Прочие дела домашние

Можно ли считать человека несостоявшимся, если у него нет семьи, но есть приносящая пользу работа?

Людей несостоявшихся не бывает. У каждого своя судьба. Человек родился значит он уже состоялся.
Анастасия Григорьева(Петрова)
Лучший ответ
нет
Наталья Исаева
Это как он сам считает. не надо руководствоваться чужим мнением.
Гуля Баширова
Если он сам самодостаточен, он достиг чего хотел, ему прекрасно так живётся и он бОльшего не хочет.... -он состоялся
Конечно же нельзя: ведь в чём-то нужном и полезном он состоялся! А полноценно охватить всё: и семью и работу -это на самом деле не каждому по силам. И приходится иногда выбирать. И лучше выбрать что-то одно, чем заниматься двумя делами абы как.
Ирина Смирнова
Работа должна приносить пользу семье, чтоб было с кем поделить успех!
Марина Киба
У каждого в этой жизни свое назначение. И кто я такой, чтоб считать кого-то несостоявшимся?
Вполне не состоявшийся человек-приходит домой, там его в лучшем случае котэ встречает, а завтра опять работать-день сурка всю жизнь. И в праздники тоже один, так как все друзья с семьями уже и им с ним не интересно)))
Смотря сколько лет. Может, и семьей не поздно обзавестись. А чтоб ей обзаводиться нужно работу и жилье свое иметь. Так что почти состоялся
Karinochka Krasatulichka
если женщина, то нет, наверное!
Алла Т.
знаю я одного капитана ни семьи ни детей. только вот на день рожденья приходят письма с поздравлениями от парней, что живы благодаря ему, от их матерей, отцов. вот такие вот дела. сколько не пролитых слез, несколько семей возникло благодаря тому, что ...может быть тому, что у него её нет.
если у него есть желание -нет. если его "все устраивает 100%" и нет желания/сожаления-думаю тут лукавство

считаю, семью завести поздно/трудно бывает в очень редких случаях.
K=
Killer =D
Вполне можно считать.
Лаула А.
он состоялся в карьере, а ячейку общества не создал. когда пенсионный возраст придём, вопрос карьеры отпадает само сабой, и что остаётся ???
Это ему самому решать - состоявшийся он или нет, что он хочет от жизни...
обязательно!
это зависит от человека!! !
чем он занимается помимо работы и нравится ли ему его работа!!!