женщина замужем, но живёт с мужем раздельно (они не в разводе, общаются, раз-два в месяц видятся)
он ей ничего не дарит и когда на её слова про деньги, совместный бюджет сказал: "где написано, что я должен тебя содержать?" хотя когда-то 10 лет содержал, когда с ребёнком сидела, но и тогда ей ничего не дарил толком, не одевал - только на ребёнка траты и на еду
сейчас живут раздельно- он в доме, она в квартире
иногда берёт у него в долг на что-то, потом отдаёт
как-то он ей телефон обещал подарить (она очень хотела, т. к у неё уже старенький телефон), но сказал и забыл, так и не купил
женщина эта любит фразу: "я никого ни у чего не прошу"
приучает к этому и дочь
дочь повстречала мч, который начинает свой бизнес и хочет, чтоб жена не работала
хочет всем её обеспечить
вот на нг хороший подарок сделал (бриллиантовые серьги, которые её мама назвала бесполезным подарком, т. к в голодные времена не продать)
мама говорит дочери, что женщина должна работать и не надо ничего ждать от мужчины
что этот мч обещает ей золотые горы, но непонятно пойдёт ли у него бизнес вообще
дочка с мамой ругается
мол, всё получится, не лезь
мама говорит: "Ну ладно. Я посмотрю"
Почему мама не встречает всё это с улыбкой и спокойствием? не радуется за дочь, что рядом оказался не жадный мужчина, готовый окружить её в будущем заботой ?
Прочие дела домашние
Что тут можно сказать об отношении мамы?
Может завидует что её муж жмот, куркуль. Ведь с кем поведёшься так тебе и надо.
Антонина Мигранова
Говорит, что не завидует. Всё её устраивает и ничего она у мужа не просит.
Юлия Чихирева
Он живёт в доме, который при продаже превращается в общие с женой деньги. Он охраняет дом. Поддерживает его. Дом нуждается в хозяине.
Мама права. Сначала большинство мужчин мягко стелет, тока потом многие меняются. Особенно когда женщина попадает в финансовую зависимость от мужчины. Уж лучше иметь собственные деньги на "шпильки и булавки" и не терять квалификацию. Жизнь она непредсказуемая, особенно если учесть процент разводов.
Юлия Шалаева
В данной истории никто особо не стелил
Пока с ребёнком сидела- деньги строго на нужды, никаких брюлликов и путешествий
Т. е человек достаточно быстро обозначил свою позицию
А сережки не в кредит куплены? И если бизнес не разовьется а она себе даже на колготки не заработала? У него крутые связи чтоб ему дали развиваться? В общем рисков много. Пусть доча работает и не верит в сказки о богатом, красивом молодом человеке который захочет ее содержать просто так.
Ирина Вафина
Не в кредит
Дело тут не в этом вообще
Все и без вас понимают, что девушка может остаться без содержателя, что нужно быть готовой к трудностям и т. д
Дело в ином..
Маманю папа послал, когда речь зашла о содержании и обеспечении её хотелок. У него такая позиция.
А у дочки мч другой позиции и если всё будет отлично в бизнесе, он будет рад её обеспечивать
А мама замученная пашет пять дней и у родного мужа взаймы берёт, цветочка от него 8 марта не видит
Здоровая ситуация?
И подарков не дарил толком даже в молодости
А тут дочке поссыкушке перепали серьги как средняя зарплата по Москве
вы знаете, по-женски неприятно...
Дело тут не в этом вообще
Дело в ином..
Здоровая ситуация?
вы знаете, по-женски неприятно...
Кто обжёгся на молоке, тот и на холодную воду дует.
Антонина Мигранова
Вы о чём? Можно поконкретней?
То, что люди в браке живут отдельно, я наблюдаю очень часто. Им так удобно. Гостевой брак. Мама видела чуть больше в жизни, чем её дочь. Она права в том, что работать нужно. Всё может быть. И потеря трудоспособности мужа, крах бизнеса, потеря кормильца, его уход из семьи. Разумно работать. Некому будет содержать дочь, кроме неё самой. У определённых национальностей помогают все тем, у кого трудности. Если дочь из них, то тогда может не работать, а если она русская или славянка, тогда риск остаётся. Мама права, она предупреждает дочь о возможных ситуациях, даёт ей понять сразу, что не сможет мама тянуть её и её детей на себе, если произойдёт то, что может произойти. Дело мамы предупредить. проговорить возможные ситуации. Дочь болезненно воспринимает заботу мамы о ней и её будущем. Напрасно.
Антонина Мигранова
С вами могло согласится
Но разве тут не прослеживается мотив некой зависти?
Мол, дочке подарки дарят, о ней желают заботиться
А тут мама и цветочка не видит уже сто лет и у родного мужа взаймы берёт