Прочие дела домашние
Деньги и счастье живут где-то рядом, или это не так?
Счастье. точно, живет с нами. А деньги.. . Деньги тоже, просто их у нас как у всех (в среднем) , а нас - много, семья многодетная. Стараемся на это философски смотреть. Это был наш выбор, и он нас не тяготит.
Счастье не в деньгах, но с ними можно прекрасно проводить время в ожидании счастья)))
Хоть и не в деньгах счастье, как говорит поговорка, но без денег счастья тоже маловато.. . так что, повидимому, они живут в одном флаконе.
Да, рядом, но с условием, если эти деньги счастья не испортят. Ведь и с хорошими деньгами можно быть глубоко несчастным человеком. Без денег никуда не денешься, они нужны, чтобы жить достойно, но не делать из денег кумира.
Деньги - это уверенность в завтрашнем дне и спокойная жизнь.
Денег не хватает даже на то, что бы понять, что не в них счастье : )
без денег все наши пять чувств остаются как бы безработными
и бесполезными.... и нет нам от них удовольствия... .
лучше бы, быть им всегда рядом... .
так. только в параллельных мирах)
Не верю я что если совсем нет денег, можно быть счастливым! Не говорю, что деньги - это главное, вовсе нет. Но деньги - это средство для получения хорошего образования, для посещения различных кружков, спортивных секций, для путешествий, изучения окружающего мира. Считаю это неправильно, когда деньги ставят в противовес счастью или чему-то еще. Если они не сама цель, а средство при достижении поставленных целей. почему бы не стараться как можно больше их заработать и как больше возможностей в этой жизни получить )) Деньги для счастья нужны обязательно ))
Бывали времена когда нет денег, но на счастье это ни как не влияло.
Каждому свое, знаю кучу примеров, когда люди не высокого достатка смеются чаще остальных