В общем, женаты мы с мужем уже 6 лет. Как поженились, мои родители нам квартиру подарили. Потом переехали в большую 2х комнатную квартиру в области, сделали суперский ремонт, однушку продали. Все это время нам помогали мои родители, его не капельки. Нет, дело не в том, что нам нужна чья-то помощь, мы ни у кого ничего не просим.
У моих родителей загородный дом и квартира в Москве и у его родителей так же. Его родители уже 4 года живут в доме, а квартиру сдают. Проблема в том, что его мать вечно на чем-то настаивает, а когда мы соглашаемся, идет на попятную.
Было застолье 4 месяца назад, вся семья в сборе. Она сидела и уговаривала нас переехать в их квартиру, мол там будет лучше. Мы долго думали, в итоге решились. Нужно было лишь подождать до конца декабря пока там квартиранты выедут. Мы сьехали к ним на дачу и стали ждать освобождения квартиры. Свою квартиру поставили на продажу, появились покупатели. Продали и свою машину в целях чтобы сделать ремонт, а со временем машину как-то приобретем. В общем, живем мы у родителей уже 2 с лишним месяца. Втихую от нас она продлила договор с квартирантами, а сейчас и вообще начала говорить что хочется ей в цивилизацию и что возможно она к нам приедет. На что я ей обьяснила что это не шутки, продать нашу квартиру сейчас, а потом вы выставите нас и живите где хотите.
В пятницу пришла домой под шофе, напела серенады что и то и другое нам поможет, купит и т. д., в субботу говорит, что таких разговоров небыло. Пока живем там, мужа эксплуатирует как хочет, он у нее вместо стоителя, скоро там евроремонт им сделает. Да мы не против помогать им! Вот только получается что она постоянно что-то обещает и не выполняет.
Прочие дела домашние
О свекрови... накипело
Не стоит ее слушать, очень похоже, что Ваша свекровь антисоциальная личность - стремится разрушать все положительное, в этом случае она будет говорить и обещать хорошее, а на деле - наоборот, а после Вы останетесь виноваты.
Возвращайтесь в свою квартиру, живите своим умом! А на ее предложения находите мягкие уклончивые ответы. Вы же все увидели и поняли, наберитесь смелости защитить свою семью, иначе она может все разрушить...
живите в своей квартире и не слушайте бредни свекрови.. у неё семь пятниц на неделе.
Наталья Суставова
Проблема теперь в другом. Мы остались без машины, настроили планов. Ребенка скоро в сад отдавать, возвращаться обратно-на чем ребенка возить в город? Там нет цивилизации. Вот и говорю что из-за ее пи*дабольства рушится абсолютно все
Вы ребята сами виноваты во всем.
знали какой она человек, но все равно согласились...
Вообще ничего не поняла. У вас хорошая квартира с хорошим ремонтом. Зачем на даче жить?
Мало что понятно. Зачем продавать свою квартиру? Это - ваше, а квартира свекрови - не ваша. Зачем съезжать к ним на дачу? В чем смысл действия???
Сейчас что--либо продавать--неразумно. И квартира ваша--подарок . Как пойдёт брак--одному Богу известно. Зачем лично вам заморочки -- и сейчас, и потом ( если что).
У меня тоже есть такой родственник, но мне ума хватает слушая его кивать головой и делать по-своему.
Она ведь не в один день такой стала, неужели раньше не замечали? Зачем вообще повелись. Нсли помощь не нуэна, то зачем на неё соглашаетесь и потом плачете и жалуетесь.
Езжайте к себе, подальше от свекрови. Совместное жильё редка когда до добра доводит. Деньги с продажи машины остались? Берите новую
Вы сами дураки в этой ситуации...
вообще не поняла в чем вопрос....
Своей головой думать надо, однако!)
Пока не продали свою квартиру, заселяйтесь обратно и стройте свою жизнь сами.
Я тоже не поняла зачем квартиру продавать?
продать свое и жить на птичьих правах??? мозговитые!!! аж страшно)))
Сочувствую. Выход один - только отдельно, только самостоятельно, только на свои средства. Удачи! Помощь только от своих родителей. Но не забывать - свекры, самые дорогие мужу люди. Думайте о них, что угодно. Но говорить о них только хорошее, и быть предельно вежливой ))) Терпения.
Не продавайте квартиру! Она вас выгонит, потом куда? Или придётся терпеть ее выходки... Лучше квартира пусть будет запасным аэродромом.
я считаю что можно и жить отдельно! и снимать и голодать! но только не жить со свекровью! я свою просто ненавижу и это взаимно!
Своим умом жить надо, и мусор из избы не выносить. Никому Вы в жизне не нужны, кроме самих себя и близких родственников. А если ищите совета или поддержки у посторонних людей, то это глупо.
То что она такая брехливая вы знали, значит и в сложившийся ситуации виноваты сами, самодурка свекровь тут вообще ни при чем.