моя мама абсолютно не хочет понимать меня
у меня складывается впечатление что ей попросту наплевать на меня
постоянно в чем то упрекает,подколет или заденет за живое.
По телефону обсуждает какая я плохая.
Говорит поскорей бы ты уже ушла с дому\съехала\вышла замуж итп.
Не знаю может и я виновата...пробовала с ней говорить говорит ты себе накрутила или иди в баню...бред несешь
никогда не могу ей рассказать о своих проблемах и переживаниях,она либо смеятся начнет либо проигнорирует
а еще хуже потом расскажет это своим подругам...уже не раз такое было...
когда мне 15 было говорила что я никчемная,что она в моем возрасте уже работала...
Я не замкнутая и не дурная...в том смысле что не шатаюсь так где ненадо вообщем стараюсь радовать родителей..стараюсь всегда угодить маме но не получается...
Это так ужасно когда не можешь поговрить с мамой,услышать её совета..приходиться делать все самой
это началось с 12 лет...не понимаю что я делаю не так...говорит что я сложный,тяжелый человек...что со мной будет трудно...
Давно еще,как то было я её попросила чтоб она на кухне придерживалась порядка чтоб не было хлама...так она ответила:Если бы ты сказала это кому то другому тебе бы харю набили за такое..я была в шоке...да много примеров но смысл один..не хочет она меня понимать
Что я делаю не так?Помогите пожалуйста мне 17 я школьница
П.с Папа живет с нами,но она и к нему относится ужасно...кричит,и говорит что он не мужик,не хозяин.
Воообщем доведет папу.
У нее есть бойфренд,сидит на сайте знакомств постоянно
так что в этом плане она не одинока,откуда злость?
Прочие дела домашние
Отношение мамы к дочери...как это понимать?
Мама просто озверела от этой жизни, устала от безысходности, а ты молодая ещё, душа нежная и справедливая. На маму не обижайся, не сразу такое получилось с ней, долго её жизнь била и катала, многие ломаются на пути.
Я не думаю, что ты "сложный, тяжёлый человек" - скорее непростой (это же хорошо) с развитым чувством анализа и обострённым чувством справедливости.
Всё ты так делаешь и дай тебе бог такой остаться навсегда- не скатится к тому, что ты будешь вымещать свои обиды на своих близких.
Извините, но она дура.
Вышла замуж не за того, семейная жизнь не удалась, и теперь она кругом ищет виноватых.
Терпите, и уходите из дома при первой возможности. Лет через несколько тетка перебесится, и поймет, что осталась одна. Потому что мужиков много, а дочь - единственная. В ногах валяться будет.
мама тоже человек, которому свойственно заблуждаться. .
зато Вам со своими детьми будет легче, уже не будете совершать маминых ошибок..
отнесись к ней благосклонно. не нужно таить злость на нее. постарайся стать благополучной, спустя Nnое количество лет она будет плакать и просить прощения у тебя. но никогда не забывай, что мама у тебя одна, пусть и такая.
она, безусловно, не права и ведет себя глупо и даже по-детски. но этого не изменить. просто делай свою жизнь замечательной. поступи в университет, получи диплом, устройся на работу, чтобы оплачивать самой свое вечернее образование. строй свою жизнь. ты умная девочка, у тебя все получится
Тебе уже 17, ты сама взрослая. А мама просто решила пожить для себя, это не значит, что ты ей не нужна.
Я Вас прошу, ищите недостатки и в себе, а не только в маме. Нужен грамотный подход.
у меня было похлеще, теперь я сама мама, и мама шоке от того, какая заботливая из меня получилась мама, смотрит на меня по другому, зауважала, а когда-то я была очень плохой, все у тебя будет отлично, короче, потом скажешь своей маме спасибо еще!!! !
и еще, какая бы ни была мама, она мама!!!! а вам 17, через пару лет наладиться=))))) а у дочерей с мамами так всегда, очень мало кто сохраняет отличные отношения!
Им лучше расстаться. Я вам говорю, а то дурочку вырастите.