Прочие дела домашние

Как вести себя с ребенком, который ненавидит женщин?

Муж позвал в гости к брату. У него растет мальчик. 6 лет. И он ненавидит весь женский пол. Он может просто подойти и ударить, если ты ему не понравилась. И не только ударить. Не важно, пришла ты с гостинцем или нет. Да и не в гостинцах дела. Он может сказать "пошла на*уй отсюда", даже если ты только зашла в гости и не слова не сказала ему. Если к нему обратишься просто пообщаться, можно услышать "отъебись, тварь".
Не думаю, что стоит расспрашивать ребенка "почему"? И прочее. Я считаю, что ребенок ни в чем не виноват. И могу предположить откуда произрастает такое отношение к женщинам.
Вопрос в том, какую позицию сохранять? Я сама мать. У меня двое детей. Но я никогда не сталкивалась с подобным.
Вся Россия в таком положении после 1991 года.
Остаётся одно. Твой муж точно про это знает.
Скажи ему и откажись идти к ним. Всё.
Ольга Шабалина
Лучший ответ
Я бы НЕ пошла в такие гости.
Ещё не хватает, чтобы какой-то мелкий мразёныш МЕНЯ материл!!
Марина Рычкова
Вырастет небудет, если воспитывать.
Возникает вопрос об адекватности родителей. Ребенок лишь ведет себя так, как ему позволяют, и проэцирует отношения в семье на общение с окружающими. Я бы не позволила такое к себе обращение. Присекать хамство - это норма воспитания. Ради него самого, если уж родители не заботятся об этом.
Не адекват
Надежда Сухова
Не с ребенком надо себя вести. Ваш брат специально говорит такие вещи, когда нет вас в доме. И ребенок на радостях, что он может поделиться услышанным - вам все и вываливает. Вывод - ваш брат вам дико завидует. Мальчик, который так говорит, специально хочет сделать вам гадость. Не смотрите на его возраст и "по вашему невиновность". Взяли за шкирку и надрали ему задницу - приговаривая : Будешь знать как с родной теткой непочтительно себя вести! Пока вы перед пацаном не покажите свою силу и власть и брат о вас ноги будет вытирать! Ваша доброта - хуже воровства. Вы позволяете с собой обращаться, как с отребьем.
Сказать срочно брату - у вас больной ребенок !!!Нормальный в 6 лет ведет себя по другому. Он аутист? В чем дело? Остальное даже не важно, медицинская проблема на лицо !!!
Люда Сметанина
Говорить ему откровенно, что ты чувствуешь, как тебе неприятно/грустно/что тебя несправедливо обижают, спрашивать - а если бы тебя так обижали, что бы ты чувствовал, а если он скажет - меня обижают, отвечать - и что ты чувствуешь, и все в таком роде. При этом спокойно без агрессии, доброжелательно и глядя в глаза.
у меня есть общение в подобной семейкой. родители разговоры не фильтруют и ребенок за ними повторяет не соображая. Однажды у них в гостях я спросила что-то у пацана, ему тоже лет 6 было тогда. а он мне в ответ "отвянь!" с такой брезгливостью в голосе. родители оторопели. а я взяла его тихонечко двумя руками за грудки, подтянула к себе и прямо в лицо ему прошипела :" еще раз так мне скажешь расшибу о стенку" пацан офигел, стух, слезки закапали. я родителям говорю, если ваш поц такие вещи без оглядки говорит то и он, и вы должны знать, что это не всем нравится. и ему могут башню снести за пределами квартиры. Ну, попускал он пузырей, родители замяли все, перевели в урок, типа, нельзя грубить старшим. и всё, до сих пор ляля со мной разговаривает только на ВЫ и вежлив до раболебства. Пацан, к слову, мерзотой редкостной растет... Мое мнение - пресекать по отношению к себе молнееносно. любую грубость от мелкоты.
Разиля Сафина Печально. Не уважает никого . Не считает примером . Может и вас не хочет обидеть и урок был хороший но если он растёт таким значит .ничего не изменилось
каково общество, таковы и дети
Дети - плод воспитания родителей. Как вам себя вести? Быть разборчивее в выборе людей для семейного общения. Я бы лично - встала и ушла со своим ребенком, как только услышала первое бранное слово. И больше не откликалась, оставила бы это сомнительное знакомство на уровне "здравствуйте-до свидания".
Регина Сапрыкина И потом: вы хорошо знакомы с женой своего брата?.. Возможно, отношение ее к вам - негативное, в семье ведутся какие-то разговоры о вас, ребенок это все впитал - и "отдаёт" вам. Короче - вам нужны другие люди для семейного общения.
надо приходить сразу с ремнем и просто вваливать ему пи3ды за каждую выходку
История трольная... но вдруг... поговорить прежде всего с мужем-это его семья, его племянник, мальчику требуется серьёзное психиатрическое обследование желательно врачом-женщиной, если нет признаков психиатрии-к детскому психологу лечить травму... пока это будет не сделано, ограничить максимально общение и не лезть с воспитанием
Ирина Перова
Родители виноваты однозначно. Получат со временем то, что взрастили.
Лупить его нужно!!!
И без вариантов!
А общение лучше прекратить.
Удачи и берегите себя.
Юлия Шевцова
Я бы ему пару раз ответила так же, его бы это задело, может в следующий раз пошел бы на разговор и я попыталась ему обьяснить глупость его позиции
Оксана Огнева его бы это нисколько не задело, так как он считает, что это правильно, потому что так, вероятно, говорят его родители между собой.
отвечать тем же, но более сурово, что бы не повадно было
у меня только один вопрос - а вы у ЕГО родителей спросить не пытались - что у них с сыном не так??
Ольга Гусева
не общаться с этой звезданутой семьей
нифига сила не поможет, пытался в классе 10 справиться с таким дауном, так подбежали старшие товарищи и стали меня воспитывать. в общем, не пускайте его в гости, а если он будет нападать в какой-то ситуации, то остановите его и читайте ему лекцию, что так делать нельзя. И нормальные мужчины наоборот любят женщин и дарят им любовь. Если нормальный, будет долго жалеть с 16 или 18 лет (у меня были другие ситуации, сам знаю)
Юлия *******
Я бы ему давал каждый раз молча в лбан пальцем, думаю успокоился бы быстро.
Обходить стороной и своих детей к этой семье даже близко не подпускать!
Balzhan Sarsenova
Я б не пошла к таким людям в гости... все привычки и повадки идут из семьи.... лучше фильм включите и смотрите всей семьей чем расстраиваться лишний раз.
ребенок говорит то, о чем взрослые при вас молчат. я думаю, что брат с женой за глаза о вас так говорят. не ходите к ним.
Aigerim Abubakirova
Ребенка вообще не трогать, а его родителей предупредить, что если будет на взрослых руку поднимать, ответите по-взрослому
Ну точно не позволять бить себя или своих детей, если его родители на такое поведение не реагмруют (стало быть потакают) реагируйте сами, за ухо схватить в наказание это не подзатыльник но ребенок не станет больше как минимум подходить чувствуя угрозу, вы должны поставить на место если родители воспитанием не занимаются а вот если после этого уже родитель на вас наедит то - случай тяжелый и лучше бы вам в эту семейку- "ебейкиеых" не ходить вообще
Аня Соломко
Разиля Сафина Упаси бгг наказать чужого ребёнка из лучших побуждений.
Но все таки племянник
А что Вам себя вести?
Это- мужа брат, муж-то что говорит по этому поводу? Что муж говорит брату на поведение его сына?
Что Вы там забыли, в той семейке?
Есть такая поговорка, старая очень- "сын в отца, отец- во пса, весь род-собачий"
не может ребенок так себя вести без повода.
А если так уж хочется, ходите к ним в гости, бейте по рукам или по губам. Обращайтесь к ролителям с вопросом, а что это за поведение у сына? Если они говорят- все нормально, лучше уйти
Такой ребенок, с позволения сказать, у меня уже давно очень сильно битый бы был. Не помогло бы - спецучреждения есть, там воспитают. Пипец детки...
никак.... это от родителей.... что посеяли то пусть и получают
Ира Хомич
Ситуация совершенно не нормальна! Но так как вы спрашиваете, как именно ВАМ себя вести, то отвечу, как бы повела себя я. Я бы перестала ходить к этим людям в гости совсем, объяснив это тем, что не собираюсь терпеть данное отношение к себе. Мало того, что ребёнок вас оскорбляет, так ещё и родители это позволяют. Если бы мой сын позволил бы подобные высказывания в адрес пришедших в наш дом людей, даже боюсь себе представить, чем бы это закончилось!
Tamara '
ВОТ ПУСТЬ РОДИТЕЛИ САМИ ДУМАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВОИМ "ЧАДОМ"
Наверно тот ребёнок сам .где то понимается что это плохо и смотрит как правильно отвечать
Лера Карымова
Причём тут ребёнок, тем более шестилетний.? Поведение ребёнка, его выражения, отношения к другим людям -это отражение поведения взрослых людей, в данном случае ребёнок зеркалит своих родителей. С них надо спрашивать, Значит такое безобразное отношение у них между собой.
Странная семья. Ребенок уже достаточно большой, чтобы понимать причины своих поступков. Если он без повода бросается на людей, возможны проблемы, которые сможет решить только доктор. Меня бы больше напрягло, что родители это допускают, второй раз не пошла бы к ним
Кристина @@@@@
Ремня дать
Поговорить с родителями мальчика.
это не есть норма
Sveta Pastuhova
Это вина родителей. Дети копируют родителей, если такое отношение, то это значит так себя ведут в семье и так относятся и говорят о женщинах при ребенке. Это как маугли, если вырос среди животных, то никогда человеком не станет.
Tata
Всю семью к психиатру на лечение. Срочно!
Aliuwa
Это не на женщин реагирует, а на попустительство родителей.
Лечится в три этапа.
Первый этап: предупредить родителей о перспективе лишения их родительских прав
Второй этап: сообщить в службу, занимающуюся надзором за воспитанием детей
Третий этап: наблюдать исполнение Решения о лишении родительских прав нерадивых "родителей"
Irina Feduraykina
Тут дело такое, хочешь помочь или как вести когда просто приходишь в гости?.
Если просто как реагировать, то при дельно спокойно, на грубость отвечать строго но и в это же время с долькой нежности и не в коем случае не повышать голос, так как это только спровоцирует дальнейшее поведение.
Если помочь то необходимо в первую очередь получить консультацию у детского психолога и вместе с родителями выяснить причину и приступить к ее устранению.
в армию отправить и всё
Добрый день! Интересно, как взрослые мужчины допускают такое отношение мальчика к женщине? Не Вы должны защищаться, а Вас должны защищать мужчины! Если не могут (не хотят), я бы к таким родственникам в гости больше не ходила. Категорично. Попробовал бы мой сын (двоих уже вырастила) так себя вести по отношению к гостям: был бы наказан однозначно. А мама есть у этого мальчика? Как она себя ведет? Значит, взрослые в этой семье Вас не уважают.
думаю пройдет или ктото изженского пола зделал еу чтото и ето психичесая травма
Svetlana Litvinova
В 6 лет, мальчик? Он не ненавидит женский пол. Это возрастное и проходное. Не поднимайте панику.
Очень просто - ИГНОРИРОВАТЬ!!
Это его вкусы, ничего с ним не надо делать!
Показать ему свою женскую половую щель, пояснив при этом одну простую вещь: это есть альфа и омега жизни, блаженства- радости, блаженства-наслаждения.
в 1 комнату к нему зайди если он скажет типа о**бись ты подойди схвати за шкирки и скажи типа ты чо с*ка оху*л бл*ть я тебя сейчас через окно выкину малолетка сранова еще г*вно зеленое мне чтото говорить будет (извините конечно за то что без знаков препинания) (лень)))
после такого вы с ним подружитесь (проверено)