Прочие дела домашние
вещи покойного Что делать с личными вещами покойного ( одежда, обувь)? они хорошие выбросить вроде жалко!!
Я ношу иногда. Ничего не случилось. Не первый год уже. От родства первой степени покойный. И даже пакет с вещами покойного сохранил запах покойного. (там мелкие вещицы личные, ими не пользуюсь. просто хранятся)
Карина Шаповалова
у меня телефон брата, пользуюсь им как вторым, так сохранил внутри (телефон-раскладушка) запах его одеколона
у меня такая же проблема. предлагал всем - знакомым, родне, соседям. бесплатно. никто ничего не берёт. даже новые вещи
Елена Колдышева
Сначала люди взяли вещи, потом узнали что хозяин умер, вернули, ещё и трендюлей словесно дали! =(
А у меня некоторые вещи покойного папы так и висят в его шкафу... 14 лет уже.... что-то помню раздали...
Просто поставили чемодан рядом с мусором.... очень быстро кто-то забрал
Хорошие вещи близкие родственники взяли на память -носить.
Нательное сжигали.
Отвезите в церковь.
Наши социальные службы и церковь сейчас обнаглели, требуют, чтобы все было практически новое, выстиранное и выглаженное.
Я сделала так. Нашла в интернете телефон волонтеров, которые занимаются устройством бомжей, позвонила, ко мне домой приехали и все забрали. Там, правда, много добра было.
Говорят что не стоит дома хранить вещи покойников их лучше или раздать нищим или просто выбросить. Мы после своих родителей что раздали, а что выбросили.
поищите фонды помои нуждающимся в вашем городе, там с радостью возьмут
мамины вещи я раздала, вещи брата на память оставила, не смогла бы выбросить или отдать, сама ношу и сын старший,
недавно вещи дедушки мужа просматривали, тоже раздали много, что-то муж с сыном себе оставили, не чужие же люди
мы раздали вещи сестры -все вещи дорогие, брендовые, очень красивые - чужим людям эмоционально носить такое не трудно, не так как сврим, никто не отказался...
Носите сами, ничего в этом плохого нет. Если никто из членов семьи не планирует пользоваться - отдайте нуждающимся (в церковь, фонд помощи и т. п.)
раздайте людям.
Нуждающимся раздайте.
Иринка Уварова
Я узбекам- дворникам отнесла... все взяли.
Отвезите в дом престарелых. Или положите возле мусорки.
Карина Шаповалова
я мамины спортивные штаны возле мусорки оставила, старенькие, вроде не отдашь, а вскоре сноха в другом городе сон увидела, мама с этими штанами, недовольна, что выбросили, вот как так-я снохе ни слова не рассказывала ведь
Отнесите в церковь. Там найдутся нуждающиеся