Прочие дела домашние

почему вы не назвали ребенка в честь месяца-когда он роился? раньше же была такая мода

были б у меня
Юлий (июль)
МАЙ
Август

вот посл. имя -норм)))
А у меня, кстати, так и получилось с дочерью.))
Александра Аржевикина
Лучший ответ
Александра Аржевикина Кстати, в Древнем Риме была мода называть девочек по порядку рождения. Первая, Вторая, Третья.
Айгул Исагалиева а как, если не секрет?
А я бы тогда Февралина была?
Августина?) да ну... мне не нравится
У нас препод была--Октябрина Павловна и одна знакомая--Августина....
Моих детей бы звали--Апрелин и Августин! Здорово!
Муж бы тоже--Апрелин, а я--Мартина! а вот моей сестра пришлось бы что-то изобретать-- два сына --оба родились в июле... а у подруги-- сын и дочь--в январе... А вот как быть с близнецами?
Вера Тимошенко Один сын Юлий, а другой Юлиан.
Сын Януарий, а дочь Студеника.)))
Такой моды никогда не было
я назвала дочку в память о любимом человеке.
Сентябрин)
Уменьшительно-ласкательно - сентя?
Сентябрин Александрович....
Как нееее....
Доча тогда тоже Юлия?? Нет уж, двух Юль в семье нам пока достаточно (бабушка моя тоже Юлия)... а сына смешно было бы-Октябрь как ни как уже в мужском роде... уменьшительно октябрёнком звать?:)))
Айгул Исагалиева )))))))))Рябик)))
Не планирую их 12 шт)
Ксенечка Забродина А если двойня-- мальчик и девочка?
По моему раньше в доме 2 был такой персонаж)
А*
Алёнка ******
Айгул Исагалиева неее.. моему 2х лет нет...
Бабушка хотела назвать меня Октябриной, родители не согласились. По церковному календарю, Клеопатрой надо было назвать. Клепа прикольнее.
Это еще что. У нас довольно большой выбор! А вот на о. Бали знаете как?
У балийцев — среди простого, крестьянского населения — забавная традиция называть всех детей определенным списком имен, основанным на том, в каком порядке рождаются дети. Список имен существует только для четырех детей, поэтому если рождается пятый, круг имен начинается заново. Поэтому иногда начинает казаться, что на Бали всех зовут Маде, Ваян, Неман или Кетут. Порядок имен: Первый ребенок: Wayan (альтернативы в зависимости от района Бали: Gede или Putu) Второй : Made (Kadek, Nengah) Третий: Nyoman (Komang, Koming) Четвертый: Ketut Причем различий между женскими именами тоже нет. Для того, чтобы отличить девочку Маде от мальчика Маде используется специальная приставка: I (произносится как «и») для мальчиков и Ni («ни») для девочек. Так получается I Made и Ni Made. У балийцев нет фамилий, поэтому иногда они берут вторые имена, чтобы как-то отличаться от других Маде или Кетутов.
Айгул Исагалиева на Руси и такое было-первуш, вторяк, третьяк и тд
потому чта мне пох на моду.... Я свою дочку назвал Олесей, потому что это одно из моих любимых женских имен ,..и врача звали так, котоаря помогала родиться ей
Marina Jaceikina
Вера Тимошенко Просто Олесей, не Александрой?
Ольга Лескова Обожаю это имя, сестре посоветовала и теперь у меня прекрасная крестница Олеся)
А мне нравится имя Октябрина, жаль, меня так не назвали
В животноводстве называют по месяцам бычков и телочек
а чёж не Парамон или например Акакий.. если и ломать судьбу то чтоб уш наверняка
это старо римские имена, я тоже за какие нибудь редкие имена, но в данном случае мне не нравятся такие. есть поинтереснее, даже те же римские.