Прочие дела домашние

Мама орет из-за оценок

Здравствуйте. Учусь в 9-м классе, до девятого класса все оценки были выше тройки, то есть никогда не было троек, да в основном все отлично предметы были. У нас не было информатики толковой, была учительница, которая говорила, что информатика начнется с 9го класса, но ту уволили, в итоге была еще одна информатика (только уже информационные технологии) 7-8 класс ничем не отличалась от обычной информатики, а с 9го класса после увольнения, то сделали что - то среднее, но ведет учительница, которая вела инф. технологии (я честно сомневаюсь в ее знаниях, ведет она еще и труды, черчение, сама работает секретарем в школе). Так вот, как проходит урок: мы открываем презентацию, она нам начинает слово в слово все перечитывать и говорит, что записывать в тетрадь (учебников нет), что такое базы данных, модели, объекты и т. п., сама просто читает. Потом, через два урока дала тест на 26 вопрос, решайте. В итоге минимум троек, остальные двойки. Она назначила пересдачу, а я проболел неделю и в итоге она мне влепила тройку. Мама пришла в ужас, сказала, что я чертов троешник, что никаких поощрений на Новый год, плюс сказала, что все компьютеры заберет, они мне типо не к чему. Я ей пытался объяснить, она орет дико, типо прочитал и знаешь, я говорю, что учитель плохой, она говорит и что, открыл интернет и читаешь, учишь. Потом, говорю, что у всех тройки вроде, говорит, что пофигу на всех. Я сказал, что по другим предметам у меня все хорошо, что я учу то, что буду сдавать на ОГЭ, по ним у меня пятерки - другие предметы тоже поддерживаю. Я сейчас, честно, с осадком, она ходит как будто меня не знает и перед НГ настроение исчезло. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
М)
Мира )
МаМы всегда хотят идеальных детей . Но так не получается. Поверь, потом ни ты ни мама не будете об этих тройках вспоминать. Мама успокоится. А ты попробуй вникнуть в информатику. Я тоже ит не любила. Но мне пригодились эти знания потом. Не главное оценки, а главное что ты усвоишь и что будешь использовать. Не грузись. Все пройдет! Мамы отходчивые) подари мелочь какую нибудь. Под ёлку. С шуткой и все будет нормально
Лиля Джамилова
Лучший ответ
мама права. У дочери с пятого класса нет нормального учителя по математике. Сейчас тоже в 9-м, но напряглась и вытянула на "5" геометрию. Тоже сидит в инете, ищет разбор задач, а что делать?
Альфия Шамкаева Но мама просто орёт, а не пиздит ребёнка ногами, просто потому что учитель не может подать материал!

Хорошо что она не пошла и не поговорила с учителем, а просто послала ребёнка сидеть в интернете.
Наталья Загравская Информатика не геометрия . Здесь нужен хороший педагог.
Забей. Информатика Тяжелый предмет.
Молчи и готовься к ОГЭ.
Мама не понимает, что ты не железный.
И че? у тебя инета нету?? не мог все это там найти? А без информатики теперь только в сантехники.
советую быть мужиком, и не стучать на мать в сети
и себя не позорить.

у нас физик был никакой в старших классах, так я в библиотеке взяла пособие по физике и разбиралась, на вступительных отлично получила.

Сам виноват !!
маму не переделать.
с этим нужно смириться. для нее тройка - это как будто ты уже стал алкашом и наркоманом. ребенок испортился - ужас!!

если все как ты говоришь- то все в порядке у тебя, нет повода для нервотрепки. маму понять и простить, а самому сделать на будущее соответствующие выводы - не трепи нервы своим детям из-за отметок. знания - вот что важно. а отметки бывают и просто так ставят, не по делу.
Гюля Амирасланова Мама то причем?)) Он дурака провалял...
Погрусти, посиди в своей комнате или где ты можешь уединиться. Не напрашивайся на общение. Думаю, что мама пожалеет тебя, изменит свое мнение и отношение.
J8
Jenechka 8)
прочитал как "мама срёт из-за оценок".
Мира ) Ну в каком-то смысле так можно сказать