Прочие дела домашние

Девочки-домохозяйки!!!!А у вас не возникает желания приносить пользу не только семье, но и обществу? И как тогда быть?

Вот сколько вопросов у меня....
Мария Громова
будучи домохозяйкой можно прекрасно приносить пользу и себе и обществу Даже на основе ведения домашнего хозяйства можно зарабатывать, просто нужно знать - как.
Арза Рузиева
Лучший ответ
Я одно время приносила пользу обществу, много работала.
А вот сейчас понимаю, что семье от меня больше пользы, потому стала домохозяйкой.
Юлия Иванова
в вашем возрасте можно уже думать и о глобальном, наверно дети взрослые )) а молодым домохозяйкам не до этого еще )
Мария Громова что подразумеваете под глобальным?
Воспитать достоного человека, разве это не польза для общества? И потом, о какой именно пользе обществу вы говорите? Продавать шубы на рынке, или пыхтеть бухгалтером в частной конторе, это великое дело, которое человечество никогда не забудет???
и чем же домохозяйки-то вам не угодили.... сидят сед\бе тихонько дома деградируют.... хм.... аль зависть холодной лапкой поскребывает....
Елена Маркечко
Мария Громова Я как раз не про вас....Я про себя....
а что можно сделать для общества??? если общество ничего не хочет делать...
Я без работы не могу, мне надо себя реализовывать где-то помимо семьи.
Пусть работа малооплачиваемая, эти деньги на семейный бюджет никак не влияют, зато я развиваюсь как профессионал и это тоже немаловажно)
Домохозяйкой стала только на пенсии. Занимаюсь брошенными детьми.
Оксана Пышкина
Мария Громова Как именно вы заниматесь этим?
А воспитать хороших членов общества, умных, порядочных (детей) это не помощь обществу? А муж, спокойный, довольный, от того, что дома все хорошо, и стремящийся зарабатывать для своей семьи-это не помощь обществу?)) Просиживать штаны, или юбку там на малооплачиваемой работе-вот это, видать.. благо!!
Мария Громова да-а-а-а-а, видно бесполезно обществу от меня пользы ждать....Не могу я себя целиком и полностью посвящать только мужу и детям....К тому же, они борзеть начинают при таком раскладе....
У меня муж приносит пользу обществу, а чтобы у него это хорошо получалось- я ему создаю дома благоприятные условия.