Например, в Англии и Франции дома зимой температура всего 16-17 градусов. В Испании и Италии часто вообще отопления как такового нет, мол, сколько там зимы этой. Это у нас зимой в квартирах норма по 25 С тепла, а вот из всей Западной и Центральной Европы теплее всего дома зимой в Румынии - там целых 19 градусов.
Прочитала статью об отоплении и тепле в домах Европы, и, получается, что если наши вздумают туда поехать, но надо покупать домашнюю куртку? Мы же на улицу при такой погоде в верхней одежде выходим. А еще где-тона Ближнем Востоке дети из лагеря беженцев до смерти замерзли, хотя страна теплая, но тоже при отсутствии отопления и более чем прохладной относительно погоде...
Прочие дела домашние
Как вы думаете, те, кто вышел замуж в Европу, там очень замерзли? Там отопление слабое либо дорогое, а то и вовсе нет
Да мы греемся )
Я бы вот и рада снизить температуру хотя бы до двадцати, но не получается, отопление на дом.
Да у нас топят, но цена такая, что лучше бы я посидела в Лондоне, но сэкономила, чес слово!
Сегодня вот например даже под байковым одеялом было жарко ночью, пришлось открыть дверь в комнате.
Дети дружат с ровесниками в Северной Европе в интернете -изучают языки - в своем доме теплые полы, сауна и могут быть и две сауны, зашел - погрелся, вышел поработал, такова жизнь на севере Европы, что там в южных странах -судить не могу, это их проблемы В Англии прохладные спальни - в традиции многовековой
Сын живёт в Берлине - тепло там, никаких проблем не знают.
газ далеко не везде, цена тоже не ''вкусная'' ,я дом топлю исключительно дровами, российская привъчка, не мерзнуть в доме .
в Италии сами топят, поэтому проблем нет
Не околели пока, не переживайте так :))))
У основной массы людей регулируемое отопление. 20-22 днем, 18-19 ночью. Кто как любит, тот так и регулирует.
Живут припиваючи и в фуй1 не дуют
в европу ни ногой!)))
Чего думать, тут их хватает, можно просто спросить
нет нормы 25 . Для жилого помещения 20-22, для санузла чуть больше...
Одноклассница вот уже 13 лет как живет в Испании, все нормально с отоплением там. Бывает иногда прохладно. Но не более того.
знакомая одна говорила когда переехала из своего поселка, в итальянскую деревню, сказала что будто переехала из "Попчанского в Пердачелло".
У нас норма 18 в жилой комнате. Попробуйте связаться с отопительной компанией и узнаете.
В Западной Европе (да и не только - в Японии, например, тоже) центрального отопления почти нет, потому, что люди делают проще и эффективнее - устанавливают в домах/квартирах бойлеры, которые не только позволяют контролировать температуру дома самостоятельно, но и экономить на отоплении, если хочется.
Я не поняла, вы в +19 на улицу в куртке выходите или у них в домах - 19
Анастасия Пчелинцева
У них в домах
у нас норма 20-22
Эт да, во Франции во всех домах оч холодно, налоги высокие и если дома у тебя больше 19° градусов, то это тебе выйдет очень дорого, не помню сколько.
Ну тут дома все тепло одеваются и привыкают к этому, ну и еще покупают всякие обогреватели электрические
Наталья Новикова
В Японии та же история.
Алсу Салимьянова
Странно... не замечала. А Вы в каком регионе?