Прочие дела домашние

В институте учат чему то стоящему? Ребенок учится, но говорит скучно и неинтересно, особых знаний нет.

Лет до 23-х, как считают психологи, у "ребенка" основной жизненный мотив - ДОЛЖЕН. Его мнение особенно никому не интересно - скучно ему или весело. Люди сдают, не ропщут, общее языкознание или теорию машин и механизмов, сопромат и анатомию, хотя зажигательного в этом мало.
Но основное в вузе - не прикладные знания. Как и в школе. Школа учит азам социализации. Вуз учит тому, какими бывают образованные люди - как они ходят, разговаривают ( и о чем), какие у них интересы и даже как они одеваются. Знания, как сказано, уходят, а образование остается.
Альфиюшка Райманова
Альфиюшка Райманова
63 406
Лучший ответ
смотря какой институт!! Пусть едет в Стэнфорд учиться, там интересно
может не в своей сфере сделал (а) выбор
может слабый институт
но всегда есть хорошие преподаватели. хоть несколько
я закончила 2 ВУЗа
после школы спокойно училась, не рвалась сильно к знанием в силу возраста юного, но интересно было в целом, так как сама сфера была моей
уже взрослой учась - кайфовала от учебы
когда сама преподавала в 2 ВУЗах. то как преподаватели, так и студенты все были совершенно разными
я преподавала со вкусом. изяществом и знанием дела из-за огромного опыта практической деятельности в моей сфере, всегда занимала высшие рейтинги оценок студентов, были и другие подобные преподаватели
часть студентов хотели получить знания. смотрели "в рот". изучали предмет на 5. другие же были полными бездельниками
Toma Davidoff Скажите, а какие университеты вы окончили и в каким преподавали?
Учат учиться.
Значит, он не учится, а отбывает время.
Раньше учили морковку с полей убирать и картошку.. а самых продвинутых еще и свеклу..
А как там сейчас дела обстоят со стоящим - без понятия..
Арина Ерофеева
Арина Ерофеева
65 772
У кого особых знаний нет? У ребенка? Или в ВУЗе не получает? Как говорит мой отец, преподающий всю жизнь в Политехе, можно насильно притащить к реке, но нельзя заставить пить.
хоть напишите что за институт и по какой специальности учится ребенок
Ольга Ведеева
Ольга Ведеева
69 291
Мне тоже было скучно учиться, по специальности практически ничего не было. ВУЗ это теория, но не практика. Туда надо идти после колледжа, техникума, чтобы у тебя хоть какая-то практика была. Хотя конечно способности у всех разные. Это всё очень индивидуально.
Дарья Болотина
Дарья Болотина
24 922
"Ребёнок" в институте)) Канешш ему там скучно будет.. Обычно в Институт поступают взрослые парни которые точно знают, что хотят))

Похожие вопросы