам разговаривает с ней как ему угодно а своего ребенка я буду воспитывать как мне нужно
конечно помиритесь со сверкровью. Вам дорог муж, а его мать по сути подарила Вам его. Она ему дорога так же как и Вы. Перешагните через свою гордость, ничего с Вами не случиться, попросите прощения, скажите, что она в чем-то тоже права. Помню слова моей мамы, как она сказала, когда я начала общаться со свекровью : "Называй ее мамой, у тебя язык не отсохнет, а ей приятно будет"....не отсох язык, а только лучше стали отношения.. . Наши мамы не вечные, так что берегите свои нервы и забудьте о гордости...
да делайте как вам надо потомучто это ваш ребенок, а она своего вырастила, но редставьте на вас также однажды наедет невестка или зять ваш рбенок как ваш муж также вас защитит ну контакт наладте на уровне здравствуйте и досвидания и как дела, моя свекровь например мне никогда не звонит, а когда к нам поехала заблудилась в районе и заявила ой я же твой номер и твойей мамы удалила и ничего, муж тоже ее вечно защищает прям как адвокат но мне уже пофигу, не обращаю на нее вниамание, что делать если дурные есть тетки.
Ну и зачем орать? Она приехала и уехала. Я бы включила хитрож.... сть и послала ее нахрен, НО в душе. И воспитывала, как нужно мне и вообще все делала, как мне удобно.
А так вы мужа назначили орбитром вашей ссоры с мамо. Помиритесь с ней, тем более НГ не за горами.
Жить отдельно от родителей, пусть иногда наведываются, чем дальше, тем роднее, а муж пусть выбирает, кто нужнее, мама или жена.
Светлана Рейберн
Нельзя мужа перед выбором ставить.Мама или жена?Глупость такаяяя!Надо хитрее быть просто невестке.Хитрость ,как известно,первый ум.
Анна Рыкова
пиздец!!!убейся!!!
Анна Рыкова
а тебя мама не учила в чужие разговорвы влезать не красиво?мои слова не тебе были,успокойся
Однозначно со всеми примириться, а в дальнейшем избегать острых углов и уходить от любых конфликтов--хотя это очень сложно.