Прочие дела домашние
У вас дома есть вещи,которые старше вас?
Дома есть вещи старше вас,которые ещё работают.Обычно это кухонная утварь и старая техника.
Да, и не одна. Прежде всего, это бабушкина чугунная сковорода. Муж порывался её выкинуть, когда купил тефлоновую, но я отстояла. Блины пеку ТОЛЬКО на ней. Фотографировать не стала.
Дальше:
1. Тоже бабушкина медная турка.
2. Эту рыбку папа подарил маме ещё до свадьбы. Она в то время работала в НИИ океанографии, вот он ей тематический подарок и сделал.
3. Кольцо маме подарили, когда она в университет поступила. А она потом мне отдала. Сказала, что колечко девичье, ей уже не по возрасту. Теперь уже я для дочки берегу.
4. Бабушкины серёжки. Простенькие, не фамильная драгоценность, но для меня они бесценны.
5. А это моя ровесница. Хотя, сделали-то её до моего рождения, так что старше. Это моей маме подарила моя вторая бабушка (мамина свекровь), когда родилась я. И, кстати, цепочку эту мамина тётя-крёстная тоже ей подарила на 18 лет, так что и она старше.
Да, ещё вспомнила, в кошельке у меня лежит монета 2 копейки 1891 года, нашла у бабушки в огороде, когда грядку копала

Дальше:
1. Тоже бабушкина медная турка.

Мир вообще состоит из старыx вещей,
если задуматься) они долговечней модныx и новыx
и сердце радуют!
Неделю назад нашла 20-летней давности xрустальные стаканы - память о муже - очистила до блеска и тепло стало)...и даже не припомню пили ли мы из ниx при жизни)
Щас квас пью - вкусно!)
и сердце радуют!
Щас квас пью - вкусно!)
Керосиновая лампа
Швейная машинка
Светлана Новикова
Это вечный прибор,только керосин трудно найти.
Это чаще бывает в родительском доме. У меня отдельная жизнь.
Есть стеклянная вазочка то ли для конфет, то ли для сахара, переданная мне бабушкой. А ей подарила её мама. Бабушка родилась в 1911 г.
Наташа Меженная
Вы правы , родителей уже нет , вот и забрала на память
только пара книг )
Фото 1919 года с родителями моей бабушки и ей там 6 лет.
Есть, и немало.
швейная машинка, её купили очень-очень давно, в 1964 году
а так есть фото 1941 года моих родных, декоративная настенная тарелка 1958 года(я их коллекционирую), ёлочные игрушки 53 года и все наверно
Несколько фаянсовых фигурок из 50-60-х,ёлочные игрушки,шкатулка для ниток датированная 58ым
Светлана Новикова
Эти фигурки очень ценятся,особенно на сталинскую тему.Лётчики,танкисты,полярники,физкультурники.Не продавай,это история твоей семьи.
Есть , но не из технических - Книга о Вкусной и здоровой пище , старше меня на год Настенная тарелка и слоник - им лет 100 , пепельница и шкатулка красного дерева с японским орнаментом , это еще моей бабушки - довоеннаяДругой ответ навеял Несколько предметов из чайного сервиза , подаренного моим родителям на свадьбу - старше меня )))
Разумеется. Книжный стеллаж и книги 19 века
У меня нет, есть в отцовском доме- книги от его мамы оставшиеся и ее швейная машина на даче, работает
Нет
2 сковороды
Домовая книга
Да
Есть парочка и это те вещи, которые уже никогда рука выкинуть не поднимется. )))
Светлана Новикова
Само собой,это память.
Электровафельница и чемодан)) 60-х годов,
сковороды и т.п - не перечесть
Нет
Есть, отцовская гармонь.
есть
зонтик бабушкин
только с ним хожу
Машинка Зингер и старый магнитофон
Светлана Новикова
Магнитофон катушечный,ламповый? С тугими клавишами? Это крутая штука,и звук давал клёвый.
Наталья Ким (Буряк)
Фиг его знает, большое, с пластмассвой крышкой))) отец в 1980 купил))))
Пианино, японский чайный сервиз, книги, марки редкие.
Светлана Новикова
Марки это другое,это коллекция.
Есть одна бабушкина книга. И ложка тоже от бабушки, но не знаю, какого она года выпуска. Ах да, еще пианино (напомнил предыдущий ответ).
Светлана Новикова
Красный Октябрь?
Дедовской гараж, с крутыми советскими инструментами , и очень красивая европейская посуда сервизы разных цветов, который дед купил в свое время с целью реолезовать, хорошие оставил себе
негр
уже нет
Это кухонные сковороды. Передающиеся по наследству.
только твоя мама
Снежана Грицкан
Трахни мою мамку
Не-а!?)).. Если б были - сдал бы
в АнтиКАВРный магазинчик!))
Хрустать и пр. барахло!))
в АнтиКАВРный магазинчик!))
Хрустать и пр. барахло!))
моему холодильнику 20 лет,все впорядке,работает топово
розетки
Есть
Угольный утюг на даче ... выпуска 1910 года ... в нем мои ключи и монетки.
Светлана Новикова
В музей не отдавай,там такого добра полно.Это память.