Прочие дела домашние
Очень часто слышу или читаю, что в ответ на здоровую критику люди говорят "перестань завидовать". Они, что действительно
так думают или успакаивают себя таким образом? ведь реально нечему завидовать, но ответ один...
я тоже иногда не понимаю этого, странная точка зрения, особенно в вопросе ниже одна ни к селу ни к городу ляпнула..
Жанна Кулакова
это в каком?))) только зашла, еще ничего не видела
Из-за баллов так пишут)))
А это когда сказать нечего, а очень хочется, вот и ляпают)))
это самый простой ответ, чтоб долго не думать и не напрягать свою головушку.
Им так легче думать и не работать над собой
Наверное, это когда критикуют по "доброте душевной", а не по просьбе покритиковать)) )
Если лезут не в свое дело - действительно, подозреваются сразу какие-то скрытые мотивы) Почему бы не зависть?)))
Если лезут не в свое дело - действительно, подозреваются сразу какие-то скрытые мотивы) Почему бы не зависть?)))
Критичность навынос - очень плохая черта характера. Если тебя что-то нервирует или не устраивает - носи это в себе и меняй себя или ситуацию своим примером, а не сплетнями. Люди не любят быть втянутыми в оговоры и критику - и правильно делают.
Жанна Кулакова
а если человек сам тему поднимает, и услышав что-то, что идет в разрез с его мнением, ответ "нечего завидовать". И потом критика здоровая это не хамство, не унижение, может просто легкое замечание.
Вот, хотела ИМЕННО такой вопрос задать!! ! При чем тут зависть? ! Тоже мне аргумент:)
бывает что частенько тот который критикует, действительно искренне считает, что именно он может открыть людям глаза, а на самом деле его критика есть не что иное, как обычная зависть. кто может сказать, что является здоровой критикой? и кому она нужна...
Вряд ли кто сильно любит критику) -особенно в свой адрес!)))
ну когда нечего возразить, именно зависть считают лучшим аргументом)))) ) в том же ряду: внешность, возраст, семейное положение и т. д.))) ) аа! и жалость там же)))))
Лидия Прохорова
о да,частенько натыкаюсь на переход в личную сторону и сыпется,ах,да тебе муж нужен,ах,ты неудовлетворенна))))Хотя речь шла банально о собачке/рыбке/или сопле,но прям распирает человека до нельзя)))
Даже если нечему завидовать, завистник всегда найдется.
Просто им нечего больше сказать.
Я действительно так думаю. Когда критика нездоровая, а вам кажется, что здоровая
а кому хочется быть раскритикованным? конечно они так скажут.. . себя любимых пожалеют.. . И иногда о себе совсем не хочется правды знать или той же здоровой критики... (пожимаю плечами)
Да ничего они не думают, в большинстве случаев, а эта фраза избитая, так скажу, что нибудь чтобы не молчать, чтобы не казаться глупым, так сказать вызказать свое мнение, ляпнув что нибудь, а вопрос: чему завидовать? - сразу поставит в тупик, и заставит наконец задуматься, а не говорить, что в голову взбредет.
бытует мнение, что в другом человеке нас раздражает то, что мы в себе пытаемся подавить..
Похожие вопросы
- работающие дамы,для вас пятница -особый день? вот часто слышу и читаю на проекте..что в пятницу многие гуляют,напиваются
- часто слышу или читаю-Мне 28 лет, но я выгляжу на 20..или Мне 45 лет, но все дают 30,вот интересно, эти люди давно
- Очень часто слышу:,, Замужем так тяжело, так сложно, это ни то что жить одной,, +++
- Очень часто слышу фразы о разном менталитете...?
- А вот почему,я очень часто слышу,что бабушки и дедушки любят своих внучат
- Очень часто слышишь - мужчины все сво....Женщины! А кого здесь больше: обиженных или всё таки довольных?
- Очень часто слышу что мы с мужем похожи внешне. А вы как считаете? Это что-то значит? (фото)
- очень часто слышишь от мамочек, родивших детей от разных отцов, и которые прошли
- Очень часто слышу-мужчина б. у
- Что значит ЛОЛ? очень часто слышу, но не знаю что это обозначает, когда это говорят