ребёнок любимой женщины не может быть "чужим".Если он, действительно любит и настроен любить в будущем то, факт того, что у неё есть ребенок, не будет являться для него преградой, он полюбит и его как ее продолжение."
Тема, как отметила выше из жизненного диалога. Я привела в пример пару, которые сошлись по большой любви (знаю лично, сомнений не было, что Любовь), но впоследствии - разошлись. Отчим не выдержал "трудного ребенка".Собеседник подитожил -"любви не было изначально, заблуждались. Любящий будет любить несмотря на то, что ребенок от другого мужчины и найдёт способ справится с трудностями"
Интересует мнение Семейных. Опытных. Знаю, тут повторно замужние, женатые. Что доказало Время -для любящего, действительно, ВСЕ трудности преодолимы?)
Моя позиция - согласна.
Прочие дела домашние
Хочу предложить к Вашему рассмотрению некое мнение (не цитата, мнение человека "из жизни")-"для любящего мужчины
Сложность в определении настоящности любви, многие вообще любить не способны даже себя, а влюблённость кратковременна, может он думал, что любит и примет, но прошла влюблённость и ребёнок стал раздрожать... для большинства мужчин любой ребёнок продолжение женщины довольно долго, и не важно от него или нет...
Линочка, добрый вечер, моя дорогая) не по сути отвечаю ...ибо Ваши вопросы - как всегда луч света в царстве.. короче, все поняли) Вы спросили про кнопочки, как откл комментарии.. очень просто, см на функционал ниже под вопросом, когда задаешь - там написано вкл или отк комментарии.. я же это вынужденно стала делать, ибо - можно по русски и быстро) -задолбалась отвечать каждому малоинтеллигентному юзеру, часто троллю, не по сути, занимаясь ихним) ликбезом бесплатно в своих вопросах, где они вместо ответов, дают мне часто вопросы либо летят на автора и других пользователей.. энергия уходит, время, здоровье - а мы ведь сюда идем либо отдохнуть, либо что то спросить, но никак не заниматься ликидацией безграмостности пошлых малограммотных юзеров обоих полов де факто)))
Может быть он чужим, ещё как может.
Честно? Не люблю я этих философий...) В жизни может быть всё, и бывает всё. Выискивать какие-то параллели и зависимости весьма самонадеянно.
Ребенка чужого не принять можно. Своего-то не все принимают и любят. О чем мы здесь вообще?..
А можно принять, полюбить. Широта души человеческой границ не ведает.
Ну так большая любовь проходит ( уменьшается), А трудностей мужчины не любят. Любовь и трудности ( преодоление) --разные вещи ( состояния).
Инна Стрижевская
Да, не у многих и для решения куда более простых задач, хватает ресурсов для Преодоления, а тут Ребёнок, от другого... Я согласна, что любящий примет, но жизненных примеров 1...2...(из реальных знакомых)
Фраза слишком максималистская и идеалистическая. Ребёнок - это не её продолжение (материнский эгоизм), а человек! со свои характером ( иногда очень нелёгким) . А мужчина - не психолог, не педагогог и может не иметь ресурсов им быть. Какого Идеала мы ждём от любящего мужчины? Быть идеальным мужем и папой? И где они идеальные?
Любовь - это то, что касается только двоих.
Третий любви - только мешает. Кем бы он ни был.
Другое дело - отцовство, т. е. ответственность. Это совсем другое и к плотской любви отношения не имеет.
Это как? полюби меня и всю мою семью?
Свекровь тоже продолжение любимого человека, однако ж не все любят свекровку почему то?))
Тяжело полюбить "дело" чужого мужика как свое.
Мне кажется, что мужчины из многодетных семей легче детей воспринимают. Дети для них не обуза.
Sher M
из многодетных многие вообще детей не хотят
Любящий может и не любить и не обязан кстати. К любви к женщине это вообще отношение не имеет. Зависит от душевных качеств человека.
своих не надо а тут чужого, совсем чтоль
Да это аксиома. Чего даже обсуждать. Ребенок он не с Луны. Если только мать сама удаляет ребенка с глаз долой.. к бабушке или в училище. Для того что бы создать так сказать условия для ''комфортного'' нахождения с ней рядом нужного мужчины. А так принятие женщины не может без ее части.. женщина и ребенок нераздельны в норме. Если это человек режет он не получит полноценных отношений. То есть или толкает ее на предательство или принимает обоих. Можно так же принять на словах.. Но равнодушное отношение к ребенку все одно выйдет..