Я в 8 классе. Многие предметы новые, а также учителя тоже.
Оценки мне очень часто занижают, например по геометрии и алгебре.
Мама все время кричит,и что то запрещает,говорит что надо сидеть и зубрить, а я так не могу. Даже если я буду часами учить я не смогу запомнить, ТК я не могу запоминать не интересную для себя информацию.
У меня нет абсолютно никакой цели в жизни,я не вижу смысла в своем будущем,и не знаю что я буду делать. Будто полная пустота и тьма ждёт меня впереди,я не хочу этого. Поэтому я и не могу нормально учиться - я не вижу никакого смысла.
Да, есть много хороших оценок,но мама замечает только плохие. А потом говорит что за хорошие хвалит, хотя такого не происходит, пока я сама не укажу на них. У мамы есть мой школьный портал, и оценки она видит.
Она сравнивает меня с другими, говорит какие они молодцы,учат и зубрят,и какая я лентяйка ничего не могу, а после утверждает, что ни с кем не сравнивает меня и что такого она не говорила.
Я ей множество раз объясняла,что это мои оценки и мое будущее,и я сама вправе решать и создавать его,но все без толку.
Я не могу справляться с этим грузом. Вроде кажется что все не так плохо,но в жизни все по другому.
У меня вечные истерики,ведь я сама понимаю что за эти оценки мне влетит, я начала заниматься селфхармом чтобы хоть как то отвлекаться.
Возможно вы скажете что надо просто сесть и учить. Я пыталась, но ничего не выходит.
У меня уже просто опускаются руки. Я чуть не покончила с жизнью в этом году. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?..
Прочие дела домашние
Как мне быть? Мама орет из за оценок
Вот оно! Сама училась плохо, теперь хочет с помощью ребенка свои амбиции потешить. " Ты должна учиться хорошо, не будь как я."
Соболезную. Учись как можешь и помни- это надо тебе в первую очередь.
Про институт еще на мозги не капает? В 9 классе начнет....
В общем, старайся. Если маме не нравится твоя успеваемость- пусть нанимает репетитора по этим предметам. Не может- значит будет так как есть.
Соболезную. Учись как можешь и помни- это надо тебе в первую очередь.
Про институт еще на мозги не капает? В 9 классе начнет....
В общем, старайся. Если маме не нравится твоя успеваемость- пусть нанимает репетитора по этим предметам. Не может- значит будет так как есть.
Оля Осина
Она говорит чтобы я сама разбирала эти темы. Мол на уроке валяю дурака и поэтому не понимаю, хотя я стараюсь вникнуть, но не могу.
Да. зря она орёт на тебя. Криком здесь не помочь. Проще пороть. Наука через задницу лучше даётся. Проверено временем. Веками.
Скажите чтоб репетитора наняла. А если у неё денег нет на репетитора, то спросите как так получилось что она сама то отлично училась, а репетитора нанять вам не может.
Хотя с психическими разговаривать наверно бесполезно, но может проканает
Хотя с психическими разговаривать наверно бесполезно, но может проканает
Оля Осина
она сама училась плохо..
попробуй углубиться в поиске своего дела, на кого бы ты хотела учиться? ищи то, что больше тебе подходит, что может быть связанно с твоими интересами. жизнь дана один раз, задумайся об этом, найди то, что будет тебя мотивировать, ясное дело, если нету цели в жизни, то и будущего не будет. я тебя понимаю, если бы я мог вернуться в 5-8 класс, я бы вернулся. подумай, в дальнейшем, тебе аттестат получать, ОГЭ/ЕГЭ сдавать, нужно думать о своем будущем за ранее, ибо потом может быть уже поздно. руки не опускай, ведь это только начало твоей жизни, все это пройдет, отучишься, и будешь жить своей личной жизнью, это всего-лишь дело времени! главное пережить эти моменты жизни, не в коем случае не наноси физический вред, и не думай о худшем! займись делом, читай книги по саморазвитию, развивайся, и помни, лучше сделать трудный шаг сейчас, чем сожалеть в будущем. удачи, надеюсь, что ты откроешь глаза и найдешь свой смысл жизни.
Похожие вопросы
- Мама орет из-за оценок
- Что делать, если мама орет из-за итоговых оценок?
- Что делать мама на меня орёт из за оценок?
- Как быть ? На меня мама кричит из-за оценок.(смотрите внутри)
- Что делать если мама орёт?
- Почему на меня мама орёт, причём всё время!
- Что делать если мама орёт?!
- Что делать если мама орет на меня, если я не умею готовить?
- Что делать если все время мама орет из-за мелочи???
- Что мне сделать если мама орет на меня просто так или иза какой то маленькой веши?