Прочие дела домашние

Почему продукты нашего производства отличаются от заграничных?

Вот пример, иногда беру пряники к чаю. наших производителей. Тут увидела Польша производство прянтчки. По вкусу не сравнимо с нашими. Не приторные, нежные очень веусные . после них я даже не посмотрю в сторону российских пряников.
Сама спросила - сама ответила))))
А то, что продается непосредственно в стране (за рубежом) производителя вообще отдельный роман! ;)
Наталия Наталия
Лучший ответ
Потому что западные продукты качественные и натуральные, а российские - фальсификат на пальмовом масле.))
Ирина Шульц На западе пальмовое тоже широко применяется, не надо считать, что там все "только натуральное".
Мне наши нравятся.. только когда свежие..
Галина Акимова
вообще импортное ничего не покупаю
Польские пряники ничуть не вкуснее наших, х.. я это всё.
Н Н
Ольга ........ Вкуснее))
А вы не в курсе, что большинство наших пищевых предприятий еще в начале 90-х на корню иностранными фирмами скуплено? Так что ниши отечественные продукты - только у мелких фирм. Остальное производится по иностранным рецептам, предназначенным для "второсортных" пользователей. Для того они в пищевую индустрию и вкладывались.
Нг Не Важно
Немецкие пряники — гадость. Исключение- прянички с перцем. А так русские Тульские- лучшие! К польским товарам отношусь настороженно, были прецеденты.
Марина ...
у нас полно своих отличных продуктов . Сладости хорошие у фабрики Яшкино
было дело-- В одном месте "Х", итальянцы устанавливали линию по производству печенья (2млн евро и год делали вместе с реконструкцией). Все пуск линии, вылезло печенье-просто объедение. Итальяшки уехали--линия стала колом и печенье вообще не лезет, проковырялись с неделю--ну ни как! Вызывают технолога из италии, приезжает дедок и... ---положена мука высшего сорта (а не отруби) -значит положена, нужно 20 яиц (а не 2)-значит нужно, и масло еще нужно, а не маргарин!!! (пока он неделю был, печенье лезло просто фантастическое, как только он уехал--(что-то перемудрили и замудрили) и полезло опять какое-то сухое безвкусное дерьмо!
Наши вкуснее! Вы не на тго производителя наткнулись.
не думаю, что у них они из натурального сырья
Ольга ........ Состав хороший.
Вот, Magnolia, полюбуйтесь ...