Прочие дела домашние

А что ..говорят МРТ большие мучения делать?

завтра иду 1 раз в жизни. говорят что там такие мучения люди терпят по полчаса! я думала мрт как рентген -2 минуты посветили. и все снимки готовы.

что там лежать полчаса?? я там лежать буду завтра полчаса и мучаться как в аду? кто делал? что мне завтра ждать, к чему готовиться.

вот один отзыв -а я сегодня струсила... меня туда засунули полностью... а я обратно попросилась пока не включили и ушла отуда... оч страшно ((неужели до такой степени. я думала раз -два и все быстро как рентген
Perizat Yestaeva
А кто сказал что рентген это быстро?
Полежите в рентгеновском томографе полчасика, там ещё и дозу получите...
А ещё есть гаммасканирование с предварительным введением внутривенно радиоактивных изотопов и их распространением по организму.
Со мной на одной процедуре оказалась дама, которая тоже не хотела обременять себя неприятными исследованиями и предпочитала лечебное голодание и походы к знахаркам.
Сколько и чего у неё ампутировали потом, когда лечить стало поздно, я писать не буду.
Вас ведь не от насморка лечат с МРТ сканированием?
Вот и думайте...
Таня Ksio
Лучший ответ
мне понравилось ))
Лидия ))))
да надо долго лежать не двигаться
С!
Светик !
Детям (маленьким) под наркозом потому, что надо не шевелиться во время рабочего хода.
Никаких болевых и неприятных ощущений МРТ не вызывает. Максимум-шум и замкнутое пространство
Это зависит от оборудования. Есть очень шумные устройства, они издают разные мерзкие шумы. Плюс сама эта круглая капсула. У многих начинается реальная клаустрофобия. на всякий случай надо взять с собой успокоительное или уже там попросить. Еще есть разные виды рентгенконтрастных веществ, некоторые из них очень больно колоть, особенно если в сустав. В общем, хорошего мало, но выжить можно)
Юля Лакомская
да закроют, тебя там навсегда
Лидия Ибраева
Ничего страшного нет. Приляжешь на простынь. Вся эта конструкция сдвинется под арку, полежишь там недолго и выгрузят тебя в отличном расположении духа, что зря боялась обратно. Не накручивай ).

Детям наркоз только непослушным и несознательным, чтоб не крутились просто)... полежите как на пляжу.
Ольга Юрьева
Ничего страшного, только холодно, попросите пледиком укрыть или возьмите кофту или теплый платок. В руку грушу дадут, чтобы вы могли подать сигнал, если дискомфорт почувствуете. Еще наушники, на всякий случай, некоторые люди слышат шум.
Perizat Yestaeva Может мне открытый мрт. я не хочу чтоб меня куда то засовывали.. нехочу никакие сигналы подавать. может открытое лучше а..?