Прочие дела домашние

Отношения мамы и дочери.

Мама когда убирается на кухне не моет газовую плиту и не подметает пол, не говоря уже о простом протирании. она так и сказала - еще я пол не подметала бы. я всегда после нее перемываю все. она и стаканы может просто вымыть не заглядывая внутрь, и там остается налет, след от чая.
мне не сложно убраться на кухне, но я просто чувствую себя там какой-то рабыней.
еще бывает что она начинает что - нибудь искать и ей на глаза попадаются не то, она просто швыряет на пол и уходит. и все остается лежать, пока я не уберу. и чуть что она орет, пока я в этом доме хозяйка. ну почему тогда хозяйка не поддерживает в доме чистоту?
Хм.. . Из поколения в поколение. Она приучает вас к самостоятельности. На бога надейся, а сам не плошай - та же самая ситуация. Вы не знаете, что такое рабыня и хорошо было, чтобы вы навсегда стерли это скверное слово из своей памяти и к себе его впредь никогда не применяли, как бы худо не было. Потом, если вы живете вдвоем, то или договаривайтесь об том, кто, что, когда, или действуйте по совету женщин. Кроме того, надо понимать, что мы не железные, имеем свойство выходить из строя, да и железные машины имеют свойство ломаться. Отличие в том, что мы можем самовосстанавливаться и еще, кое что, у меня слишком много вопросов по вашей ситуации и мне требуется время и ответы, дабы помочь вам в этой нелегкой ситуации и дать действительно дельный совет, а не набор из слов, непонятно чем подкрепленных.
Lena Skorina
Лучший ответ
Полина Топаева жду вашего совета на почту.
хорошая дочка нечего сказать мать свою обосрала с ног до головы. за мытье чашки медаль нужно давать.
Татьяна Кавко
Полина Топаева иди в пень. на то и был создан этот сайт, чтобы спрашивать. таким умным как ты, место в думе, а не на ответах
Полина Топаева 4 дня назад вы задавали вопрос, вы не подумали, что у меня в семье может быть такая ситуация. психолог. грош цена такому психологу.
Сколько вам лет? Работаете? Совершеннолетняя? Так флаг вам в руки, снимайте квартиру и живите отдельно от мамы. И будете всё делать как вам хочется.
Elena Sharova
Обычно всё наоборот.... а тут дочь на маму жалуется...
Настя Петрова
а может вам записаться к психологу, только к хорошему, рассказать ему ситуацию он специалист подскажет как выйти из этой ситуации. или поговорите с мамой может у неё просто депрессия и надо попить депрессанты и всё пройдёт