Прочие дела домашние

если к 40-летней женщине мужчина обращается "девушка", это что значит?

Елена Волошун
Все просто она выглядет молодо.
Анна Долгова
Лучший ответ
Чаще всего это либо очень ухоженная и хорошо выглядящая женщина, либо оч воспитанный и тактичный мужчина.
Дешёвый подкат, типа комплимента..)
Ирина Енкина
Думаю, что абсолютно ничего. Нет в русском языке уже нормального обращения
ничего не значит, просто так обращается ко всем, ли она ему кажется девушкой
Яна Неженская
Что-то мутит, гат...
Инна Мирошкина
а это ничего не значит....)))))))))))
Елена Волошун конечно - просто в россии это считается нормальным
хочет показаться приятным
Екатерина
Ничего не значит. Я так говорю женщинам, даже старше себя. Мне 42.
Марина Волкова
Значит что он культурный малый.
Хоть 50 ей, а доставить удовольствие можно, тем более ему не трудно, а ей приятно.
Это значит, мужчина вежлив.
Или ему понравилась женщина.
Или у него плохое зрение.
Или он на много старше женщины.
Или она выглядит молодо.
Это значит ему лет 65-70.
До старости девченки.
Кузина Евгения
Не хочет нарваться на хамоватую бабищу и огрести от нее за "женщину" или хочет сделать приятное не напрягаясь, а фантазии на, например, "сударыню" не хватает.
Не сориентировался
Перед женщиной "Маму" споем, она нам скидку сделает. Здесь то же самое, типа, не желаете уцененный товар приобрести? Иногда ведутся...
Lazzat Raissova
Значит это воспитанный мужчина.
Это значит, что она молодо выглядит, женщине, которая выглядит на сорок никто не скажет "девушка", даже пожилой мужчина.
Она выглядит хорошо
Ничего не значит, просто не знает, как обратиться
Значит он старый дед.
Жасмин Байсын
Я когда в 15 лет пошла на речку, купаясь в воде, вижу сзади проплывает с девочкой одна мадам лет 40 и она своей дочке обо мне говорит "Надо бы не задеть эту женщину", на что её дочка смеясь и смотря на меня говорит "Скорее девочку" )))
Это значит, что она МОЛОДА, КРАСИВА и СЧАСТЛИВА !!!
Г@_Ля Шев4Енко
Значит, что обращение к женскому полу - женщина -звучит грубовато. А вот к мужскому полу - мужчина - солидно.
Ну не дряхлой старухой же ему эту 40 летнюю женщину называть ))) У меня на работе сотрудник есть, так он всех женщин старухами называет, кто либо его возраста ( а ему 56 лет) или старше него. А к девушкам до 40 он обращается исключительно на Вы, и называет их молоденькими девушками. Даже к своим дочерям обращается с уважением, если кому то представляет своих дочерей, говорит так: это Даша, моя юная красавица дочь, ей всего 25, а это Катя, ее старшая, но не менее юная и очаровательная сестренка. Так что это наверное вопрос в уважении или неуважении мужчины к девушкам и женщинам. Кто то может ровесницу назвать старухой а кто то даже 18 летнюю.