Прочие дела домашние

Гы, вдуло, а в чем разница, какая она, между домохозяйкой и декретницей (или 2 раза декретницей, из декрета в декрет)?)))

Valja Lukovenko
Ну как?
Домохозяйка это низший слой общества.
А работающие эт сливки.
На ответах.
Татьяна Чеканская
Лучший ответ
Valja Lukovenko Епт, ты меня порвала.... ржуууу))))))))
с ребенком до 3 лет или необязательно с ребенком, или после 3
принципиальная разница, я те скажу. У декретницы есть работа. Как закончится декрет, она пойдёт работать и не будет у мужа на шее висеть и развита она чуть больше, чем та, у которой "работодатель" муж. ну разве что домохозяйка это призвание... и таких немало.
Я меньше недели на больничном, но домохозяйкам вообще не завидую ни капли. Это ж с ума сойти можно, каждый день дом....
Valja Lukovenko Ну ты зря больняк с д. хозяйкой сравнила, они ж дома не сидят, они в театры, на выставки, в оперы, путешествуют, по салонам, на экскурсии... не все ж время трут и трут) обычно напидориваешь все вечно тк дети мелкие, а если мусорить не кому и день свободный, в городе полно мероприятий... и они ж тогда поразвитей чем работающие, тк работающие просто работают, а не развиваются духовно, эстетически и интелектуально.... только профессионально если курсы повышения, что б на уровне быть...
Декретница-временно неработающая....
не смотря на 4 подряд декрета, к хозяйству по дому я отношения имею мало)))
Алла Настас
Valja Lukovenko Мммм какая)))))
Так декретница вынужденно, а домохозяйка по убеждению.)
Декретнице может быть голубого чхать на домохозяство, т. к. будет зашиваться с погодками..
А так, да, "все лодыри - расстрелять!!!! Клуши, недачницы и вообще, одна я такая умная в белом пальто стою красивая!!!!"
Valja Lukovenko Какое милое пальто, с рюшечками))))
Декретница-это вынужденная мера, а домохозяйка -это та, кто не хочет работать . Иногда эти понятия сочетаны, когда женщина специально рожает, чтоб не работать и заниматься только семьей. Я не осуждаю таких, наоборот даже молодцы, самый простой способ существования выбрали дамы, не каждой дано работать
Valja Lukovenko Когда вы попробуете дектет на себе, мы вернемся к теме'спецально рожать чтобы не работать'...думаю младенцу будет месяца 2,когда все станет понятным))))
домохозяйка сидит в свое удовольствие и по доброй воле, есть дети или нет.
а декретница может и в нищете и уставшая и дети болеют... да и по залету и деть не куда... два разных состояния души)
Valja Lukovenko Точно... согласна)))) пошла думать куда моих по залету распихать, ну старшего еврейской девочке, с твоей легкой руки, а вот остальных куда?))))))
Но если серьезно первое предложение, мне кажется точным определением, прям по сути...
Домохозяйке намного легче вести хозяйство - сделала домашние дела и свободна, может заниматься собой, сходить куда хочет, заниматься любимыми делами. А декретница по рукам и ногам связана малышами, ей не до себя любимой, даже поспать бывает некогда.
Даша Батюк
домохозяйка - это призвание, у меня к ним мама относится, она работала на официальной работе очень мало, и не в детях дело, просто ей нравится дома, домашние дела, у нее куча увлечений постоянно. декретница - это временно не работающая женщина с маленьким ребенком. я вот тоже буду из декрета - в - декретница) и что?)))
Valentina Uchaeva
Valja Lukovenko Ничего, я тож из декрета в декрет)