Прочие дела домашние
Как перестать завидовать тем, кто получил квартиру по наследству и живут на всем готовом?
Им не приходится зарабатывать на жильё и отдавать деньги за съёмную квартиру, живут и радуются, а я завидую
А я коплю на новую квартиру, так что мне другим не когда завидовать
Нина Яшкова
Не расстраивает, что вам приходится откладывать деньги, а другие их тратят, т. к. живут на всем готовом?
Ольга М
Умничка.
Наталья Мануйлова
Самое правильное решение. И перед покупкой не жалейте средств на химическую экспертизу воздуха. Чтоб не купить жилье с отравой в стенах.
А это хороший пинок под зад, чтобы не завидовать, а что-то делать.
Наследство - это чья-то смерть. Первая мысль у меня.
Нина Яшкова
По наследству от бабушек и дедушке - они не вечны, как и мы все
Чего-ж родители не подсуетились, не купили Вам жильё? Теперь надо ждать пока помрут - наследство оставят. А чужим завидовать не надо - у них свои предки померли.
Нина Яшкова
Я про наследство от бабушек и дедушек... Кому я завидуют, у них родители живы и помогли своим детям
Радоваться, что родители живы и наследство вам пока не светит.
дорожи тем что есть. здоровье например, у кого-то есть квартира а нет здоровья, или дети умирают, и пока чего не случится, сосудистой катастрофы например--кажется что всё это вечно, глаза видят, ноги ходят, голова соображает, квартиры это большой бонус, что обсуждать, нам всем живя в квартирах, купленных не нами, легко говорить--пойди заработай. Эмоции ваши понятны, может даже справедливы, но в этом никто не виноват. ИМ больше повезло значит с предками, подсуетились те вовремя или что. Надо отталкиваться от действительности, идти своим путём. А кому-то повезло быть внуками аллы пугачёвой, прикиньте как люди живут))
Вот поэтому не люблю деревенских. Деревню из девушки не вывезти!
Наталия Азарьева
Как будто городские не ждут когда их предки помрут, и бегут зарабатывать свое. Далеко ходить не стану
Зачем переставать?.. Продолжай завидовать.. Многих зависть мотивирует...
Нина Яшкова
Меня почему-то раздражает и расстраивает. Ты копишь деньги на жильё, а они их тратят, ездят на курорты и ни в чем себе не отказывают
имейте в виду то, что чтобы получить по наследству, надо, чтобы кто-то умер. а это очень печально, когда умирает бабушка, дедушка,...
Нина Яшкова
У меня и мужа уже имерли
ну завидуй дальше. может, хоть зависть тебя сподвигнет на неё заработать
А почему не завидуешь яхте и домам Абрамовича, например? Всегда есть тот, кто успешней тебя, богаче, какой смысл в зависти? Занимайся собой и своей жизнью, думай, как тебе решить свой жилищный вопрос. Если голова на плечах есть и не ленива-это вполне реально.
Вы же не знаете, той цены, не денежной, которую они за это заплатили Надо уже научиться понимать, что зависть видит только внешнее А если хозяин это квартиры 10 лет болел, перед тем как унаследовал Вам тоже завидно
Вы завидуете чьему-то горю? Жильё можно не снимать, а жить с родителями. Но современная молодёжь не желает подстраиваться и молча выполнять требования.
переведите зависть в разряд стимула. Всё что у меня есть я заработала сама, спасибо родителям - научили быть трудолюбивой.
Ну вот я самая такая"пострадавшая".Но заткнула себе рот и все мысли выкинула из головы. У меня были две бабули (не прямые, а какие-то "ступенчатые ")- одна сестра моей родной бабушки, вторая -сестра её мужа. Но у первой был всё-таки внук, который дважды сидел, и особых надежд на дальнейшее хорошее поведение не внушал... а у второй бабули вообще никого не было, но вот она обожала этого своего племянчатого внука, и свою квартиру завещала ему. Первая бабушка более трезво смотрела на вещи, и разговор о своей квартире всё же вела со мной- боялась, что внучок моментально её промотает -а квартира не хухры-мухры, а в центре Петербурга, на Литейном! Однако, когда обе бабули почти одновременно скончались, выяснилось, что всё-таки всё завещано этому единственному и несравненному внуку.... А он только отсидел и, недолго гулявши, взял и тоже скончался от передоза в 29 лет... И обе квартиры от двух бабуль автоматом наследовала его мама. И вот теперь она их обе сдаёт и в ус не дует, а я только плечами пожала.... И постаралась забыть.
Ольга М
Конечно, внук ближе. Вы к этим бабулям изначально никакого отношения не имели-седьмая вода на киселе, с чего бы они вам что-то оставляли, даже надеяться на это было глупо.
Завидуйте дальше) Может это вас простимулирует самой что то делать, а не лить злые слезки от зависти.
пора искать богатых родственников
те кто получил по наследству - долго жили в тесноте, ухаживая за пожилыми родственниками, часто в ущерб личной жизни. чему тут завидовать?
Смириться с тем, что у вас не так, и думать как заработать - если очень хочется. Зависть отнимает энергию, лучше сосредоточиться на своем желании. Квартира может достаться от смерти дальних родственников, я думаю вы это имели в виду
Радуйтесь, что вы своих детей вот так как раз и очастливите
Посмотреть на тех, кому хуже чем тебе. У кого вообще ничего "готового" в жизни нет и не было.
вот потому у тебя и нет квартиры--потому что завидуешь
поменяй мышление и всё у тебя будет
Глупости какие, а зачем маятся такими вопросами?
Я и масса моих друзей, все начинаем с ноля, мы сколачиваем кто недвигу и платит кредит, кто счета-наследство детям...) какая разница что у других, вам не дали, последышам дайте)))
пока завидуешь - ничего у тебя не будет
приехали из разных мест союза с чемоданчиками ...поженились ...трое детей ...получили хрущёвку двушку... поменяли на трёшку... в 2008 купили ещё двуху...
Нина Яшкова
Сейчас не дождешься, чтобы квартиру получить, даже если троих родишь
ПЕРЕСТАТЬ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ДЕЛАМИ И УСПЕХАМИ ДРУГИХ!
ТОГДА И ЗАВИСТИ НЕ БУДЕТ=)
ЗАВИСТЛИВЫМ НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ)) ДОБРЫЕ НЕ ЗАВИДУЮТ!
ЗАВИДУЮТ НЕДОБРЫЕ! ЗАВИСТЬ-ОДНА ИЗ ФОРМ АГРЕССИИ!
НЕДОБРЫЕ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ!
А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАТЬ МОГУТ И ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ))
БАТЮШКИ С ПСИХОЛОГАМИ ГОВОРИЛИ НЕ ЗАВИДОВАТЬ,
НО КАК ВСЕГДА ИХ НЕ СЛУШАЮТ
ТОГДА И ЗАВИСТИ НЕ БУДЕТ=)
НЕДОБРЫЕ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ!
НО КАК ВСЕГДА ИХ НЕ СЛУШАЮТ
А где вы росли? Почему без наследства? Мы всё время живём в трёх поколениях. Единственное Все кто выехал избежали войны.
Собрать команду из таких же завистливых и отнять жилье у тех кто получил его на халяву, это будет социальной справедливо, путь они тоже поживут без квартиры помыкаются и узнают какого это
В России радоваться нечему, поэтому я уехала
Копить на свою.
Нина Яшкова
Коплю и раздражаюсь, что другим не приходится копить, живут в своё удовольствие