Прочие дела домашние

Какая польза от ваших домашних животных? Защитить смогут или прокормить, или может шерсть на варежки с них можно

начесать?
Вера Горских
...какая польза...

Прямая:
Светлана Литвиненко
Лучший ответ
Фран Чудо-песня, слов нет :-))
Они отличный антидепрессант. Без кота и жизнь не та.
Антистресс.
Ольга Елесина
Моя кошка лежит-лежит со мной под одеялом, потом что-то где-то стукнет, и она с рычанием не хуже собакиного мчится проверять)) к детям ночью вместе со мной встаёт)
Ольга Джатиева
никакой нет. Ну разве что не вредит.
Дашуля *)
У нас всегда коты--мы их просто любим--они нам отвечают тем же..))) На даче кот мне за собаку был--дом стерег и меня охранял!
Защитить смогут.
Но они моя семья и я их сама защищаю. Никогда выгоды в них не искала, как и в детях или братьях и сёстрах.
И да, это не сравнение, просто они тоже часть семьи
Елена Сачанова
Радость приносят
Анна Liss
У родителей кот был прикольный. На рыбалку с отцом ездил и помогал за поплавком следить, мяукал когда клевало ))) Ну мышей ловил в саду летом, это понятно, кот он и есть кот.
Ирниа Сельская
А как же любовь?
Фр
Фран
Мои бесполезные, а у мамы кошка может профессионально побираться! В этом она ну такой мастер! Красотка, глазом поведет и накормить ее хочется! Так она к нам и попала, деловуха))
Это мое отдохновение, мой антистресс, источник положительных эмоций. А на варежки и без нее заработаем)
Rina Khanipova
это члены семьи... а от других какая польза? ))))
Veronika Pak
Красивая.
всегда ВСтречает
И ребенок ее любит.
британка
Melllka Belaya
с пуделя например будет много хорошей шерсти для вязания варежек и носков
Анна Малкова
был у меня шиншилла.
неимоверно приятно его было гладить :)) стрессоснимательная животинка
чесала ему грудку, а он лапку поднимал - тоже балдел :)))
Мой мышей и птиц ловит, и зараза, домой их таскает. Когда живых, когда убиенных )) так что при кризисе - будет что есть))
Виктория Ли
Овчароид мой охраняет.
Коша мышей ловит.
Польза на лицо, т. е. на морду)))
Да и мяКОнькие они, приятненько)))
Елена Путяева
Настроение поднимает))
Нина Ахметова
у нас собака участок охраняет, перемещается свободно по территории
у меня вчера умер кот... очень хороший, мурррчательный был... скучаю по его мягкому животику... польза была - в мое отсутствие с собакой грели мне постель))) а собака у меня хороший - он и охранять умеет, и взгляд профессионального нищего отработан - же не манж па сис жур)))
***
детям нравятся)
Охрана участка, ловля мышей, птиц, кротов, неосторожных путников )))
Мария Бузина
Просто любим.
Мышей ловит, красавчик..)
Veronika* Bulgakova
мой кот очень умен, пока меня нет дома, он майнит биткоины.
Очень помогают в одиночестве.
Elena Kalugina Лапочка
Никакая.
моя летом на даче мышей ловит :), а еще если на мелкую ругаемся (за дело конечно), нападает и кусается, да и просто живая душа всегда приятна :)
Галина Цурля
Они уравновешивают нашу психическую энергетику.
От моего кота вообще никакой пользы. Даже мурчать как следует не научился. Но как жить-то без него?
*****aliya *****
от моего кота пользы никакой, только любовь
Катерина В.
А у меня из домашних животных только паучки, от которых явная польза - вредных насекомышей в свои сети улавливают.
Пак Лариса
Мои домашние животные это генераторы позитивных эмоций и хорошего настроения.
Svetlana Dedenev