Прочие дела домашние

Как бы вы выбрали отметить юбилей из этих трех вариантов?

1) Готовить праздничный стол дома, к столу приезжают родственники, поздравляют, едят, выпивают. 2) Вы встаете пораньше, едете с членами семьи (мужем, женой, ребенком) куда-то развлечься с расчетом, чтоб попасть домой не очень поздно и вечером могли подъехать гости поздравить, посидеть, но конечно не очень долго, так как уже вечер будет. 3) Провести время с семьей--куда-то поехать, но не спешить и не связываться с гостями, пусть поздравят по телефону, подарки подарят если хотят потом при случае (с прошедшим!). Вечером посидеть за небольшим столиком в кругу семьи. P.S. каждый из вариантов смущает, первый--не хочется тупо есть и пить, второй--не хочется торопиться, поглядывать на часы в первой половине дня чтоб успеть к приезду гостей домой, третий--родственники могут не понять почему их не пригласили.
Я не люблю тупо стол, неважно где - дома или в заведении. Я бы выбрала какую-нибудь теплоходную прогулку или массовый заезд на коньках, неважно... Можно с семьей, а можно и с небольшим кол-вом друзей, большие толпы вообще не переношу. Смотреть на часы не буду, буду развлекаться сколько хочется. Что там не могут понять родственники, меня не очень интересует, я вообще о таких вещах никогда не думаю и живу безмятежно.
Алмагуль Кайсина
Лучший ответ
Третий. Второй - ужас, это звать людей к пустому столу или наспех чего-то там выставлять. Если очень важны родственники, то тогда первый вариант. Еще разумно предлагают пригласить в кафе.

Я звала домой, но самых близких друзей. Все было замечательно, но я, конечно, устала.
Ну если для вас обязательно приглашать всех родственников, то тогда кафе или ресторан...
3.
В один день реализуйте третий вариант, а в другой - первый.
Серьезный юбилей лучше праздновать в кафе или ресторане, если с родственниками очень теплые отношения и гостей не много, то хорош 1 вариант, второй вариант самый плохой, т. к. за день все устанут и будет не до гостей, третий вариант оскорбителен для близких и не удивляйтесь, если вместо подарков от большинства получите СМС.
Aleksandra Fedorova
я бы выбрала первый вариант. потому что я люблю иногда хвастаться - умением приготовить еду, украсить дом, новым вечерним платьем и так далее. еще - у нас мало родственников. поэтому я их всех если не люблю, то уж ценю и дорожу ими. ну и еще - что это за семья у вас. что для того, чтобы провести вечер или день в кругу семьи нужен юбилей?
сходить в ресторан
А не лучше ли 4-ый вариант - заказать столики в кафе (или отдельный зал) и отдыхать от души, не о чем не заботясь? И гости будут довольны, и вам не нужно напрягаться, и потанцевать можно, какраоке попеть
Анна Дерхо
третий
Mrsсrazy
Третий!
однозначно третий
S&
Shehane "
Третий! перед родственниками можно всегда оправдаться или пригласить их в другой день