Прочие дела домашние
Почему у не которых Людей возникает желание не заводить семью???
все проблемы взрослых людей из детства, т. е. в своей семье (с мамой и папой) этим людям было некомфортно - вот они и не стремятся к семейной жизни, а если и "заводят" семью, то к сожалению ее модель такая как была у них в детстве.
семью просто так и не заведешь только любовь и страсть и не желание терять человека соединяет двоих ...а эти остались значи за бортом или ленивые эгоисты
Боятся ответственности, не готовы к семейной жизни
Одному-то.... одной.... жить проще и понятнее, голова ни о чём не болит
комплекс неполноценности)))))))
Мне вот просто не нужна семья.
Иногда я их очень хорошо понимаю... Это ответственность, отсутствие свободного времени (когда ребенок маленький), постоянные компромиссы, часто ругачки на пустом месте, выяснение, кто прав, а кто правее... Оно вам надо? Вот и мне надо!)))
скорее не возникает заводить..
это часто связано с материальными и карьерными вопросами (сестра сказала, что не собирается заводить семью, т. к. рождение ребенка это жирный крест на её карьере и мужу не понравится, что она бывает дома 2 раза в год. А у моего друга нет квартиры, поэтому он не собирается жениться, некуда привести жену, сам живет в крохотной квартирке с родителями и зарплата не позволяет ему купить дом и содержать семью )
Не каждый готов взять ответственность на себя. Лучше не желать заводить семью, чем завести семью, а потом не желать ее содержать.
любят одиночество и эгоисты :)
У каждого своя на то причина, но поверь, когда влюбляешься всем своей сущностью, то сам хочешь связать свою жизнь с любимым человеком.
Потому что эгоисты. Хотят жить в своё удовольствие. А не понимают, что теряется смысл жизни, когда только для себя. Смысл жизни в детях!
Helen Jdanova
Эгоизм-это когда один человек хочет, чтобы другой/другие люди испоняли его интересы. А если человек не хочет заводить семью и детей, по каким либо объективным причинам (нет бюджета, нет жилья, сомнения в избраннике) -это не эгоизм, а здравый и логичный взгляд на жизнь. Эгоизм-это вот как раз, когда баба хочет ребёнка и заставляет, манипулирует м/ч, лишь бы удовлетворить свои плотские прихоти, наплевав на интересы и взгляды своего избранника.
большая ответственность
Правильней было бы сформулировать "не возникает желания заводить семью"))
Потому что у многих в приоритете карьера/ другие боятся ответственности/ третьи просто хотят жить только для себя, не ограничивая свой выбор на одном человеке, не связывая себя ни с кем.
Потому что они "не которые"! А некоторые заводят!
Они просто не знают какое это счастье!!!
возможно бояться лишиться свободы....
до этого лучше не доходить, так заведёся "СЕМЬЯ", ЧТО ИЗ ДОМА БЕЖАТЬ ХОЧЕТСЯ
Успеваешь на более взрослых друзей насмотреться и отбивает желание, думаешь погуляю еще и увлекаешься гулянкой)