Прочие дела домашние
Как ВЫ считаете : Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении???
Да, это самое важное - не ждать вознаграждения, делать всё "не на публику",а от чистоты сердца! За это всё равно воздастся!!!
то, что вы описали, называется АЛЬТРУИЗМ
Высшая форма милосердия – приятие и прощение разящего тебя. (Равиль Алеев)
милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не менее ее. (NN 4 (Юмор))
милосердие - это когда видищь благой результат. Не в награде речь, но есл и помощь пошла не впрок, это печально
да, именно так, только не желаение помочь, а конкреная помощь. А преследуя цель, что тебя похвалят, вознесут к Богам, отблагодарят подарком в ответ - корысть
И тут я полностью с Вами согласен.
А вот ща расскажу тебе, красава, что такое ИСТИННОЕ милосердие... .
Есть у японцев такое понятие - "сеппуку". Это примерно то-же самое, что и "харакири", только точнее. Вспарывание коротким мечом пуза.... кишки на пол, кровища... .
А сзади стоит помощник с длинным мечом и вжик по шее им.... вот это и называется удар МИЛОСЕРДИЯ.. .
И ишо. Когда мои соседи отравили мою кошку, гады, и он мучалась у меня на глазах, я её собственной рукой застрелил. Вот это и есть МИЛОСЕРДИЕ в высшем своём проявлении.... рафинированные вы мои....
Истинное милосердие это просто всех любить.
милосердие - это снисхождение к другим людям
Tatjana Anarbaeva
снисхождение к другим людям - это чванство
Эсли только оно правда искреннее
Конечно, а если думать - это уже лицемерие!
Да мое мнение такое))
Истинное милосердие это всех прощать, всех жалеть, всех любить, всем желать только хорошего (с) кто-то из великих.
А не думать о вознаграждении это уже само собой.