Ну, да.
Не делала.
Очень надеюсь, что не придётся)
Прочие дела домашние
Вы дадите сделать себе спинальную или эпидуральную анестезию? разумеется, по показаниям)
Если других вариантов не будет, то дам, конечно, куда я денусь. Не на живую же резать. А так - мне, пожалуйста, общий наркоз.
Нет. Но я знаю, что все у нас сами умеют строить. Даже не сомневаюсь. Потом такое (померились куями?) Тут за раз, между прочим, кладбище побольше, чем у Вас может быть за весь стаж работы ( хотя привозят зачастую Вам неизлечимо больных)

Если придётся то куда деваться?
Только в супер-пупер медучреждении!
Лежала в Институте травматологии (спортивная травма колена была), там делали, всё обошлось...
приходилось.... теперь это часто применяют ...по показаниям
Если будет альтернатива, не дам, приходилось, странное ощущение невладения всей нижней половиной тела
Предпочту общий наркоз. Знакомо, не страшно. Спина у меня сильно проблемная.
Делали, спинную наверно, кололи в позвонок. Да лучше бы раньше сделали, ее поставили только на сами роды, а несколько часов ада схваток после стимуляции натерпелась.
Долго попасть не могли, 2 акушерки и муж пытались держать, но меня трясло так, что не получалось.
Да... лишь бы сдохнуть поскорее..)) хухлить не пойду..))
ты ж знаешь, док, я сторонник ЭА)))) само собой, по показаниям.
трижды в родах она мне очень в тему была.
я вот вчера под деприваном побывала. тоже ничё так)))
Alyona Harchevnikova
ну так ещё бы, что ничё так) лучший анестетик в плане переносимости.
заставят
У меня ятрофобия - боязнь врачей .
Панически боюсь вмешательства в свое тело (
Но если надо, то надо, прямо представила и пишу обреченно ))
Предпочту ее общему наркозу.
А для родов считаю нормой.
Оба кесарево со спинальной, далась, несмотря на то что первую делали наживую, то ещё ощущение... но у меня без вариантов из общего не выведут... болит первый прокол иногда до сих пор, память тела...
Если будут варианты, предпочту общий. Не будет, соглашусь на это.
Если буду в сознании- не дамся. Пусть лучше общий наркоз.
Да, в родах делали, анастазиолог ругался что сложная спина, там мышц много было, мешали видимо)))), я воняла что втыкай уже быстрейюкуда попало, и пела по русски 'земля в иллюминаторе',предлогала ему со мной веселящим газом подышать, штырит, говорю, попробуй)))
Саида Маматкулова
Ни хрена себе ты роженица!!!))) повеселила их?)))
Делали по показаниям эпидуральную во время родов. Попался адекватный и профессиональный анестезиолог. За что ему очень благодарна. Побочка была, в течение года - сильные боли в спине и головные боли. Но это не смертельно.
Дам, конечно, что делать... но анестезиолога выбирать буду, я знаю, кто у нас в больнице все четко сделает, а кто нет. конечно, сопровождать все это мани-мани, чтоб все норм прошло ...
Alyona Harchevnikova
Выбирай зав. отд, не ошибёшься)
Если будет необходимо. Один раз делала. Ноги долго не отходили, отошли на 4 часа позже, чем обещали врачи, испытала небольшую панику. Ощущения были очень неприятными, будто на ноги поставили шкаф. Терпимо, лучше, конечно, чем делать операцию на живую)) Боли вообще не было, операция шла 40 минут. Если бы был общий наркоз, отходить было бы тяжелее гораздо, наверное, так по-крайней мере сказал анестезиолог.
Я и без показаний особых делала, так сказать по желанию (роды), я ж не Зоя Космодемьянская...
Скажу, что классно, всем советую.
А почему спрашиваете? Вы ж врач вроде...
Скажу, что классно, всем советую.
Alyona Harchevnikova
хочу и спрашиваю. И не вроде, а врач.
Делала два раза ( роды). Очень довольна
Марина Абазаева
И я!
это их мне делали те 2 волшебницы?)) ну а как.. бутылка рома и на стол?)
Если только по показаниям
Мужу делали, подруге делали во время родов. Вроде все норм. Да, дала бы. А ваш опыт, как врача?...
Alyona Harchevnikova
пока нормальный опыт. было несколько раз так, что просто не подействовало. Фатальных осложнений за почти 9 лет не было. Тьфу-тьфу-тьфу.
Приходилось. Ничего не скажу, врачам виднее. Но лучше общий наркоз. не хочу ничего видеть и слышать.
Смотря кому и где. Что за врач, что за лечебное учреждение. Мне делали. Очень переживала. Предварительно у всех там мини-беседа и письменное согласие берутся. Мне попался хороший специалист.
Разумеется.