Прочие дела домашние

Почему мать ребенка заведомо ненавидят?

Очень часто читаю ваши отзывы и постоянно встречается вот это пренебрежительное слово "мамаша". Как правило в тех местах, если женщина не готова пожертвовать своей собственной жизнью и полностью посвятить ее ребеночку и убиться ради этого в лепеху. Ну например: отправила малыша бабуле на день после бессонной ночи, чтобы хоть чутка привести себя в чувства - "мамаша, нафига рожала, если не занимается". То есть не важно, захотела ли она просто в коем то веке отдохнуть, может с подругами встретиться или по магазинам погулять, в салон красоты сходить. Женщина с ребенком просто не имеет право на личную жизнь, ее тут же за это нарекут мамашей. Про супружеский долг я вообще молчу, если ребенок появился, супругам больше нельзя этим заниматься (только тихо под одеялом и без света, прислушиваясь к ребенку). А беременных баб ненавидят впринцыпе, этим так вообще ничего нельзя. Это че за нах вообще? Вы чего сами себя так ненавидите то?
*анна *
Просто всегда найдутся те, кто осудит, что бы ты ни делала. Меня муж осуждал за то что я трехлетку в коляске отказывалась возить, с ложки кормить, одевать и в свою постель пускать, ему свекруха пела про то какой у нас ребёнок малышок ещё. Потому что всем на тебя и на меня плевать, только на себя не плевать. Всегда можно найти за что осудить, было бы желание.
Марина Медведева
Лучший ответ
ты видишь свое отражение в окружающем тебя мире
Если вы про слово, то лично меня оно не коробит... слово как слово...
*анна * Я про контекст, в котором это слово обычно используется. И про отношение к женщине.
На каждый роток не накинешь платок. Не обращайте внимания да и всё.
Salkyn Jeenbaeva
Это у вас какой — то комплекс :) Слово "мамаша" не несет негатива, оно такое же, как обращение "женщина" в толпе, например.
Оля Колтышева
Я такое видела на грачином гнездовье. Там одна курица все время орала дурным голосом и норовила свалить с гнезда. Её соплеменники долбили её клювами и сажали опять на яйца. Очень занимательно, надо заметить. Никто не хочет выращивать чужое потомство, даже птички
да брось ты, не накручивай себя)
Маргарита ********
*анна * Я понять хочу. Баб впринцыпе то больше ненавидят и у них больше ограничений по жизни во всем. Парень может делать абсолютно все. Девочкам нельзя не выпить, не покурить, не потрх (короче ничего, что хочется), но самое еб, анутое в этом то, что сами бабы диктуют эти условия новым подрастающим девочкам, которые пока еще ВНЕ этой еб, анутой системе ценностей находятся.
потому что эти люди эгоисты и живут без веры.
*анна * Зачем в 21 веке верить в сказки про беременных девственниц, родивших Христа? Это ж совсем для тупых и необразованных
Не сталкивалась с такими высказываниями на сайте
не факт
Ты сама ненавидишь окружающих
Таня Евсеева
Не замечала. Никогда чужое мнение меня не касалось.
Так пишут те у кого своих детей нет, либо те кто с головой "ушел в ребенка" и ребенок у них идеальный (не плачет, всегда слушается, есть по расписанию)
*анна * Да, кстати, именно эта котегория. Даже скорее вот эти чокнутые мамаши, которые полностью с мозгами в своем ребенке и их бесит, что остальные так не делают. Капец, откуда в них столько злобы. От недотрх чтоли
быть настоящей матерью это отказатьтся от своих личных радостей в пользу ребенка своего
никто этого не тянет
все любят себя а не своих детей и потому это не маитекри а лишь инкубаторы
*анна * Это твое субъективное восприятие окружающей действительности. Ложное, кстати. Одна жизнь другой не стоит.