Прочие дела домашние
Девочки, Домохозяйки, или кто в декрете по уходу..скажите,от чего вы устаете? Ведь по сути мы ничего не делаем..
Я за день выматываюсь,с ног валюсь... Спрашивается,от чего... А вы устаете? От чего???
Каждый день уборка-двое детей разносят всю квартиру. Муж капризный одно и тоже два раза есть не будет, значит пол дня у плиты. Две прогулки с детьми за день. Чтение книжек и разговоры со старшим ребёнком. Посуда, глажка (но не каждый день). Всёх покорми, за всеми убери, всех выслушай-улыбнись, погладь, пожалей... А ночью три кормления-младшенькая кушать хочет, а если зубик лезет, то до 6 подъёмов за ночь (мы на ГВ). Поэтому я совсем не устаю-я же дома сижу и не фига не делаю)))
не преувеличивай) валятся с ног- засыпают стоя) а ты, вот до инета добралась)) ) устают от однообразия)))
как это - ничего не делаем?? ? ну вот мой обычный день - утро. пожъем в 6-00, разбудить сына, дочку разбудить в 6-30, (сами они рискуют не проснуться от будильника) - завтрак для обоих (ну, это они могут и сами, им главное - мое присутствие)) ) в 7 с чем-то они ушли. я могу часик-два поспать. около 9-00 - подъем, мужу завтрак, потом пошло-поехало - прибрать кухню, поставить готовиться обед. постирать (хоть и в машинке, но тоже ведь время) - стирка не каждый день, но все равно, если не стирка, то еще что-то - уборка комнат, двора, (частный дом) . сбегать в магазин или если по-крупному покупки - пару раз в неделю, занимают пол-дня. после обеда - посуда, какая-нибудь выпечка к ужину, опять-таки готовка ужина, мелкая работа по дому - что-то починить, пришить, погладить. иногда могу пол-часа присесть или прилечь, почитать. вечером пол-часика в интернет. короче, весь день на ногах. после 10-00 - душ, постель, книжка. Ну, может у меня много времени уходит на готовку, но я готовлю все на один раз, свежее. да и мужу нужно диетическое питание, пельменями из пачки не обойдешься.
от ответственности. От тебя теперь зависит здоровье и жизнь ребенка. Это очень давит. Со вторым уже проще проходит)))
нет я"не устаю"-только утром всем завтрак.. потом поразвожу всех-кого в школу-кого на работу.. потом домой обед готовить.. потом из школы забрать и отвезти на английский.. тренировку.. потом уроки.... с подругой поболтать -святое дело.... ужин из 5 блюд приготовить.. ну и на себя любимую время остается.. в ванне понежится.. муж потом массажик сделает.. ЖИЗНЬ пррекрасна. Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ РАБОТАТЬ. лавное правильно организовать свой день-тогда не устанете и на себя любимую время останется (это фитнесс, подрууги.. магазины-тряпки... ну у каждого свое)
от безделья вы устаете. от него родимого))))
Я не устаю. Все делаю спокойно, неспеша. Еще время на хобби остается. От собак правда устаю иногда - бесятся целыми днями.
Ни от чего не устаю.. .
Ни фига себе ничего не делаем!!! С ребёнком кручусь как белка в колесе, бельё глажу, готовлю, прибираюсь, штаны зассаные стираю, и ещё вот хватает сил здесь посидеть!!!
чем больше пашешь по дому, тем меньше помощи от близких, типа, а чё? ты же дома сидишь?
я предлагала своему, что я выйду на работу, но!!!! по выходным мы будем ходить на рынок и убирать квртиру+готовить еду. так что никаких поездок в гости и родителям. а вечером в будни мне некогда будет всем этим заниматься. отказался, чтобы я шла на работу )))
я однажды за день перемыла 3 окна+ балкон и выстирала и повесила все шторы )))
да и рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается не раньше 22, т. к. ребетенка надо уложить. и без выходных.
Домашний труд самый тяжелый труд и самый неблагодарный. Потому что результаты труда каждый день уничтожаются и требуют повторения. Только любовь к близким заставляет женщину выносить все тяготы домашней работы.
и я валюсь от монотонной неблагодарной домашней работы, оглянешься-а завтра все повторить и сделанного нет!
моя усталость приятная, а устаю я от негативных и неприятных людей.
с ребенком всегда находим чем заняться (к слову, что ничего не делаем) . утром-рано встань (надо найти силу воли) , кушанье готовим, сохраняем чистоту, развиваем дочу, все придумываю различные дидактические материалы, гуляем.
усталость только если физическая... ну когда как белка в колесе, бывает много что за день нужно сделать, Но с ребенком именно это не связано.
От беготни по дому - то на кухну, то с кухни в зал, с зала в ванну (ребенка подмыть) , с ванны снов в зал, потом снова на кухню, туда-сюда. А еще готовка... щи-борщи.... от этого всего и устаешь.
устаю от того что ребенок каждые 2 минуты дергает... устаю супы варить и ужин готовить.... устаю ничего не делать... иногда лень даже пальцем шевельнуть.... устаю от постоянных больничных... физиопроцедур и приема лекарств
От валяния дурака!
от однообразия жизни встал покормил спать положил погулял и так далее и тому подобное
от домашней суеты и от безделья )), развития личности то не не какой...