Прочие дела домашние
А у Вас дома много вещей, которыми Вы годами не пользуетесь, а выбросить жалко??
Я вот сегодня перебирала вещи в шкафу, сколько вещей которые я уже 2 года не ношу, а выбросить жалко.., Чем бы мотивировать себя, чтобы всё выбросить и забыть??
Я вешаю на мусорный бак, последний раз это была белая немного потертая сумочка, которая замозолила глаза. Зап полчаса "ушла".
Тоже люблю разгружать. Мечтаю добраться до своих запасов, и до гаража тоже))))
Яна Полякова
Гараж- это СВЯТОЕ!!! Мне туда нельзя...: -):-):-):-)
нет, маме такое отвожу, она раздает
Есть сайты, где всё отдают даром.. . какое только барахло там не предлагают! И почти всё находит новых хозяев :)
В Питере есть магазины "Спасибо! ", там берут бесплатно ( можно созвониться и узнать) и ещё не перевелись комиссионные магазины--за копейки, но берут ( вещи по сезону) . Я отдаю подруге на дачу--там всё как--то уходит у них, да и много вещей на выброс у меня не бывает.
Яна Полякова
О таких магазинах первый раз слышу, спасибо, спрошу ...
нет почти таких) в Хасавюрте цыганам отдала все
Ырсты Жакупова
А я боюсь с ними связываться.... А нас сегодня я вижу удаляю на пару.. меня также чистят гады..
тоже иногда на мусорке вешаю - исчезает
нет таких. я каждый сезон подчищаю шкаф . либо ненужное отдаю, либо на помойку
если вещь не использовалась год, то от нее следует избавиться, т. к. затрудняеть энергетический поток, придет ваше хозяйство к застою
избавляйтесь не задумываясь, мода меняется, фасоны стареют
Дважды в год ревизию делаю. Все, что не используется и не носится в сельскую церковь отдаю (священник знакомый) - там народ просто счастлив.
Яна Полякова
Тоже выход, спасибо.. А у них заранее надо спрашивать, или можно сразу приезжать?
живу в своём доме, всё старое пригождается. можете снести на помойку или в церковь.
Я дочистила квартиру до такой степени, что пора уже загружать. Сегодня в магазине сувениров поймала себя на мысли, что хочу этих дурацких статуэток, чтобы они просто стояли и собирали пыль.
Татьяна Митюнина
Это бзик временный, у меня тоже такое бывает. Вот хочу. Потом время проходит и думаю, а зачем.
Яна Полякова
Вот, как мне так научится? А то как Плюшкин, блин: -):-)
Я храню только то, что от старших младшим переходит, остальное самое лучшее - в комиссионку, потом в школу соцработнику, потом в церковь, остальное вон мужикам машины вытирать
АККУратно сложите около мусорки . разберут .. а если очень жалко для бомжиков отнесите в церквь и вам зачтёЦЦЦООО и кому то хорошо сделаете!
куча! Особенно одежды. хоть бы секонд хенд принял за 100 рублей
Если часто переезжать, то хлам будет отсеиваться сам собой.
Яна Полякова
Не поверите (в это трудно поверить), но это наша 13 квартира... мы бывшие военные с мужем.. мешками выбрасывали когда переезжали, а когда осели, начало наростать, как снежный ком каждый год...
я раздаю все, чего дома склад устраивать
Нет, не храню, решительно избавляюсь -складываю в мешок и на помойку.
Я раздаю что не нужно, не люблю хлам.
Я иногда отдаю почти не ношенные вещи знакомым. Иногда на помойке оставляю - враз уносят.
таких вещей не просто много, а очень много
наверное, выкину лишнее
Найдется...
не надо их накупать. есть доски объявлений. например отдам даром.
Яна Полякова
Тоже идея... спасибо....
у меня так с посудой.. . я ее беру немеряно.. . очень люблю разную. . ставить не куда..

Анечка Антропова
Вот именно! Заиягивает)))))))))) ) это я про картинку
Такая же история. Иногда вынесу на помойку, повешу и ухожу. А самое приличное опять в шкаф. А вдруг?
Нина Волкова
На случай вдруг сойду с ума ? )
есть, а особенно много детских вещей, жена их отдаёт в детский дом
Отнесите в храм. Там охотно принимают чистые ношеные вещи, особенно детские.
отдайте их куда нибудь, хоть вон беженцам
Яна Полякова
Не берут они ношеное, им новьё подавай, я уже спрашивала...
Валентина Голуб
аа, не фига се..
Нет таких. Приходит мама и выбрасывает в мусор всё без разбору.
да, есть такое.... да и раздать жалко, вдруг потом самой пригодится?
нет. нету таких. зачем хлам складировать))
ага. жена