Прочие дела домашние

Что делать с вещами, которые когда-то коллекционировал, а теперь не нужны,? выбросить конечно жалко

мне всегда нравилась керамика и я коллекционировала маленькие вазочки (их мало)
теперь их поставить некуда, т.к. по стилю они никуда не подходят
разумеется я эти вазочки не выкину и вообще расстаться с ними жалко
Что с ними делать, просто сложить в коробку и пусть лежат, есть не просят?
Ваше мнение, чтобы вы сделали
"""линочка """
сохранить. это ваша коллекция, ваши воспоминания.. храните их. у меня все лежит.. и крохотный детский кофейный набор, и марки , и вкладыши турбо... да! есть не просят))
Новикова Наталья
Лучший ответ
полку узкую многоуровневую на стену и пусть стоят.а можно цветы в них посадить
Какая прелесть!
Мне напомнило мои цветочные горшки - тоже, керамика. Они могут быть какие угодно, при условии, что они - белые. Они у меня все белые, без рисунка, но с разными фактурами и разной формы. А у Вас - натуральные, земляные цвета, и тоже - одна гамма и разная форма) Прелесть!
Дополнить еще скопинским квасником в виде птицы, в цвет, и будет готовая экспозиция

У меня выставка подобной керамики - на даче. Над лестницей три полочки одна над другой, и там - ЗиКовские петухи, штофы-бараны с рогами-кольцами, скопы-квасники, и все в окружении подобных вазочек и кувшинчиков. Если спускаться по лестнице - как раз будешь напротив обозревать эту коллекцию
Когда меня несколько лет назад ограбили на даче - отходила к соседям в гости - воры дверь на балконе выбили и обокрали - керамика их не прельстила. Но любопытные соседи после заходили, сказали - "У тебя есть, что взять" )

А остальное, к сожалению, складское хозяйство) Дома время от времени собираю со всех полок накопившиеся пылесборники, и складываю в коробки и чемоданы, рассортировываю. И в шкафы, на верхние полки
Есть чемодан со статуэтками кошек, всяких разных
Есть чемодан с золочеными сосудами и подсвечниками - латунь
Есть чемодан с мелкой керамикой, в т.ч. Гжелью - и мини-кувшинчики, и статуэтки, что на НГ дарят. И там же - легендарные лисята и оленята из бисквитного фарфора
На даче сейчас формирую чемодан с большими и всякими интересными ракушками - тоже, набралось на коллекцию. А мелких ракушек и морской галечки - два десятка кофейных банок под одним из диванов стоят) Со всех морей. Хоть в аквариум, хоть в кактусники клади, хоть поделки делай
И все остальное тоже - сначала лежит, как мелкий хламчик в общей коробке, а как набираются однотипные вещи - так в отдельный чемодан
Например, дверные ручки советских времен, флаконы от духов, фигурные свечки, баночки от кремов, подсвечники из разных материалов, советские наручные часы - не ценные, мелкие разномастные шкатулки, будильники...
Раннесоветские зеленые шелковые покрывала и гобелены, плюшевые коврики с оленями, глянцевые журналы на разные темы... Про кукол вообще молчу, их 4 огромных пластиковых короба и 5 средних коробки. А книги! Целая библиотека
Плюшкин я) Не могу с этим расстаться пока
Пока у нас строятся различные строения на дачах и обустраиваются пространства, есть шанс, что что-то пригодится для интерьера. На прошлой неделе отвезла родственникам на дачу 4 покрывала на кресла - у них не было, теперь стало красиво
В дальнейшем, буду стареть, как потеряю интерес к жизни, видимо, встану на блошином рынке, буду продавать уже ненужное мне. Если молодое поколение не соблазнится забрать

Сложите Ваши вазочки в коробку, обернув каждую крафт-бумагой или газетой. И пусть лежат. Появится какой-то новый предмет, который Вы захотите выставить в интерьере, а вдруг в пару к нему подойдет вазочка. Не все, а одна-две. И будет у Вас гармония
Из чего-то можно сделать основание для настольной лампы, но это хлопотно сооружать, и нужна ли она
Весной одну вазочку можно поселить прямо на кухонном столе, и в нее ставить первоцветы - фиалки, подснежники, ландыши, пролески...
Можно на даче обустроить одну клумбу - дополнить керамикой на летний сезон - взять что-то битое, что не жалко, может разрушиться
Вообще - надо жить красиво. И делать композиции дома. Сейчас осень - букет осенних цветов или веточек с яркими листьями и ягодами поставить в вазу, и к нему что-нибудь - кружевную салфетку, керамическую статуэтку... Чтобы глазам радостно было смотреть
"""линочка """ к сожалению, у меня нет дачи
кстати, хорошо, что керамику не взяли, а уж петухи это вообще раритет
Раздала бы.
Попробуйте продать.
Танюша Ким
Ардак Терликбаева кому это нафиг надо??
если тока по 10 рублей такая же заберет как она
Есть мыслишка. Если эти вазочки использовать для:
  1. Как цветочный горшок (сажать туда какие-нибудь маленькие цветочки)
  2. Если их закрывать, то можно было бы хранить в них что-то вроде соли или крупы (но нужно думать, как закрыть)
  3. Продать, как аквариумный декор.
Такие в муслрном баке отлично бы смотрелись
Lowa Lowa
у нас в художке детям ставят натюрморты с такими , добрые люди отдают .Вы тоже можете отдать в художку Вашего города для детей!
отдай (продай) кому нужнее
Ирина Политова
распродать
Ян
Яна
На антресоль?
Отправь мне их
Ой, это моя жена любит, керамикой разной был заполнен дом, в основном частной, эксклюзивной, такие бы точно понравились, но теперь переезжаем, и как и что там будет не знаю. По дизайну и стилю, это у меня жена, а вкус её мне нравится. Сохраните, может пригодится когда-нибудь.
вещи придумали для того чтобы у них было предназначение
вот и думай кому могут пригодиться эти вазы
раздай алкашам пусть пьют из них алкоголь как раз мелкая тара как раз им сгодится
подходи к любой пивнушке там и сложи
или точно!на пепельницы они разберут твои вазы!