Прочие дела домашние

Не могу разобраться в себе... просто выговорюсь

Ситуация такая, замужем 6 лет, есть ребенок ( оба очень любим дочь). Не так давно переехали от родителей в свою квартиру ( в семье было горе и так надо было), теперь живём отдельно, параллельно с переездом муж открыл бизнес, денег он пока не приносит никаких, к тому же бизнес сезонный, а в межсезонье выгнать мужа на другую работу у меня не выходит, перерастает все в грандиозный скандал! Так вот получается так, что я работаю, кормлю себя, ребёнка и мужа, по дому тоже все на мне, никакой помощи от него нет, пример бональный ушла на работу порядок, пришла через 3-4 часа срач полнейший, и у меня начинается круговорот меня в природе, прибраться, приготовить поесть, накормить, умыть итд ребёнка. Муж все это время смотрит смотрит тв. Так вот около 4 недель назад попросила я мужа повесить шторы, так как очень высоко, я бонально не дотягиваюсь, и высоты боюсь, прошло 4 недели, а шторы как висели поглаженные на стульчике так и висят, я сегодня по доброму, давай повесим, ответ я устал ( проездил по делам друга), я говорю, может завтра, ответ завтра я работаю, и вот так уже 4 недели, естественно я уже психанула, собрала пакет и ушла к маме с ребёнком, со словами, что захочешь, чтобы семья вернулась, повесишь шторы и сделаешь что обещал! Так вот к чему я это все рассказываю, мой муж никогда не идёт на примирение первым, не извиняется, не вворачивает если ухожу, может он просто не ценит и не любит меня??? Дочери по 1000 раз в день говорит что любит, а когда я спрашиваю а меня, ответ короткий вам женщинам нельзя таких слов говорить... Как то я себе иначе семейную жизнь представляла ...И да, знаю будут вопросы, раньше мой муж не был таким лентяем, но раньше он очень сильно бухал, кое как я его вытянула из пропости этой 3 года не пьёт сам!
Просто я все чаще задумываюсь, а может мне проще вообще одной ребёнка воспитывать?! Но каждый раз уходя, всегда сама же и возвращаюсь, как припаянная ...
Или так будет вечно, или вам надо что-то кардинально менять!!!
Мека Жумакадырова
Лучший ответ
Оксана Шестакова Я пытаюсь, но не понимаю как?
захочет жрать -придет за тобой -тогда сможешь свои условия диктовать. Не возвращайся.
Вы умная и чуткая. Читается между строк... Увы, такими замечательными людьми пользуются.
Я не призываю Вас к разрушению семьи, но Вы просто обязаны показать характер. Постарайтесь потянуть время максимально, не бегите назад. Вам же у мамы комфортно? Вот и разберитесь тихонько в себе, в ситуации. Лицом к лицу лица не увидать...
Елена Белышева
Такие упертые люди обычно не меняются. А всю жизнь идти первой навстречу и делать все самой вам рано или поздно надоест. Если с человеком вместе хуже, а без него лучше, то зачем вы с ним?
П. С. Если вам неоднократно кажется, что пора что-то в этой жизни менять - вам не кажется.
Юлия Злоказова
Вот он на это и рассчитывает. Ушла-уходи.
Оксана Шестакова Уходила самое большое на 4 месяца, жил обычной жизнью ( правда тогда ещё пил), как будто и не нужны ему вовсе. Он говорит, что если я ухожу, то это мой выбор, и он бегать ни за кем не собирается....
Пока вы будете раздумывать внуков нянчить пора будет. Женщина очнитесь жизнь одна и нет смысла ее тратить на такого эгоиста как ваш муж. Цените свое время, цените себя, бегите от этого желейного студня. Найдется нормальный мужик, может и не сразу но найдется. На крайний случай одной воспитать ребенка не трагично, развивайтесь сами и развивайте ребенка, есть много разных увлечений, найдите себе хобби. Полюбите себя и свое время, сразу ваша жизнь поменяется.
Вообще, если мужчина пьет, то лучше с таким не связываться изначально. Примеров этому огромное множество. Из написанного вы молодец, и дом, и финансы, все на вас. Что будет дальше, время покажет. Но велика вероятность, что будет только хуже, может вам и правда надо задуматься о себе, взвесить все за и против. Или понять из-за чего идет конфликт, каковы его причины и попытаться его решить.