Прочие дела домашние
сильно поссорилась со свекровью. накипело! написала много ссори
у меня родился маленький ребенок и свекровь разрешила жить в ее квартире. у меня есть своя, но она настояла, чтобы мы жили в ее. теперь нет возможности ехать в свою, потому что там большой ремонт, даже воды нет, а денег доделать нет пока. Я начала жить, муж работает в другом городе. Свекровь живет в своем доме. И она начала каждый день ходить ко мне, открывает дверь своим ключом, переодевается в халат, спокойно лезет в холодильник, короче хозяйка. я терпела, терпела, но это невозможно, когда приходят когда хотят, я душ нормально принять не могу; постоянно учит как одевать ребенка, что в жару надо в пять одеял укутать; еще она очень неаккуратная и мне после того как она попьет чай 30 минут кухню убирать приходится; то придет и начинает тыкать мне где пыль вытереть; то при муже может сказать: "у вас когда нибудь жрать то есть?", хотя в холодильнике стоит мясо и картошка...Я молчала, терпела, но один раз когда она приперлась и начала готовить есть, то не выдержала и сказала, что я сама вообще то готовить умею, как же она на меня орала, типа я свинья неблагодарная, хотя мне честное слово ее помощь не нужна и я не просила. Она учитель уже 20 лет, так что голос у нее такой что стекла лопаются, а еще у нее есть только ее мнение и мое она не слушает вообще, а говорит: "замолчи! не оговаривайся". она на меня орет так, как родные мои никогда не орали и это все в отсутсвтие мужа, при нем она несчастная, а я монстр...На днях она пришла в 8 утра, разбудила меня и ребенка (нам 4 месяца) и начала греметь и готовить на кухне есть из ЗАМОРОЖЕННОГО фарша и размораживать холодильник, забитый едой (это в жару в 35 градусов), я увидела это и спокойно говорю: "приготовить я хотела сама! а холодильник разморожу через пару дней, когда пустой будет" и тут она начала орать, оскорблять меня, прям руки тряслись ударить, при том что я успевала вставлять только: "тише. давайте поговорим", она орала, что я неблагодарная, она мне помогать приходит,все для меня делает, квартиру мне предоставила, а я вот такая....Короче самое обидное были незаслуженные оскорбления, конечно же я сказала мужу, в итоге он попросил ее не приходить вообще и она смертельно обиделась...Сегодня кричала на меня, что из за меня она разочаровалась в сыне, что она во мне ошибалась (это за 8 лет то), что я не воспитанная и т.д. в общем теперь мне неприятно в ее квартире находится, чувствую себя ужасно, а идти некуда, да еще ребенок маленький...
Живите и не переживаейте, ехать все равно не куда, она такой человек ее не переделаешь, Вам нужно беречь нервы, совет: по отношению к ней ведите себя как хамка.. . и не говорите ей "тише. тише. " такие люди как она любит когда ей дают отпор. тогда она уважать начнет
Nadi ***
дала отпор, а она заорала что я невоспитанная
Я думаю у нее своя правда на эту ситуацию. Действительно она же помочь хотела. Вам квартиру дала. Как лучше хотела. О внуке заботится. Ведь размороженный холодильник это не смертельная ошибка.
Я бы на Вашем месте постаралась переехать в свою квартиру.
У меня вот свекровь тоже учительница. И им скидку надо делать. В какой-то стране даже в суде не принимают показания человека, если он более 15 лет с детьми проработал.
Моя свекровь вообще забила на нас. Не внуки, не сын, никто не нужен. Живет только для себя.
Nadi ***
согласна, она хотела помочь, только забыла спросить нужна ли мне ее помощь? я все таки тоже хозяйкой быть хочу, а не в гостях жить (((
Таких не переделаешь, а ты не переживай. Ребёнок важнее. Главное она не ходит. А сын с ней помирится когда время придёт.
А к родителям не вариант? - это раз.
Второе.. . деньги на воду найдите, а на ремонт наплюйте.
Жить нужно всегда у себя. И потом, виноваты сами. Почему терпели? Сразу нужно было сказать мужу. А свекровь.. . гы.
______________________
Ща я напишу.
У меня тут на работе так весело.. . вобщем последнее время в стрессе и напряге. Супруга знает. Но я живу с бабулей - бабушка супруги. Типа так надо. Вот эта бабуля меня достает.... Но я терплю.
Вчера на работе поломался главный компьютер бухгалтерии. Было весело.. . получил еще от шефа. . вобщем весь букет. Пришел домой.. . а мне типа - по бабам шлялся (супруга на даче) .
ыыыыыыы Лучше бы смолчала... .
Позвонил супруге и сказал, что в гробу видел ее родню.. . и если она хочет, то может вместе с родней туда отправляться.
Высказал усе что думаю.. . Родня проблему решила.
Через небольшое время, у меня просили прощение.
С бабулей я не ругался вообще. ЫЫ
______________________
Ща я напишу.
ыыыыыыы Лучше бы смолчала... .
С бабулей я не ругался вообще. ЫЫ
Ужасная ситуация, сочувствую. Свекруха какая-то тупая, честное слово. Может она ходит, чтобы у вас случайно любовничек не завелся.. . Но поступает она подло. Ой, мне аж самой захотелось ей по морде дать)) ) Самое страшное то, что ты ей пытаешься спокойно объяснить, а она орет. Ну что ж, с такими людьми говорить бесполезно. У меня похожая ситуация с бабушкой, но у вас конечно хуже. Я поняла только, что такому человеку ничего не докажешь. Она сама должна осознать свои ошибки. Держитесь!
Nadi ***
спасибо. вот у меня тоже такое ощущение, что любовника высматривает или имущество ее я не уперла )))
И правда много, читать не буду, ссори.
Я бы взяла ребенка и уехала к мужу, сняли бы квартиру и ждали окончания ремонта в своей квартире. Если же это абсолютно невозможно, вам остается только терпеть и не обращать на нее внимания
забейте. главное она не придет и все. думайте о ребенке.
где то я уже это слышала.
сочувствую...
Такую не переделаешь.... Лучше просто не замечать.... Пусть орёт.