Прочие дела домашние

А вы тоже, как и моя мать, считаете, что хобби-увлечение, не приносящее доход-это бестолковщина.?

А посему вывод, что Х-той занимается ее дочь
V A
когда у человека есть хобби--на мой взгляд это прекрасно, что он увлечён чем-то вообще. Сколько людей, которым неинтересно НИчего, только жрать и *рать, простите, вот это и есть *уета) . НЕ всё же в жизни определяется доходом
Elka Timka
Лучший ответ
Это у каждого ао-своему. конечно, у моего начальника было хобби - монеты и банкоты разных стран собирать, это - одни убытки.. . у зама - охота - тоже недешёвое хобби.
у моего папы- рыбалка, тоже больше самолечение, чем прибыль.. .

у подруги муж так серьёзно увлекается рыбалкой, что летом у него и снасти. и лодка, и сети. И вялят, и коптят.. . А зимой на подлёдном умудряется натаскать по 50 кг, а то и больше, привозит ей рыбы и сдаёт, всегда и бензин отработает и сверху.. .

Моя мама шила и вязала - и себе и хнакомым, приносила прибыль. хоть и не очень большую, я тоже раньше любила это дело, но сейчас оно потеряло для меня смысл... то ли надоело, то ли нет нужды, то ли просто зрение уже не то, теперешнее моё хобби абсолютно незатратное, я мастерю поделки из природного материала иди делаю вот такие коллажи из разных остаточков.. .

Natalia Adler
не только хобби, но и работа не приносящая дохода, это не бестолковщина. главное чтобы вы получали удовольствие от того что делаете
Татьяна Чайка
Хобби - читать книги, тоже х---ня?
мне повезло больше - любимое увлечение превратилось в любимую работу - и удовольствие и зарплата в одном флаконе
Возможно, вашу мать раздражает не само хобби, а то, что вы тратите на него то время, которое могли бы уделить ей.
Марина Олейник
Нет. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало! По-моему, это замечательно, когда человек что-то делает для души, а не ради денег.
да как ваша мама.
Нет. Я всю жизнь занимаюсь хобби, которое мне ничего не приносит, кроме убитого времени, но я счастлива благодаря ему. А то, что дарит счастье и радость, всегда полезно. Не так много вещей даёт столько счастья, по крайней мере мне, хочется отвлечься от негатива. Хобби моё реально спасало меня от депрессий несколько раз, предавало смысл в жизни. Если бы его не было, не факт, что я вообще сейчас была бы жива.
Ангел ***
Нет, я так не считаю. Хобби - это удовольствие, прежде всего.)
Не слушай маму! Хобби - это для души!
скажи маме что это тебя успокаивает, предохраняет от стрессов, наполняет положительными эмоциями и в конечном счёте продлевает жизнь
странная мама. такой подход понятен только тем, кто живет в крайней нищете. и вместо зарабатывать деньги тратит время на "хобби". это ваш случай?

для нормальных же социальных слоев очень важны увлечения, не приносящие денег. а то и приносящие затраты)
путешествовать, коллекционировать, заниматься спортом, общественной деятельностью и пр. это и называется- жизнью)
Яна Авершина
да у меня у самой такое хобби - люблю читать книги и открытки собирать. и зверьков ёжиков) )
сплошная бестолковщина.... а деньги мне приносит РАБОТА))
Lana &&&&
я постоянно вяжу, хотя одежды у меня много. Это успокаивает нервы. Дохода не приносит, и не все удается воплотить, но меня муж не осуждает...
смотря какое хобби
Нет. Хобби - это любимое занятие для свободного времяпрепровождения, которое помогает расслабиться. Конечно, хорошо, когда любимое занятие приносит доход, но так бывает не всегда и не у всех.
Вера Ионкина
А почему хобби должно приносить доход? Человек любит хоккей, играет в него в свободное время в зимние периоды. Но деньги он ведь не получает.
"Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать" Конфуций
Нина Лопаева
увлечение можно преобразить в отличный доход)
Ольга Рябова
лишь бы в радость
Anna Davydov
я так не считаю, это удовольствия от занятия любимым делом, отдых для души и мозгов. У меня хобби вышивка картин, которые я дарю близким людям, друзьям.
Иришка )))
Нет. Любое хобби - это отличная возможность "переключиться", когда кипят мозги