Прочие дела домашние
Вопрос больше тем, кто ходит пешком+
Сколько раз бывали случаи, когда вы подскальзывались всем телом в гололёд? Голову или ягодицу ударяли?
Всю прошлую зиму ходила, как железный дровосек, вся напряжённая, гололёда было, как никогда. Не упала ни разу, но уставала от этого безумно, в тряпку. Падала башкой со всего маху семь лет назад. Лежала дома три дня потом, до сих пор иногда это место чувствую.
Я ещё и на каток хожу, там тоже, бывает, грохаюсь от души. Да кто ж считал...
Просто тренировка, я всегда падаю вперед или на бок
5-10 раз было падение.
Axamaika =)
Что ударяли в основном, что ж не пишите?
локоть)))
На зиму беру обувь с хорошей подошвой, поэтому падаю нечасто. Но если например голый лед снежком присыпан, любо-дорого свалиться пятой точкой со всего маху, потому что подвоха не ожидаешь.
Этой зимой только пару раз успела так упасть. А прошлый год не помню уже.
Axamaika =)
Ударяли что в основном, что не пишите?
Я обычно на задницу падаю. Больно, конечно, но ничего, она у меня мягкая.
Пару раз каблуки ломала об гололед. Но так чтоб конечности - пока бог миловал
Axamaika =)
А сколько раз что не пишите вы все?
Даже ногу ломала
Учитесь падать правильно, проворачивая тело и защища от ударов все, что близко к позвоночному столбу...
Биться об каменные ступеньки основанием черепа не очень удачная затея, для этого есть мясо на плечах и менее ценные руки-бёдра)))
Axamaika =)
Вы про себя пишите
Голень
Стандартно - копчиком об лёд. Или неудобно спиной. Всегда неприятно и больно.
Axamaika =)
А сколько раз, что ж не пишите?
Всем телом невозможно подскользнуться. Подскальзываются ногами.
Мне лень падать, это не гигиенично)) А вот потянуть или подвернуть это пожалуйста)) Позавчера потянула ногу под коленкой, болит..
у меня чаще руки или ноги страдают, если точнее: локти, кисти колени, пятая точка тоже иногда страдает, как то по скользким ступенькам съехала, и больно и смешно было
Axamaika =)
вы все что то игнорите про "сколько раз
Редко, так как всегда осторожно хожу
Упала сильно на копчик в собственном дворе год назад. Да и идти не пришлось. Стояла у машины. Ноги поехали и все. Под мягким снегом был лед.
Редко. Обычно успеваю сгруппироваться. Да и вообще редко подаю. В опасной ситуации иду мелкими частыми шажками, ноги напряжены, ставлю стопу параллельно и параллельно отрываю от поверхности по которой иду.
Не падаю, мне и на ногах не плохо. Раз в детстве упала на спину и встать не могла ворочилась руками и ногами, как черепаха, рюкзак был тяжелый.
Частенько поскальзываюсь, но падаю, к счастью, очень редко, практически никогда, потому что реакция на высоте