Прочие дела домашние

Как организовать квартирный переезд с минимальными потерями денег и сил?

Для одинокой женщины переезд равносилен и пожару, и потопу, и всем стихиям сразу. С чего начать, за что хвататься, если опыта в таких мероприятиях никакого?
Ах, я вас умоляю. Ну что вы советуете бедной женщине? Если предстоит серьезный переезд, нужно обязательно привлекать профессионалов. И лучше всего тех, кто возьмёт на себя весь комплекс работ: от разбора мебели до расстановки на новом месте. На своем опыте убедилась, что такие услуги бывают очень даже доступными. Я переезжала с этими ребятами https://gruzchiki-moskva-24.ru/pereezd-deshevo-moskva/. Кто-то может предпочтет других. Не суть важно. Главное, не пытаться осуществить переезд самостоятельно. Ну, не берете же вы в руки отвёртку, чтобы починить розетку, не хватаете инструмент, чтобы исправить неполадки газовой плиты. Почему тогда решили, что переезд проще, чем ремонт электропроводки и газового прибора? Вывод: привлекайте профи, анализируете цены, выбирайте сочетание цены и качества. И все будет хорошо
Diana Tatarka
Лучший ответ
Выкинь все.. На новом месте новое купишь..
И переехать сможешь на троллейбусе.. с одной авоськой..
Наталья Третьякова Прикольный совет... Одинокой женщине купить все сразу на новом месте почти нереально. Денег не хватит.... Но все равно спасибо... улыбнуло
Звать друзей)
Даша Рузанова
соберите всё самое нужное в коробки, позовите людей, которые разберут вам мебель, закажите машину с грузчиками и переезжайте.
Начать с того, что пойти в ближайший магазин и попросить коробки. Складываете в коробки книги, посуду (переложить газетами) и т. д., подушки-одеяла в мешки. Зовёте как можно большее количество друзей-родственников (желательно с транспортом) и вперёд.
Собираете Посуду в коробки, одежду, книги! обувь в мешки, хотя бы одну подругу в помощь, что бы вещи не растерять. Ищите на авито машину и грузчиков, или грузовое такси
Выкинуть все самое правильное решение
Ольга Зарубина
только начните, а там попрёт ) Удачи!
В Питере есть очень хорошая услуга "переезд под ключ". Тут уж своих сил и тратить не нужно, во всем помогут. Заходи на сайт pereezdy-spb.ru и заказывай. Свободные машины всегда в доступе даже на выходных. Так, что тут главное знать куда обратиться и любые стихии будут не по чем!
только если знакомых в помощь звать
Сначала определитесь с тем, что точно нужно перевозить! Затем подготовьте все для переезда, чтоб сэкономить время и деньги: разберите шкафы и заклейте дверки скотчем, соберите все вещи по коробкам (их дешевле самому купить или бесплатно взять в любом магазине), мебель обмотайте в пленку. И конечно подберите фирму для квартирного переезда с грузчиками: узнайте цены за час работы машины и грузчиков, узнайте стоимость подъема мебели на этаж, узнайте стоимость дополнительной разборки мебели (узкие проемы). Может будет полезно: https://pereezd-kvartirnyj.ru/
По своему опыту, могу вам подсказать хорошую компанию, в которую я в СПб обращалась для организации квартирного переезда https://sizif-gruz.ru/kvartirnyj_pereezd.html. Всю работу сделали за меня, поэтому я не переживала, о том, где взять транспорт, как туда погрузить мебель, а потом все разгрузить. Обращайтесь, не пожалеете!
А мне вот эти ребята помогали: pereezdmarket.ru
Четко, минуту в минуту приехали. Упаковали, довезли и подняли на новое место все - всё это успели за 2 часа. Я была максимально приятно удивлена. Согласна, что лучше с профессионалами это делать. Нежели самой копошиться.
Для того, чтоб не болела голова нужно обратиться к профессионалам, к тем кто занимается квартирными переездами! Я в свое время обращалась в компанию Zebra https://zebrago.ru/kvartirnyy-pereezd От вас только для экономии средств потребуется собрать вещи и желательно сразу по коробкам, мешкам и тп чтоб не тратить потом оплачиваемое время грузчиков)))
Сама ненавижу собирать вещи. Могу ходить из угла в угол целый день и так ничего и не собрать до последнего момента. По этому при последнем переезде в Москве долго искала мувинговую компанию. Искала соответствие цена + качество. После долгих мучений обратилась в http://gruzim-vezem24.ru и не прогадала, у них есть услуга переезд под ключ. Они все сделали за меня. И упаковку предоставили и коробки подписали. И обговоренная цена не изменилась!
никак. машину с грузчиками. документы, деньги, ценности держать при себе
Обратитесь к нам лучше по поводу квартирного переезда https://fastpereeezd.ru/dompereezd