Прочие дела домашние

А как в вашей школе английский преподают?

Дети знают хоть что-то?
Сегодня 2 разговора с детьми состоялось. Отдельно друг от друга.
Дочь говорит - у меня будет 4 по английскому. Спрашиваю - как будет школа? Кажется скул. Ручка - не знаю, зелёный - не знаю. 8 класс.
Сын - у меня будет 5 по английскому.
Спрашиваю - как будет школа. Уверенно скул, ручка - не знаю, зелёный - забыл. Подумал и вспомнил. 7 класс.
Я чего-то не понимаю? Что они на этих уроках делают?
Язык - не предмет, а средство для общения. Его не учат, на нём разговаривают. Иначе все усилия подобны взбиранию по скользкой горке.
Гузель Киямова
Лучший ответ
Спроси у него для прикола, знает ли он, что такое транскрипция...
Ирина
Таня Лукьянчикова да по временам сразу можно определить.... дети рубят хоть как то или нет)
Александра Саковская Знает. Ему за чтение оценки ставят.
Я им вначале помогала. Потом психанула, что слова не учат и бросила. А щас вообще ужс. С их знаниями трояк не натянешь, а у них 4 и 5. Ну и то, что про уроки рассказывают, я в шоке. И вообще кажется от всей школы в целом
Сын ходил в Украине в класс с усиленным английским. Программа даже в младшей школе была очень сложная, лично я ничем не могла помочь. Мы взяли репетитора со второго класса. В школе он мог получать разные оценки, но когда переехали и он начал учиться на английском, то именно то, что давала репетитор, позволило ему легко влиться в процесс. Большинство детей из его бывшего класса как не знали английский, так и не смогли справиться с программой самостоятельно. Кто занимался дополнительно - некоторые реально знают язык весьма неплохо.
старшой спецшколу осилил, дрюкает младшова пока папки нет, папко тоже с англицким в ладах
Тамара Рухтина
Александра Саковская Я им помогала, но они слова не учили, и я перестала
Да нормально преподают, по программе. И дети прекрасно разговаривают по английски. Просто у вас по видимому учитель такой и свою некомпентентность он сглаживает хорошими оценками. А если он будет ставить двойки, тогда его просто уволят.
Таня Лукьянчикова вы владеете языком?
на районе уже лет пять не преподают, училкам русского дали короткие курсы "доп. квалификации" и закрыли ими зияющую брешь в кадрах))
Нина Исаченко
Александра Саковская Ну ваще! Как дети экзамены будут сдавать
Относительно неплохо преподают. У нас гимназия. А если что непонятно, то я сама занимаюсь с сынулей и английским и французским. 2 недели назад заняли 2 место по французскому в городской олимпиаде.
Пипец
Юлия Шубина
у старшего профильный класс английский (больше часов, чем у других классов в параллели) учились по оскфордским учебникам.
я не вникала, но вроде нормально. приносил показывал иногда доклады. некоторые обороты у него я перевод уточняла :)
балл низкий :( но он у меня с самого начала хулиганил, учителя занижали оценки. сейчас в коллежде высокие оценки по англ. приносит.
Александра Саковская Так мой пятёрки таскает. А за что?! Видишь что большинство пишет
Мне не нравится, но как ни странно они еговыучиват
9ка у моего, но он сидит, зубрит
Александра Саковская 9 это сколько по нашему?
в школе такой же уровень, у каждого второго репетитор, но результатов как не было, так и нет, из чего делаю вывод что в нашей стране даже нормального репетитора днём с огнём поискать надо!
У нас спецшкола, так что шикарно
ничего там не преподают... одно слово в неделю. поэтому у нас репетитор с первого класса.... всего 4 месяца.... уровень - счет до 50, все цвета включая сложные типа пятнистый или лиловый.... рассказ о себе, описания комнаты и семьи... животные от мыши до лошади, морские обитатели... как то так.
О-о-о-о! Вспоминаю свой Английский. Училка принесёт Конан Дойля, выделит каждому по главе и через два занятия должен прочесть без запинок, пересказать на Английском и Русском. А в училище был технический Английский. Там вообще жесть! Как думаете как переводится Nuts?Явно же: ОРЕХИ! А вот фиг там... ГАЙКИ!)))
Аля Ли
Ок гугл всегда выручит)
Гульнара Козлова если б вы знали что там и как переведено)))
В телефоне сидят забили на учёбу у меня дочь та же беда
А я во втором классе, и знаю получше чем они. Школа - school, ручка - pen, зеленый - green.
Мария Irgibaeva
Александра Саковская Молодец, возьми пирожок на полке))
Не я 3 классе больше знал, это или у вас дети дегенераты либо учитель плохой...
у нас также почти
Какие у вас проблемы я не пойму? Если плохо в школе с английским, почему этот вопрос не поднимаете с руководством школы? Пипец ей учитель виноват))