Прочие дела домашние

Объясняю одной знакомой, что в России испокон веков принято, что мужчина приводит домой к себе женщину, а не наоборот,.

..а она не верит.. Даже русские народные сказки приводил в пример, где там, например, какой-нибудь Иван-царевич к себе во дворец приводил молодую жену и т. д.
Мир перевернулся? Хотя у меня у самого муж сестры живёт в квартире сестры.. Да, и друзей полно, которые живут у жён или у тёщ в квартирах.. Понятно, если там проблемы какие с жильём, но если люди не знают, что так принято в России, то это как-то странно по-моему.. Вы тоже не считаете, что так принято?
Ты прав...
Наталья Ведерникова
Лучший ответ
у моего мужа 3 реально места, где он сегодня мог бы жить, собрать манатки и переехать. 4, 3 комнатная пустые квартиры, за которые только платят, и дача где родители, ещё можно прибиться к бабушке 94 года, но а к дедушке такому же --вряд ли. он эгоист любит один. НО живём у меня. я живу на своей территории. не самой может большой и устроенной, но мне это нравится. Всё решается индивидуально. Но что точно---привечать всяких кто ниже рангом--не стоит. Иногороднего я бы не приняла
Мне пофиг, что принято и что в сказках. Где людям удобнее, там они и живут.
Я считаю, что в наше время это правило уже не работает.
Стася √
в тех странах, где земля в дефиците, наследство идёт по женской линии.
Привод жены в дом предполагает освоение новых земель
Ну а теперь давайте подумаем сколько земли в владении в городе?
Правильно, пара цветочных горшков
Марина Якимова
я в подвал привожу...
Кем принято и кем подписано? Закона нет. а есть жизнь. где случаются разные ситуации
в сказке.... царевна и пол царства в придачу.... про приданое слышал?
Вероника Коткова Царство - это не дворец, то есть не жильё, а имеется в виду земли. А приданное раньше в сундук собирали - вышивные платки, драгоценности разные и т. п.
да так и было, и не только на Руси, но со времени первобытных племен. отсюда вечная вражда свекровей по отношению к невесткам, как к людям из чужого клана, чужакам.
А в Тверской губернии в 19 веке зафиксировано убийств свекровями своих невесток по количеству больше, чем других преступлений. т. е. невестка приходила в дом мужа, и полностью зависела от воли свекрови
Казакова Яна
и правильно делает.
Рая Красникова
Муж к себе - это традиционный вариант. Только не знают люди своих традиций. Свои забывают, чужие за свои считают. Как с белым свадебным платьем, за которое поборники традиций, тех традиций не знающие, горой стоят.

Давно мир перевернулся, быть нетрадиционным модно.
Мой муж живет в моем доме) меня устраиваат)
Светлана Плэмэдялэ А как может не устраивать такого мерзкого падлеца? =)) ну если он вам приносит хорошую зарплату, то вопросов нет.
Принято так, как удобно обоим.
Испокон веков было принято, что сперва свадьба, а потом проживание, а не как сейчас - сперва ребенок, а потом уж может -быть свадьба..
Kate Denisova
Я и сейчас считаю, что нормальный мужик никогда к жене не пойдёт жить.
Он глава семьи и должен жену привести в свой дом.
Настя Величко Что-бы потом держать ее в узде? Идти то некуда, мужья многие чуть что на дверь указывают
А как же невесты с приданым, тем не менее? Бесприданиц особо замуж-то не брали )) Чтоб нарасхват )
Ирина Насирова
Вероника Коткова Приданое раньше в сундук собирали - вышивные платки, драгоценности разные и т. п.
Ваше "испокон веков" давно закончилось. Было такое. Но давно, еще когда ипотеку не изобрели. А сейчас люди вместе квартиру покупают и живут в ней на равных. Или тот, у кого есть жилье, приводит к себе того, у кого нет жилья. Без половой принадлежности.
Не хотела бы я быть приведенной в семью (и дом) мужа- к свекрови и свекру. Нет уж, я лучше у себя жить буду.
Ирина Ляшко таким как ты лучше жить одной.
Так раньше дело не хитрое - селом избу сколотили и живите молодые. А щас баб изба с земляным полом и колодцем не устраивает, подавай им отопление центральное да плиту электрическую. Не всякий Иванушка на хоромы такие заработает, а если и заработает, то превратится к этому времени можно и девицы красной в старушку дряхлую, вот и приходится бабам Иванушек к себе в палаты белокаменные звать.
Natalia Jovic
Чтобы мужчина чувствовал себя хозяином в доме, так было, но сейчас это не обязательно. Тем более что сейчас часто хозяин в доме жена, вернее в квартире, а вот в доме реально мужики хозяева, как бы женщины ни обижались.
В примаках живут мужики-бабы.
Считаю, что ты прав...) только почему проблемы всегда у жениха возникают?... вОт хде собака порылась.... а у женщины как бы всё путём... и козла примет, и в хорящую, и коня...)) не мужики пошли, а дерьмо!..) ещё и женщины там поддакивают, что типа норм... аще.... добрые души..) лохонутся один хер..)