Прочие дела домашние

А у Вас дома много вещей, которыми Вы годами не пользуетесь, а выбросить жалко??

Я вот сегодня перебирала вещи в шкафу, сколько вещей которые я уже 2 года не ношу, а выбросить жалко.., Чем бы мотивировать себя, чтобы всё выбросить и забыть??
Яна Полякова
Я вешаю на мусорный бак, последний раз это была белая немного потертая сумочка, которая замозолила глаза. Зап полчаса "ушла".
Тоже люблю разгружать. Мечтаю добраться до своих запасов, и до гаража тоже))))
Наталья Садыкова
Лучший ответ
Яна Полякова Гараж- это СВЯТОЕ!!! Мне туда нельзя...: -):-):-):-)
нет, маме такое отвожу, она раздает
Есть сайты, где всё отдают даром.. . какое только барахло там не предлагают! И почти всё находит новых хозяев :)
Мария Шварёва
В Питере есть магазины "Спасибо! ", там берут бесплатно ( можно созвониться и узнать) и ещё не перевелись комиссионные магазины--за копейки, но берут ( вещи по сезону) . Я отдаю подруге на дачу--там всё как--то уходит у них, да и много вещей на выброс у меня не бывает.
Яна Макеева
Яна Полякова О таких магазинах первый раз слышу, спасибо, спрошу ...
нет почти таких) в Хасавюрте цыганам отдала все
Ырсты Жакупова А я боюсь с ними связываться.... А нас сегодня я вижу удаляю на пару.. меня также чистят гады..
тоже иногда на мусорке вешаю - исчезает
нет таких. я каждый сезон подчищаю шкаф . либо ненужное отдаю, либо на помойку
Инна Максимчук
если вещь не использовалась год, то от нее следует избавиться, т. к. затрудняеть энергетический поток, придет ваше хозяйство к застою
избавляйтесь не задумываясь, мода меняется, фасоны стареют
Дважды в год ревизию делаю. Все, что не используется и не носится в сельскую церковь отдаю (священник знакомый) - там народ просто счастлив.
Яна Полякова Тоже выход, спасибо.. А у них заранее надо спрашивать, или можно сразу приезжать?
живу в своём доме, всё старое пригождается. можете снести на помойку или в церковь.
Я дочистила квартиру до такой степени, что пора уже загружать. Сегодня в магазине сувениров поймала себя на мысли, что хочу этих дурацких статуэток, чтобы они просто стояли и собирали пыль.
Татьяна Митюнина Это бзик временный, у меня тоже такое бывает. Вот хочу. Потом время проходит и думаю, а зачем.
Яна Полякова Вот, как мне так научится? А то как Плюшкин, блин: -):-)
Я храню только то, что от старших младшим переходит, остальное самое лучшее - в комиссионку, потом в школу соцработнику, потом в церковь, остальное вон мужикам машины вытирать
Нина Волкова
АККУратно сложите около мусорки . разберут .. а если очень жалко для бомжиков отнесите в церквь и вам зачтёЦЦЦООО и кому то хорошо сделаете!
куча! Особенно одежды. хоть бы секонд хенд принял за 100 рублей
Если часто переезжать, то хлам будет отсеиваться сам собой.
Diana .
Яна Полякова Не поверите (в это трудно поверить), но это наша 13 квартира... мы бывшие военные с мужем.. мешками выбрасывали когда переезжали, а когда осели, начало наростать, как снежный ком каждый год...
я раздаю все, чего дома склад устраивать
Елена Шилова
Нет, не храню, решительно избавляюсь -складываю в мешок и на помойку.
Я раздаю что не нужно, не люблю хлам.
Я иногда отдаю почти не ношенные вещи знакомым. Иногда на помойке оставляю - враз уносят.
таких вещей не просто много, а очень много
наверное, выкину лишнее
Найдется...
не надо их накупать. есть доски объявлений. например отдам даром.
Леночка !
Яна Полякова Тоже идея... спасибо....
у меня так с посудой.. . я ее беру немеряно.. . очень люблю разную. . ставить не куда..
Вера Пьянкова
Анечка Антропова Вот именно! Заиягивает)))))))))) ) это я про картинку
Такая же история. Иногда вынесу на помойку, повешу и ухожу. А самое приличное опять в шкаф. А вдруг?
Нина Волкова На случай вдруг сойду с ума ? )
есть, а особенно много детских вещей, жена их отдаёт в детский дом
Юлия
Отнесите в храм. Там охотно принимают чистые ношеные вещи, особенно детские.
отдайте их куда нибудь, хоть вон беженцам
Яна Полякова Не берут они ношеное, им новьё подавай, я уже спрашивала...
Валентина Голуб аа, не фига се..
Нет таких. Приходит мама и выбрасывает в мусор всё без разбору.
да, есть такое.... да и раздать жалко, вдруг потом самой пригодится?
нет. нету таких. зачем хлам складировать))
ага. жена
Katja Katja